[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Летнее вдохновение » Сочинение на тему "Летнее вдохновение" (Золотарёв Андрей Борисович 12 лет СПб)
Сочинение на тему "Летнее вдохновение"
андрей_золотарёв Дата: Пятница, 19 Сен 2014, 13:06 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 90
Награды: 3
Репутация: 7
Летний день
Этим летом мы с моим другом Петей поехали в детский лагерь.Приехали мы рано утром ,позавтракали и поехали на великах на озеро. Здоровье-прежде всего,- так говорят наши бабушки. Вот мы поехали закаляться водными процедурами и солнышком. Строгие охранники пропускают всех только по зеленым книжкам,но все –таки они не очень строгие-с бабушками разговаривают,улыбаются и желают им здоровья.Выходим за территорию и попадаем в лесную сказочную тишину.
Сосны стройные,высокие,напоминают нам солдатиков, а одна повстречалась « косолапая» как «мишка косолапый по лесу идет».Тишина,только птички заливаются,поют.Но это ненадолго,по дороге к озеру расположено несколько лагерей и людской поток,как ручеек- много ребят со взрослыми или вожатыми,спешат к озеру.
Вот и дошли.Ах,какая красота! Перед нами Большое Меревское озеро.Людей,как муравьев в муравейнике! Озеро с одного края в белых лилиях-кувшинках.Они днем распускаются и как белый пух на озере,а к вечеру закрывают свою красоту зелеными лепестками , и отдыхают. Я хотел поплыть и сорвать одну кувшинку для своей бабушки,но она и сказала, что рвать кувшинки нельзя,они занесены в Красную книгу,их осталось очень мало..Ведь если каждый сорвет хотя бы по одной кувшинке,то в следующем году такой прелести не будет.
Вдруг мы увидели , что по берегу бегает маленький мальчик и ловит белую бабочку.Тут же невесть откуда появилась маленькая девочка, она бегала за мальчиком и кричала:
-Не тронь бабочку! У тебя руки грязные! Бабочка- не игрушка!
А я вспомнил слова бабушки о радости и ошибках и стал вспоминать,занесен ли этот вид бабочек в Красную книгу. Наверно,нет ,но всё равно , надо беречь красоту природы.
На обратной дороге мы увидели, что на старой лесопилке открылся . магазинчик и там продается мороженое, газировка,чипсы,соломка и конфеты! Но наши бабушки сказали,что от чипсов и газированной воды размягчаются детские мозги и мы с Петей купили только по шоколадному стаканчику и поехали в лагерь.
В тихий час я , вместо того,чтобы поспать,решил посидеть в тенечке около корпуса и почитать книжку.Еще дома, перед поездкой в лагерь, я закачал в электронную книгу литературу для летнего чтения по школьной программе.Проходя мимо администраторского стола, я услышал рассказ дежурной по этажу о ежике:
-Несколько лет назад,когда у нашего лагеря еще не было нового крепкого забора, на большую помойку около хоздвора приходил ежик- кормилец семейства. Он искал выпавшие из мусорного бака кусочки хлеба,яблочные огрызки и прочие пищевые отходы. Ежик сворачивался в шарик и начинал кататься по кусочкам пищи,накалывая их на иголки. Набрав таким образом «продуктов», ежик,как из магазина,бежал домой,в лес,чтобы накормить свое семейство.
Отдыхающие прослышали о забавном ежике и пришли на хоздвор посмотреть на него.Когда ежик свернулся в шарик,люди поймали его,долго фотографировали и смеялись. Ежик терпел и ждал ,когда его отпустят. Растеряв всю еду,убежал он домой только под вечер.Долго после этого не видели ежа на помойке. Через некоторое время дворник сказал ребятам,что ежик ,наверное,приходит,кусочки хлеба исчезают.
После тихого часа я встретился с Петей и пересказал ему эту историю.
-Можно взять муку и посыпать асфальт около мусорных баков.Если ежик приходит,то останутся отпечатки его ножек,- предложил Петя.
Сказано-сделано.Мы попросили на кухне немножко муки и вечером насыпали мучную дорожку для ежика.
Утром следующего дня мы побежали,еще до завтрака, посмотреть на мучную дорожку.Мы увидели на асфальте,припорошенном мукой,отпечатки лапок зверей: двух белок, вороны,собаки и целых четырех ежей. Вот ,оказывается,сколько зверей кормится на нашем хоздворе!
Позже мы с Петей сделали кормушку из старой пластиковой тарелки и каждый день,после обеда,стали носить туда еду для лесных зверушек.За этим занятием нас увидел старый дворник Петр Васильевич и помог нам сделать настоящую кормушку из досок. Когда мы с Петей уезжали из лагеря,то Петр Васильевич сказал,что будет подкармливать наших лесных друзей.
Сейчас за окном моей городской квартиры осень,летят разноцветные листья. Я делаю математику,но думаю о ежах…
Прикрепления: 0163626.jpg (43.4 Kb)


Сообщение отредактировал андрей_золотарёв - Пятница, 19 Сен 2014, 14:28
 
Дюймовочка Дата: Пятница, 26 Сен 2014, 08:48 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 1568
Награды: 5
Репутация: 5
Поздравляю, Андрей Борисович! Отлично!
Оценка 5 баллов


Член жюри конкурса "Новые сказки"
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 26 Сен 2014, 09:03 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
5 баллов

Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Оксана_Волгина Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 00:38 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





И от меня 5 баллов
 
Поздняков_Евгений Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 04:03 | Сообщение # 5
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Андрей! Отличное сочинение, увлекательное.
Цитата андрей_золотарёв ()
Но наши бабушки сказали,что от чипсов и газированной воды размягчаются детские мозги

Ай, да бабушки))). Хорошо, что только детские!
А история про ежа-кормильца - просто класс. Творческих тебе успехов, Андрей, и удачи в конкурсе!))).
 
vsaprik Дата: Четверг, 16 Окт 2014, 13:33 | Сообщение # 6
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Хорошая работа.

Моя копилка на издание книги.
 
Капитан_Грей Дата: Пятница, 17 Окт 2014, 00:56 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Очень интересно.Только начало немного запутанное. Поехали в лагерь, а потом на великах на озеро. Но содержание отличное. biggrin biggrin
Отлично с минусом.
 
Котопёс Дата: Пятница, 17 Окт 2014, 11:11 | Сообщение # 8
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Замечательно!Удачи.

Я не волшебник - я только учусь...
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Летнее вдохновение » Сочинение на тему "Летнее вдохновение" (Золотарёв Андрей Борисович 12 лет СПб)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: