[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Почему я автор? » Положение о конкурсе "Почему я автор"
Положение о конкурсе "Почему я автор"
Оргкомитет Дата: Среда, 09 Июл 2014, 09:26 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21


Дорогие друзья! Международный детский творческий клуб «Озарёнок» проводит конкурс «Почему я автор»

Цель нашего конкурса знакомство с юными авторами России и Зарубежья.
В конкурсе могут принять участие дети до 16 лет.
В конкурсе участвуют сочинения на тему «Почему я автор», работы размещаются на форуме http://soyuz-pisatelei.ru/forum/292 самими авторами (название темы – Ф.И.О., возраст, город автора, фотография)

Дата проведения конкурса : июль 2014 - сентябрь 2014 год.Жюри начнет подводить итоги с 20 сентября. До этого времени авторы могут вносить изменения в сочинения, работать над ошибками.
Итоги подводятся по двум возрастным категориям: дети среднего возраста; ( от7- 8 до 12 лет)
дети старшего возраста ( от 13 до 16 лет)
Место проведения конкурса: литературный форум сайта «Союз писателей» http://soyuz-pisatelei.ru/forum/292

Награждения: победитель конкурса награждается памятным Кубком; финалисты, занявшие второе и третье место – Дипломами; все участники конкурса награждаются Грамотами за участие в конкурсе. Лучшие работы войдут в журнал «Союз писателей» ( авторские экземпляры не высылаются, но желающие смогут приобрести журнал.) Участие в конкурсе бесплатное.

Жюри конкурса:
Карабас Барабас
Дюймовочка
Капитан Грей
Герда
Екатерина Луганцева (представитель издательства)
Ждем ваши работы и желаем вам успеха, дорогие юные авторы.
Прикрепления: 2725008.jpg (283.8 Kb)
 
Mickelson Дата: Четверг, 07 Авг 2014, 01:11 | Сообщение # 2
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Дорогие участники конкурса, просьба вместе с сочинениями размещать и свои фотографии. Очень важно общение с человеком, а не с аватаркой.В Положении о конкурсе это обговаривается. Прошу соблюдать условия конкурса. smile

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Mickelson Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 01:00 | Сообщение # 3
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Убедительная просьба разместить свои фотографии и данные: возраст, город, страна.. Это условие конкурса, иначе жюри не будет рассматривать работы.

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Mickelson Дата: Суббота, 30 Авг 2014, 01:18 | Сообщение # 4
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Поздравляю всех участников конкурса с наступающим новым учебным годом . Желаю успехов в учебе и творчестве.


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
023zxc93a Дата: Четверг, 11 Сен 2014, 00:07 | Сообщение # 5
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Летний солнечный день. По тропинке, затерявшейся среди высокой луговой травы, медленно идет к речке молодая стройная женщина. Впереди, весело подпрыгивая и жестикулируя руками, бежит малыш. Он то и дело оглядывается и что-то рассказывает.
Эту картину я помню до мельчайших подробностей, потому что молодая женщина – моя мама, а веселый быстроногий малыш - я, Федор Стрельников. Сколько себя помню, я всегда сочинял сказки, удивительные истории, собирая вокруг себя взрослых и детей. Я что-то обязательно рассказывал родителям, соседям, друзьям, младшей сестренке.
Когда я подрос, то, по совету мамы, стал записывать то, что насочинял. И опять читал, рассказывал теперь уже одноклассникам и учителям. Менялись сюжеты, герои, события, но они увлекали, манили, обещали необычный мир, который я мог изменить по собственному желанию. Добрый наставник , учитель русского языка и литературы, давала дельные советы, направляла мои фантазии в нужное русло. И в поступках моих героев нравственные черты обрели четкость, давая возможность слушателям и читателям определить свое отношение к ним, примерить их поступки на себя. Я стал уделять внимание описанию не только поступков героев, но и мест событий, природы.
И, наконец-то, понял, что автором быть не просто. Это титанический труд, который требует не только душевных порывов и желания творить, но и знаний, наблюдательности, умения выразить свою мысль, найти нужное слово. Как тут не вспомнить В.В.Маяковского: «Изводишь тысячи тонн словесной руды единого слова ради». Я стал чаще заглядывать в словари, искать нужный материал в книгах и интернете, беседовать с разными людьми, прислушиваться к замечаниям.. У меня появились задумки и идеи, которые я старательно записываю в свой дневник. Когда-нибудь я обдумаю их и напишу рассказ или повесть. А пока я окончил 6 классов, и мой любимый жанр – сказка. Фантастическая, яркая, захватывающая! Я не останавливаюсь на одной главе, потому что мне жаль расставаться с любимыми героями. Ведь вместе с ними я совершаю сказочные путешествия, побеждаю врагов и совершаю подвиги. В моих сказках добро побеждает зло и торжествует справедливость.
Все-таки здорово быть автором и делать мир ярче и добрее!
Федор Стрельников, 12 лет
Филиал МБОУ СОШ с. Талицкий Чамлык в с. Паршиновка Добринского района Липецкой области
Прикрепления: 1898006.jpg (107.3 Kb)


Чиркова
 
Наталья_Калинина_Шаманка Дата: Четверг, 11 Сен 2014, 20:04 | Сообщение # 6
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 74
Награды: 3
Репутация: 0
А сочинение-то надо бы перенести, наверное? Весьма, на мой взгляд, достойное творение:-)
 
Mickelson Дата: Суббота, 13 Сен 2014, 01:25 | Сообщение # 7
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Надо бы, а почему люди не читают Положение о конкурсе внимательно??Да и фотографии нет.

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Наталья_Калинина_Шаманка Дата: Суббота, 13 Сен 2014, 09:16 | Сообщение # 8
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 74
Награды: 3
Репутация: 0
А вот, наверное, потому, что дети размещают сочинения САМИ, а внимательности их никто не научил. И это печально... cry
 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 13 Сен 2014, 09:26 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Mickelson ()
фотографии нет.

Фотография есть - внизу прикрепление. Просто она очень большая. Надо попросить её уменьшить раза в два, тогда можно будет открыть.
И, конечно, сочинение перенести.
Очень хорошо написано.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
annaloeva Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 14:30 | Сообщение # 10
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 224
Награды: 13
Репутация: 15
Добрый день уважаемый Оргкомитет.
Хочу предложить подводить итоги конкурса по трем категориям. Младшая, средняя и старшая, как в "Школьных историях". Ведь 7-летним детям трудно соревноваться с 12-летними, а они оказались в одной группе.
Получается не очень справедливо.
 
Александра_Дворецкая Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 19:42 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Анна, для того, чтобы изменить возрастные группы на начальную, среднюю и старшую школу, каждый из участников конкурса должен указать не возраст, а класс, в котором учится. Например, я в свои 10 лет учусь в 5 классе, и оказаться в группе только с начальной школой не хочу.
 
annaloeva Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 22:02 | Сообщение # 12
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 224
Награды: 13
Репутация: 15
А разве трудно указать класс? Александра,а тебе уже скоро 11, вот и напиши об этом.
И вообще это только предложение.


Сообщение отредактировал annaloeva - Понедельник, 15 Сен 2014, 11:51
 
annaloeva Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 22:04 | Сообщение # 13
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 224
Награды: 13
Репутация: 15
Как оргкомитет решит)

Сообщение отредактировал annaloeva - Понедельник, 15 Сен 2014, 10:08
 
nik1000 Дата: Понедельник, 22 Сен 2014, 13:31 | Сообщение # 14
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 664
Награды: 13
Репутация: 34
А будет второй тур? В условиях конкурса я не видел.
 
Mickelson Дата: Четверг, 25 Сен 2014, 00:22 | Сообщение # 15
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Нет , второго тура не предусмотрено. Сейчас жюри подводит итоги. Много спорных вопросов, так как многие участники не выполнили условий Положения о конкурсе. К концу недели итоги будут оглашены.
А пока приглашаю заглянуть и ознакомиться с Положениями наших других конкурсов. Приглашаю принять активное участие.
С уважением и наилучшими пожеланиями Антонина


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Mickelson Дата: Пятница, 26 Сен 2014, 10:23 | Сообщение # 16
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Цитата annaloeva ()
очу предложить подводить итоги конкурса по трем категориям. Младшая, средняя и старшая, как в "Школьных историях". Ведь 7-летним детям трудно соревноваться с 12-летними, а они оказались в одной группе.
Получается не очень справедливо.

Все будет зависеть от количества участников. Может оказаться так, что в младшей группе будет участвовать один человек. Тогда он без конкурса сразу же попадает на первое место. также и по другим категориям. Но предложение примем к сведению и учтем.


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Mickelson Дата: Пятница, 26 Сен 2014, 10:47 | Сообщение # 17
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Дорогие друзья, участники конкурса"Почему я автор". Вот и подошел к концу , как оказалось, очень сложный конкурс. Оргкомитет, члены жюри благодарят Вас всех за активное участие и проявленный интерес к этому мероприятию. Многие работы порадовали членов жюри грамотным изложением мыслей, глубоким содержанием, а отдельные работы , наоборот, очень огорчили, потому что мало иметь лишь одно желание писать, надо еще многому научиться в плане изложения мыслей , знаний грамматики, лексики. Огорчило и то, что многие совсем не выполнили условий Положения о конкурса, в результате чего их работы не были зачтены. Убедительная просьба, пожалуйста, читайте внимательно условия конкурсов, чтобы потом не было недоразумений. Тем не менее, мы от всей души поздравляем всех без исключения участников конкурса. Ведь, если сейчас что-то не получилось, то обязательно получится в следующий раз, надо только не отчаиваться, а совершенствовать свое творчество и тогда успех обязательно придет. Для этого мы проводим конкурсы, чтобы вы, дорогие юные авторы, смогли оценить свои силы, возможности , поработать над ошибками и идти вперед к намеченной цели. А мы, в свою очередь, всегда готовы Вам помочь. Спасибо , еще раз, за участие в конкурсе. Желаю дальнейших творческих успехов. Жюри очень долго и кропотливо оценивало каждую работу.
Итак ,итог!!

1 группа 7-12 лет

1 место – Бычкова Мария
2 место – Дворецкая Александра, Хачко Анастасия, Лоева Анна
3 место - Касьяненко Анастасия, Княжева Вероника

2 группа

13-16 лет

1 место - Поздняков Евгений
2 место - Данцева Елена, Кораблева Александра
3 место - Ткаченко Дмитрий, Мецгер Алина

Благодарю членов жюри за работу по подведению итогов конкурса.


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Mickelson Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 22:46 | Сообщение # 18
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Дорогие победители конкурса.( Мария Бычкова и Поздняков Евгений) Сообщите , пожалуйста, мне в личку ваши адреса, чтобы я выслала вам ваши Кубки Победителей. С уважением Антонина Георгиевна

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Почему я автор? » Положение о конкурсе "Почему я автор"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: