[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Всероссийский конкурс "Загадочный Лермонтов" » Княжева Вероника, 5 класс, г. Пятигорск
Княжева Вероника, 5 класс, г. Пятигорск
Mickelson Дата: Воскресенье, 02 Ноя 2014, 22:07 | Сообщение # 1
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Можно много говорить о поэте Лермонтове. Я живу в городе Пятигорске и горжусь тем, что живу в именно в Пятигорске. Ведь здесь жил и погиб на дуэли великий русский поэт Михаил Юрьевич Лермонтов. Вы знаете, мне не хочется много говорить о том, какой он был и есть замечательный поэт. У нас здесь все знают о нем и любят. Мне только очень жаль, что , когда я смотрела новости по телевизору, корреспондент спрашивала у людей на улице накануне юбилея поэта, что вы знаете о Лермонтове, а вы знаете, кто такой Лермонтов, то многие говорили , что не помнят, кто это такой, многие путают его имя и отчество, и даже говорят, что он стрелялся на дуэли с Дантесом. Очень горько и обидно, что у нас так преподают литературу, что люди не знают своих поэтов.
Здесь жил поэт,
И был убит,
Нас не было тогда,
А Лермонтов любил Кавказ,
О нём стихи слагал,
И мы читаем их сейчас.

Это я написала от грусти. Мне очень жаль, что поэта нет с нами. А в городе прошли большие торжества по случаю юбилейного дня рождения, был салют в его честь. А я смотрела на салют и мне хотелось плакать. если бы Лермонтов знал, что его будут так чествовать потомки.

А мое любимое стихотворение Лермонтова " На Севере диком стоит одиноко, на голой вершине сосна". Оно полно грусти и навевает раздумья. Тема одиночества присуща была поэту. А мне жаль эту сосну, которая такая одинокая, мне кажется, что это стоит девушка одна и грустит.


Домик, где жил Лермонтов в Пятигорске.
Прикрепления: 6155201.jpg (667.8 Kb)


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 11 Ноя 2014, 07:28 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Mickelson ()
Можно много говорить

Цитата Mickelson ()
мне не хочется много говорить

Цитата Mickelson ()
то многие говорили ,

Цитата Mickelson ()
многие путают

Цитата Mickelson ()
А в городе

Цитата Mickelson ()
А я смотрела

Цитата Mickelson ()
А мое любимое

Цитата Mickelson ()
А мне жаль

Вероника! Твоя работа интересна.
Но! Обрати внимание, сколько повторов в таком маленьком отрывке!
Русский язык очень богат. Учись правильно им пользоваться.
Удачи.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Карабас_Барабас Дата: Среда, 12 Ноя 2014, 14:17 | Сообщение # 3
Зашел почитать
Группа: Жюри
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Вероника!
В этом домике и я был 30 лет назад.
Что касается самой работы, то над ней надо поработать и убрать повторы. Прочита внимательно первые три предложения. Нельзя гордиться тем, что Лермонтова убили в Вашем городе.


Сообщение отредактировал Карабас_Барабас - Среда, 19 Ноя 2014, 17:53
 
Капитан_Грей Дата: Воскресенье, 16 Ноя 2014, 18:06 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Она гордится не тем, что Лермонтова убили в том, городе , где она живет, она гордится тем, что живет в городе, где жил Лермонтов. Я так понимаю. В целом работа неплохая.
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 17 Ноя 2014, 21:49 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
К сожалению, не вижу автора.

Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Всероссийский конкурс "Загадочный Лермонтов" » Княжева Вероника, 5 класс, г. Пятигорск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: