[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Летнее вдохновение » Анастасия Калинина, 9 кл. (Маленькое путешествие в лето.)
Анастасия Калинина, 9 кл.
нинаюра Дата: Воскресенье, 12 Окт 2014, 18:59 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Анастасия Калинина, 9 класс,
г. Сокол, Вологодской обл.

Маленькое путешествие в лето.

Ах, лето! Чудесная пора для отдыха! Можно сделать запас хорошего настроения на весь год. Летом душа так и просит открыть для себя что-нибудь новое, незабываемое. Как же приятно присесть холодным осенним вечером у камина, взять в руки фотографии и рассматривать их. От снимков будто веет солнечными воспоминаниями. Вот на одном из них запечатлен наш домик, а рядом стоит качель, которую сделал своими руками дедушка. Она мне очень дорога потому, что качаясь на ней, кажется, что я вот - вот дотянусь ногами до облаков.

Летом так хочется уехать от городской суеты, например, в деревню. Деревня - это место где прошло моё незабываемое детство. Здесь можно спрятаться от гнетущей обстановки города. Приезжая в деревню, тебя словно накрывает волна воспоминаний о том, как, будучи маленькой девочкой, приезжала сюда отдыхать со всей своей многочисленной роднёй. Входя в дом, всегда чувствуешь тот же самый запах, узнаёшь те же самые вещи, например, картину, висящую в правом углу, или, хранящиеся в коробке, пазлы с Мальвиной, которые собирала, когда было плохое настроение.

И вот ты снова приехала в свою любимую деревню! Эмоции переполняют, сердце учащенно бьется, так и хочется обойти всё вокруг и заглянуть в самые укромные уголки. Ах, какой здесь чистый воздух! Он будто наполняет легкие свежестью, а душу оптимизмом. А виды здесь просто завораживают. Стоит только увидеть всю эту таинственную красоту. Выходя вечером на улицу прогуляться перед сном, ты видишь картину, как лес зеленой неприступной стеной с одной стороны ограждает деревню от внешнего мира, а с противоположной - подпирают берег воды Сухоны реки. Подружка луна отражается в воде, делая её по настоящему, волшебной.



Река в деревне чистая, она течет из Кубенского озера. Мы частенько с дедушкой ездим на лодке к озеру ловить рыбу. Дедушка у меня заядлый рыбак. Он и меня учит, как правильно закидывать удочку, как лучше одеть червячка на крючок, чтобы рыба не сорвалась. Я очень любила и люблю ездить на лодке. Мне нравится наблюдать за сказочным лесом из лодки, за переливающиеся гладью реки. Одним словом нравится уединение с природой.

К большому сожалению, все эти прекрасные дни скоротечны. Наступает время возвращаться обратно. А так не хочется покидать это не обыкновенное место.

Вот ты уже в машине, счастливая и в тоже время чуть-чуть грустная с новыми воспоминаниями и летними фотографиями едешь домой.
Вот и закончилось маленькое путешествие в лето.


На фото слева направо: Дедушка Сережа, брат Женя и сама Настя.

Вне конкурса: дом в деревне, куда ездит Анастасия.
Прикрепления: 6313505.jpg (29.8 Kb) · 2805470.jpg (98.9 Kb) · 6429686.jpg (64.4 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Понедельник, 20 Окт 2014, 08:10
 
Дюймовочка Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 16:13 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 1568
Награды: 5
Репутация: 5
Настенька!

ОТЛИЧНО!


Член жюри конкурса "Новые сказки"
 
vsaprik Дата: Четверг, 16 Окт 2014, 13:03 | Сообщение # 3
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Браво!

Моя копилка на издание книги.
 
Капитан_Грей Дата: Пятница, 17 Окт 2014, 01:24 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата нинаюра ()
Дедушка у меня заядлый рыбак. На самом деле, о рыбалке он знает буквально всё.

Прочитал с большим интересом. Понравились фотографии. Только , если дедушка заядлый рыбак, то не стоит утверждать это еще раз.
Оценка ОТЛИЧНО biggrin biggrin
 
Дюдюка Дата: Пятница, 17 Окт 2014, 23:43 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 534
Награды: 13
Репутация: 33
Настя, на будущее старайтесь избегать частого употребления местоимений, типа "мой"- "моя" подряд в нескольких строчках. И побольше лирики, а не казёнщины, типа "гнетущая обстановка города". Понятно, что она не сахар, но это можно было подать куда более оригинальней.
 
Котопёс Дата: Суббота, 18 Окт 2014, 11:52 | Сообщение # 6
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата Дюдюка ()
но это можно было подать куда более оригинальней.

wacko
БОЛЕЕ ОРИГИНАЛЬНО

"Сложная форма сравнительной степени сочетает слова "более" или "менее" и начальную форму прилагательного:
Оригинально - оригинальней - более оригинально
Оригинальней - это не начальная форма,а простая сравнительная степень прилагательного.


Я не волшебник - я только учусь...
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Летнее вдохновение » Анастасия Калинина, 9 кл. (Маленькое путешествие в лето.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: