[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Почему я автор? » " Почему я автор" (Данцева Елена,г.Биробиджан)
" Почему я автор"
SoSoul Дата: Вторник, 12 Авг 2014, 17:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Данцева Елена Евгеньевна, 16 лет, г.Биробиджан

"Почему я автор? "

Среди самых важных сфер деятельности, одну из них всегда выделяют больше остальных. Возможно, кто-то со мной не согласится, но и эта идея имеет право жить и вот-вот родится который раз, но уже на этих строчках. А говорю я о культуре: совокупности разнообразнейших материальных и духовных объектов, созданных нами и работающих на нас же. Человеку дана великая возможность воплощать. Ежесекундно переваривая тысячи значимых и ненужных мыслей, мы ищем в них идеи, которые могут стать полной или частичной их копией в нашем удивительном мире природы, которая так добродушно принимает новых гостей. Но, как и у ребенка есть родители, так и у картин или романов есть сочинитель, который ловкой удочкой поймал идею и также ловко внес ее в жизнь, воспитывая и развивая на новом месте ставшее полноценным творение. Знакомьтесь же с великим волшебником, почитайте и цените как саму идею этого безумца –автора.
А я автор своей истории и многих других, которые так или иначе есть часть одной большой- моей жизни. Но временным приютом для них давным-давно стала бумага. А началось все с карандаша: мы рисовали линию за линией, постепенно превращая их в мои фантазии, с пылу с жару выплывшие на свет. И начали появляться картины, созданные вихрем эмоций и размышлений вместо краски, которая становилась второстепенной. Так началось мое сознательное творчество, а именно с конечным образом в виде цели, но этот образ был моим питомцем, а я была его создателем, который как бы в сторонке указывается в нижнем левом уголке используемого полотна.
Картины научили меня вдохновлять, но свидания с ними кончились, я начала искать будущее творчество в других местах. Долго идти не пришлось, бумага повернулась другой своей стороной, о которой я и не догадывалась. В тот момент толкнуть меня было необходимо, иначе я до сих пор бы как лунатик писала и писала, даже не задумываясь об истинном значении этого труда. Понятие того, что я творю, изменило вдруг все отношение к литературе. Теперь сочинения рождались, сказки оживали, а слова перестали быть плоскими. На бумаге виднелся не текст, а произведения, реальность и жизнь которых передавал язык, единственной целью которого было убедить и читателя в этом. Но также он убедил и меня, ведь если чувствуешь, значит живое. Писатель рождает книгу чувствами, сам рождается вместе с ней. Вот этот великий процесс творчества, к которому я стремлюсь. Стремлюсь быть автором, присутствие которого ощущается на страницах.


Сообщение отредактировал SoSoul - Вторник, 12 Авг 2014, 18:49
 
Mickelson Дата: Среда, 13 Авг 2014, 14:47 | Сообщение # 2
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Удивительно интересное сочинение.

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
SoSoul Дата: Суббота, 16 Авг 2014, 16:15 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Спасибо большое)
 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 30 Авг 2014, 18:11 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата SoSoul ()
. Стремлюсь быть автором, присутствие которого ощущается на страницах.

Очень хорошо!
Елена, возможно, вы покажете здесь свои работы? Можно размещать, как картины, так и рассказы и стихи, в соответствующих разделах.
Можно принимать участие в различных конкурсах.
Ознакомьтесь с сайтом и добро пожаловать!
У вас будут и зрители и читатели.
Удачи!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Дюймовочка Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 04:20 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 1568
Награды: 5
Репутация: 5
Оценка отлично!

Леночка, приглашаю на наш сайт!


Член жюри конкурса "Новые сказки"
 
Поздняков_Евгений Дата: Среда, 17 Сен 2014, 14:34 | Сообщение # 6
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Елена, здорово. Очень понравилась твоя работа))). Желаю тебе творческих успехов и удачи в конкурсе.
 
Карабас_Барабас Дата: Среда, 17 Сен 2014, 15:18 | Сообщение # 7
Зашел почитать
Группа: Жюри
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Лена!
Мне работа твоя понравилась. Если ты действительно понимаешь и ощущаешь, что всё тобою написанное изменило твоё отношение к литературе, то быть тебе великой писательницей. Успехов в конкурсе.
 
Капитан_Грей Дата: Среда, 17 Сен 2014, 21:38 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата SoSoul ()
А я автор своей истории и многих других, которые так или иначе есть часть одной большой- моей жизни


ОТЛИЧНО!!
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 22 Сен 2014, 00:00 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 1568
Награды: 5
Репутация: 5
Во второй тур.

Член жюри конкурса "Новые сказки"
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Почему я автор? » " Почему я автор" (Данцева Елена,г.Биробиджан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: