[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Почему я автор? » Александра Кораблева, 13 лет, Москва (Почему я автор?)
Александра Кораблева, 13 лет, Москва
Аликс Дата: Пятница, 18 Июл 2014, 14:25 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 0
Я была автором, сколько себя помню. Только-только научилась писать, а уже чирикаю печатными буквами какие-то истории. Потом последовала "устная фаза" - мы с подругой очень долго придумывали вместе. Не записывая. Садились где-нибудь на диване и начинали болтать. У нас было множество сюжетов и идей. Свое творчество называли "россказнями" .
Также я в это время сочиняла много стихов. Лет в девять-десять я записала первую "настоящую" сказку - с развитым и законченным сюжетом. После этого я частично забросила стихи и сейчас очень много пишу.
Почему я автор? Внутри меня живет множество миров. Долгое время они были лишь частью меня самой. Некоторые потихоньку угасали, некоторые активно развивались. Меня никогда не утомляли разные долгие очереди, длинная дорога. Я начинала придумывать.
И в какой-то момент я поняла, что должна делиться с окружающими тем прекрасным, чем до краев наполнена моя душа, что не оскудеет никогда и что должно приносить пользу людям. Первые сочинения были подарками на дни рождения членам моей семьи. Я по просьбе мамы читала их вслух, очень смущалась, но читала. А потом, красная, как рак, но радостная, выслушивала отзывы. Старалась исправляться, ведь без критики нормальной книги не напишешь.
Помню причину, по которой примерно после семи лет перешла лишь на "россказни". Папа сказал, что в сказке обязательно должен быть смысл. Я испугалась. А теперь понимаю: любое произведение должно чему-то учить. Или предостерегать. Или показывать. "Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок".
Автор всегда несет большую ответственность за свое творчество. Он должен давать уроки людям. Его произведения служат примером. И горе тем, чей пример окажется неверным. Я хочу стать автором, я надеюсь, что мои книги окажутся для кого-то полезными. Надеюсь, что когда вырасту, то смогу продолжить свой путь писателя.
Я понимаю эту ответственность. Быть автором - почетно и сложно. И в то же время невообразимо прекрасно.
Мама часто спрашивает меня после прочтения очередного "перла":
-Саша, как же это все умещается у тебя в голове?
В ответ пожимаю плечами: "Как же может быть иначе, ведь я - автор".
Прикрепления: 1022666.jpg (48.3 Kb)


Я улетаю в бескрайние небеса фантазии...

Сообщение отредактировал Аликс - Вторник, 02 Сен 2014, 11:36
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 18 Июл 2014, 14:54 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Аликс ()
Старалась исправляться, ведь без критики нормальной книги не напишешь.

Какая замечательная реакция на критику. Желаю вам, Александра, сохранить это редкое качество на всю жизнь.
Цитата Аликс ()
Автор всегда несет большую ответственность за свое творчество.

Абсолютно верно.
Цитата Аликс ()
Я понимаю эту ответственность. Быть автором - почетно и сложно.

Более сложно, чем почётно. И слава не всегда приходит одновременно с изданными произведениями. Но это не должно вас останавливать.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Mickelson Дата: Среда, 23 Июл 2014, 00:46 | Сообщение # 3
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Цитата Аликс ()
Автор всегда несет большую ответственность за свое творчество.


Актуальные мысли и совершенно правильные. Может получиться настоящая дискуссия. Успехов в конкурсе. И Приглашаем в наш клуб "Озарёнок".


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Герда Дата: Понедельник, 28 Июл 2014, 05:07 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 735
Награды: 6
Репутация: 15
Цитата Аликс ()
В ответ пожимаю плечами: "Как же может быть иначе, ведь я - автор".

Цитата Аликс ()
Автор всегда несет большую ответственность за свое творчество. Он должен давать уроки людям. Его произведения служат примером. И горе тем, чей пример окажется неверным. Я хочу стать автором, я надеюсь, что мои книги окажутся для кого-то полезными. Надеюсь, что когда вырасту, то смогу продолжить свой путь писателя.
- Я согласна с Антониной, что Ваши высказывания - хороший повод для разговора.
И было бы здорово, если бы Вы вступили в клуб, где Ваши сверстники делятся своими мыслями, оценивают произведения, высказывают свои точки зрения - не всегда восхищения Ваших близких по поводу одарённости и таланта бывают верными.
И не стоит ждать момента, "когда вырасту", можно уже сейчас оттачивать своё мастерство.
Желаю творчества и совпадения желаний с возможностями!


Сообщение отредактировал Герда - Понедельник, 28 Июл 2014, 05:09
 
Mickelson Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 00:58 | Сообщение # 5
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Убедительная просьба разместить свою фотографию. Это условие конкурса, иначе жюри не будет рассматривать работу.

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Аликс Дата: Вторник, 02 Сен 2014, 21:22 | Сообщение # 6
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 0
Я разместила фото. Извините за задержку.

Я улетаю в бескрайние небеса фантазии...
 
Капитан_Грей Дата: Суббота, 13 Сен 2014, 02:24 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата Аликс ()
Я разместила фото. Извините за задержку.

А где фотография???
 
Дюймовочка Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 03:37 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 1568
Награды: 5
Репутация: 5


Это умница и красавица Александра.

Оценка отлично.
Приглашаю на наш сайт. Открывай тему, Сашенька, и выставляй свои работы.


Член жюри конкурса "Новые сказки"
 
Карабас_Барабас Дата: Среда, 17 Сен 2014, 17:18 | Сообщение # 9
Зашел почитать
Группа: Жюри
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Браво, браво, Александра!
 
Капитан_Грей Дата: Среда, 17 Сен 2014, 21:04 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата Дюймовочка ()
Это умница и красавица Александра.

Действительно, УМНИЦА. ну и зачем надо было облако вместо своей фотографии выставлять. Ведь как приятно смотреть на автора, это своего рода общение.
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 22 Сен 2014, 00:09 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 1568
Награды: 5
Репутация: 5
Во второй тур.

Член жюри конкурса "Новые сказки"
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Почему я автор? » Александра Кораблева, 13 лет, Москва (Почему я автор?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: