[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Besinka  
Литературный форум » Международный Союз Творческих Сил "Озарение" » Общение членов МСТС "Озарение" » Кемерово, Дом литераторов (Периодические поездки.)
Кемерово, Дом литераторов
Dennis Дата: Четверг, 29 Дек 2011, 11:13 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
С наступающим всех!
Предлагаю Вашему вниманию отчёт о редакционной командировке в Кемерово 27.12.2011. Ездили следующим составом: Ирина Малкова, Анастасия Русских, Александр Раевский и Ваш покорный слуга. Цели поездки – посещение отчётно-выборного собрания кемеровского отделения Союза писателей России и встреча со Светланой Беляниной.
Разделяющие наши города 240 километров, большая часть которых – отличная скоростная трасса, обычно проезжаются часа за три. Но в этот раз не задалось с самого начала – ещё в Новокузнецке потеряли минут сорок в вялотекущей пробке, вызванной серьёзной аварией на мосту через Томь. И по Кемерово ехали в постоянных заторах, не свойственных данному времени суток. В общем, приехали на полчаса позже начала собрания, за что ещё раз прошу прощения у Светланы Беляниной (теперь уже публично). Забегая вперёд, хочу сказать, что ничего важного мы не пропустили, несмотря на опоздание.
Светлана ждала нас в коридоре Дома литераторов, постеснявшись зайти в зал, где проходило собрание. Она вообще человек очень стеснительный, как позже выяснилось.



Когда мы приехали, Борис Бурмистров как раз заканчивал свою речь, после которой Ирине Малковой должны были официально вручить медаль М. Шолохова. Вручив Светлане книгу и удостоверение члена СТС «Озарение», мы попросили её подождать ещё пару минут и направились в зал заседаний, где я включил фотоаппарат в режим видеозаписи:



Тихого и спокойного места в Доме литераторов мы так и не нашли, в каждом кабинете – люди, суета. В итоге прямо здесь, в коридоре, мы передали Светлане авторские экземпляры её книги (тираж которой я забрал из типографии за день до поездки) и ещё кое-что. Вот видеохроника событий и пара фотографий:







Светлана, к сожалению, не осталась на собрание – торопилась куда-то. А мы, попрощавшись с ней, пошли снова в зал заседаний, где проходило обсуждение кандидатур на предмет вступления в СП.


Поэты Ирина Малкова и Леонид Гержидович.

Недавно на нашем форуме Вера Григорьевна Рычихина разместила ссылку на сюжет НТВ о том, кого и как принимает в свои ряды московская организация СП России. Кто ещё не видел – рекомендую посмотреть здесь. В Кемерово это происходит совершенно иначе. Беспорядок, конечно, на собрании был приличный – многие разговаривали друг с другом, мешая слушать докладчика, даже перебивали его, телефоны выключать никто и не думал… Но сути дела это не меняет. Всю процедуру я снял на видео (качество, правда, не ахти). Почувствуйте, как говорится, разницу:



Ну, а после официальной части – неформальное общение за столом и в коридорах:


Ирина Малкова и Александр Катков


Леонид Гержидович ещё не видел журнал "Союз писателей" - до этого мы с ним встречались почти полтора года назад.


Александр Раевский и Борис Бурмистров в кабинете последнего.


"Поляна" smile


«Поэты – водку? Очень даже пьют! Смешной вопрос! А что ещё с ней делать?» (© А. Русских).

Надеюсь, Светлана всё-таки согласится на проведение презентации своей книги, а Настину кандидатуру одобрят и в Москве. А мы обо всём, конечно же, расскажем.
Прикрепления: 2445477.jpg (481.6 Kb) · 3696459.jpg (366.1 Kb) · 9342456.jpg (398.2 Kb) · 7395584.jpg (446.3 Kb) · 4723435.jpg (383.3 Kb) · 4201439.jpg (437.0 Kb) · 0007594.jpg (459.6 Kb) · 2771447.jpg (405.0 Kb) · 3452118.jpg (388.6 Kb)


Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
Nikolay Дата: Четверг, 29 Дек 2011, 13:59 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Замечательный видеоотчет! Как приятно смотреть на знакомые лица, на торжество, в котором происходят такие яркие события в жизни дорогих тебе людей. Искренне еще раз поздравляем Ирину и Анастасию с заслуженным признанием и их таланта, и огромнейшей благотворительной деятельности по пропаганде современной литературы! Молодец, Денис, что запечатлел эти удивительные моменты на видео и фото! Друзья, радуемся вместе с вами и искренне поздравляем! М-о-л-о-д-ц-ы! Так держать! applause applause applause good good good

Редактор журнала "Азов литературный"
 
pni2006 Дата: Четверг, 29 Дек 2011, 15:06 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3528
Награды: 81
Репутация: 160
Вот, значит, как это бывает... Интересненько wink
Ирина, Настя, Светлана, дай вам Бог!.. Рада за вас smile Умнички applause applause applause Урааа! rah rah rah

Добавлено (29.12.2011, 15:06)
---------------------------------------------
Dennis, Спасибо, Денис!


Даниэла ДОЛИНА
Белгород, РФ
dddr21@rambler.ru
 
Dennis Дата: Четверг, 29 Дек 2011, 18:07 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
Знаете, что ещё меня удивило? Практически все члены организации, собравшиеся в зале, старше 50-ти... Где молодёжь-то? "Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" (© Б.Г.)
А вот она - ждёт себе тихонько в коридоре Дома литераторов, не смея зайти в зал. Между тем, уровень творчества Светланы ничуть не ниже многих маститых членов СП. Возникает вопрос: почему организация, обладающая солидным административным ресурсом, уделяет молодым писателям так мало внимания? Нет, в журнале "Огни Кузбасса" их иногда публикуют, спору нет. Но почему бы не "освежить" ряды организации? Вопрос, скорее всего, к Москве - насколько я понял, региональные квоты выделяются именно там. При этом в московской организации, похоже, ни о каких квотах вообще речи нет...


Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
Юлианна Дата: Четверг, 29 Дек 2011, 19:26 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1186
Награды: 45
Репутация: 47
Так приятно видеть знакомые лица! Очень рада за Светлану, Ирину и Анастасию! Замечательные такие события и все в один день!

Денис, спасибо вам за фото и видео. Очень интересно было посмотреть, как же происходят заседания.

Quote (Dennis)
Беспорядок, конечно, на собрании был приличный – многие разговаривали друг с другом, мешая слушать докладчика, даже перебивали его, телефоны выключать никто и не думал…

Больше всего мне это не нравится. Такое неуважение к другим присутствующим. По себе знаю, как тяжело читать доклад в подобной обстановке.


Юлия Рущак, координатор ЛК "Голоса Оренбуржья"
(г.Орск, Оренбургская обл.)

Авторская страница (поэзия)
Галерея "Города мира"
Творческая гостиная (проза)
 
pni2006 Дата: Четверг, 29 Дек 2011, 19:45 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3528
Награды: 81
Репутация: 160
Quote (Dennis)
Возникает вопрос: почему организация, обладающая солидным административным ресурсом, уделяет молодым писателям так мало внимания? Нет, в журнале "Огни Кузбасса" их иногда публикуют, спору нет. Но почему бы не "освежить" ряды организации?

Денис, я в этой среде никогда не вращалась. Потому не знаю, какие блага сулит членство. Но, если они есть, то вопрос, увы, риторический... sad


Даниэла ДОЛИНА
Белгород, РФ
dddr21@rambler.ru
 
Dennis Дата: Четверг, 29 Дек 2011, 20:13 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
Quote (Dennis)
Вопрос, скорее всего, к Москве

Когда-нибудь при случае, может, и задам smile
А благ нынче практически никаких - только публикации в журналах да редкие командировки на литературные мероприятия. И то не факт - на заседании некоторые выражали недовольство тем, что их никуда не посылают, а ездят везде одни и те же. Ещё книги членам СП выпускают изредка (очередь большая - долго ждать). А если ты совсем крут - могут в Москве премию какую-нибудь дать или медаль... То есть, члену СП проще засветиться в столичных кругах - конечно, если его творчество достойно этого.
Всё вышесказанное справедливо для кемеровского отделения СП, в других регионах может быть иначе.


Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
pni2006 Дата: Четверг, 29 Дек 2011, 20:50 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3528
Награды: 81
Репутация: 160
Quote (Dennis)
И то не факт - на заседании некоторые выражали недовольство тем, что их никуда не посылают, а ездят везде одни и те же. Ещё книги членам СП выпускают изредка (очередь большая - долго ждать). А если ты совсем крут - могут в Москве премию какую-нибудь дать или медаль... То есть, члену СП проще засветиться в столичных кругах - конечно, если его творчество достойно этого.

Ну вот, Денис, и стимул старожилам союза сидеть на всех стульях. Большинство творческих людей, к сожалению, не терпимо к талантам рядом с собой. Тщеславие, знаете ли. И счастье, что есть ещё и меньшинство smile


Даниэла ДОЛИНА
Белгород, РФ
dddr21@rambler.ru
 
Besinka Дата: Четверг, 29 Дек 2011, 22:11 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73
спасибо, спасибо, спасибо...!!! ))
могу еще раз ..дцать повторить.. До сих пор не осознала - что произошло.. Но встрече была так рада!
Quote (Dennis)
В общем, приехали на полчаса позже начала собрания, за что ещё раз прошу прощения у Светланы Беляниной (теперь уже публично)

никаких проблем! ))

Quote (Dennis)
Светлана, к сожалению, не осталась на собрание – торопилась куда-то

ребенка из школы забирать... Я бы с удовольствием осталась!
Quote (Dennis)
Между тем, уровень творчества Светланы ничуть не ниже многих маститых членов СП.

ой..! где там смайлик смущенный...


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь
 
redaktor Дата: Четверг, 29 Дек 2011, 23:00 | Сообщение # 10
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Уровень творчества Светланы - мы ехали в машине в Кемерово, поездка в общей сложности со всеми пробками заняла часа три. Примерно час из этого времени)) Александр Раевский Насте Русских: "Настя, почитай еще!" (это мы читали книгу Светланы "Голос моей любви". smile

Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Nikolay Дата: Четверг, 29 Дек 2011, 23:18 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Денис, да проблемы почти везде такие же, как и у вас... Вот посмотрел фото у Сергея Антипова, где он читает сборник - пять-шесть человек, все старики, ни одного молодого, зато все члены Союза... (Вот тебе и столица!). У нас вообще прием сугубо личное дело (точно срабатывает пословица "Восток - дело тонкое!"), суть которого никто и не поймет (порой все только телефоны делают, да личные связи), а о настоящем заслуженном признание... (что там говорить). Порой один с двумя публикациями в областном журнале (правда, область у нас огромная) и с одним самиздатовским сборником на 40 страниц проходит, а другой (как Зинаида Баева у нас) с шестью сборниками стихов, двумя поэтическими учебными пособиями, с более сотней песнями на её стихи - известность за последнии ДВАДЦАТЬ лет во всей России..., но куда там!
Так что, разделяю твое душевное негодование. cool cool cool


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Sergey Дата: Четверг, 29 Дек 2011, 23:40 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2185
Награды: 84
Репутация: 220
Ничего, Николай! Мне почему-то думается, что придёт время, когда более прогрессивные творческие организации, такие как "Озарение", будут иметь в обществе гораздо больший вес, чем геронтократические СП! Давайте работать в этом направлении! Это достойное дело! good good good

Искренне ваш, Сергей Антипов, Член Правления МОО СПР http://www.sergantipov.ru/
 
Nikolay Дата: Четверг, 29 Дек 2011, 23:55 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Сергей, приходится только на это и надеятся. А то вот на Всероссийском уровне уже два Союза писателей, а каждом региональном отделении этих двух Союзов обязательно находятся свои "фракции" или идет "раздор между течениями" (или отделениями, например, поэтов и прозаиков). А как жаль! Ведь наше поколение все-таки в душе преклоняется перед ЕДИНЫМ Союзом писателей, мы где-то в глубине души уважаем его и каждый литератор (поэт он или прозаик) стремиться все-таки в него попасть и только с целью признания своего творчества. А о благах Союза уже никто и не мечтает. Все "благи" остались в той, прошлой стране...мы это прекрасно понимаем. (Хотя обещают и бесплатно печатать сборники, и некоторые жизненные льготы или обязывают в год написать один объемный поэтический сборник или роман (сборник повестей или рассказов)).
Надеждой на лучшее жив человек! Будем надеяться, Сергей! А работать по иному мы просто уже не сможем... flower flower hello hello


Редактор журнала "Азов литературный"
 
pni2006 Дата: Четверг, 29 Дек 2011, 23:59 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3528
Награды: 81
Репутация: 160
Quote (Sergey)
Мне почему-то думается, что придёт время, когда более прогрессивные творческие организации, такие как "Озарение", будут иметь в обществе гораздо больший вес, чем геронтократические СП!

good good


Даниэла ДОЛИНА
Белгород, РФ
dddr21@rambler.ru
 
elegie111 Дата: Пятница, 30 Дек 2011, 15:51 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3408
Награды: 76
Репутация: 132
Quote (Sergey)
Мне почему-то думается, что придёт время, когда более прогрессивные творческие организации, такие как "Озарение", будут иметь в обществе гораздо больший вес, чем геронтократические СП! Давайте работать в этом направлении! Это достойное дело!

И мне так думается. Потому что именно здесь я вижу РЕАЛЬНЫЕ результаты и не менее реальные ПЕРСПЕКТИВЫ. Взаимодействие, творческий рост, общение, в том числе и неформальное. Много чего ещё хочется написать, но всё это можно, пожалуй, выразить всем знакомой формулой: "Очевидное - Невероятное!"
И вот что интересно. Когда начинаю рассказывать своим друзьям про сайт СП и его структуры, сценарий таких переговоров примерно один и тот же, вне зависимости от собеседника. "Да ну, никуда уже не хочу, везде одно и то же, от литературы в последнее время в сторону отошёл (отошла), некогда, не хочется, не верится..." Но ссылку всё же - берут! ("Посмотрю как-нибудь") Это "как-нибудь", как правило, случается - моментально))))
И интерес уже не исчезает. Ещё бы! biggrin smile


Татьяна Новак

Надоедать я не хочу. Но – буду.

Из осени в осень

Когда душа молчать не может

Через тысячи дней

Против течения
 
Square Дата: Суббота, 31 Дек 2011, 11:39 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Анастасия, Ирина, Денис и все работники СП! Поздравляю с наступающим Новым Годом! Желаю здоровья, счастья, вдохновения. Дракон за вас - соответственно, раздраконит любые трудности )) Все, что задумано на 2012 - сбудется!

Последнее мое стихо уходящего года, так получается, посвящено вашим прогрессивным, как правильно сказал Сергей, объединениям и проектам. Ловите, пришельцы, греющие Землю dry surprised smile flower

Новые Кузницы или Нео-образный Литературный Объект ))

В то время, как столица
премирует кобыл
седлает их и мчится -
из "если бы" в "кабы",
а музы доедают
кредиты на тепло -
жара из Новых Кузниц -
подарок НЛО....

Сейчас, когда типограф
нашамкал аппетит -
штампует, сучий потрох,
все то, что в рот летит,
когда иной редактор
и сам морозит чушь -
работа Новых Кузниц -
спасение для душ.

Душой.... остыл.... издатель,
схвативший среднестат,
задумался читатель:
читать нельзя листать.
А Солнце признается:
вы знаете - дела:
пришлось у Новых Кузниц
занять чуток тепла....

И значит, Солнце будет
светить еще для нас,
и значит, люди - люди!
Не спутники ГЛОНАСС.
Не винтики для схемы.
Не гвоздики для вил(л).
Не пыль из-под копыт
столицей седланных кобыл.

Так что же там куется,
в тех Кузницах с теплом?
Вновь Солнце признается
за праздничным столом:
секунды и минуты,
столетия любви!
И - точно. Новый Год к нам
оттуда привели!

Секунды. И минуты.
Вселенные любви.
Трудяги, Бог вам в помощь.
Кузнечный край, живи!


Территория Сквера
 
Dennis Дата: Суббота, 31 Дек 2011, 13:54 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
Спасибо, Владимир! Мне понравилось smile
Как там дела с Роклабом, двигаются? А то у меня тут музыканты знакомые интересуются.


Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
Besinka Дата: Воскресенье, 01 Янв 2012, 20:21 | Сообщение # 18
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73
с опозданием, но мои впечатления )))

"Как здорово, что все мы здесь.., или Как это было"

Сигнал почты.
"soyuz-pisatelei.ru. У вас новое личное сообщение".
Ой, кто-то на письмо ответил...
Но уж никак я не ожидала прочитать то, что написал Dennis.. Что книгу мою забрали и готовы при личной встрече передать мне мои авторские.. Теперь передо мною встала проблема - как растянуть часовой обед на три часа? happy
Начальница заметила неладное, когда я сгрызла карандаш почти полностью...
"Свет, у тебя что-то случилось?"
ну я тут поясняю, что мне нужно слегка подкорректироввать время обеда в сторону увеличения.. )) и забрать книгу.
Подумать и добавить : "Мою".
Пауза, повисшая в кабинете, затмила знаменитую мхатовскую.
Пришлось пояснить - что есть что, выдержать негодующий шквал: "а почему раньше не сказала??" и собираться наконец в дорогу )
И вот я в святая святых – Кемеровском Доме литераторов.
Впервые, к слову сказать..
Суматоха вокруг – в связи с отчетным собранием - повышает градус волнения. Плюс к этому я должна была забирать ребенка из школы, и в голове только одно крутилось: «успею – не успею?»… Переминаюсь с ноги на ногу в ожидании, слушая попутно то, о чем говорят в зале.. Хотя пишущая братия, нимало не смущаясь, разговариват в коридорах, по телефону, обсуждая свои насущные проблемы и не очень-то обращая внимания на то, о чем говорят со сцены.
И вот.. Внимание, фанфары! )) Когда я уже собиралась позвонить, извиниться и сбежать на автобус, дверь распахивается, и вместе с легким морозным дымком в вестибюле ДЛ появляется четверка долгожданных новокузнецких гостей.. )
«ой..они!».
Впечатление такое, будто увидела ливерпульскую четверку живьем )))
Исторический момент состоялся.
Вручение авторских экземпляров «Голоса..», сборника «Формула осени», плюс Анастасия подписывает для меня экземпляр своего сборника.. Учусь писать автографы и сама (ой, буквы хоть не забыть бы!), причем в почти походных условиях – на весу, на коробке от бумаги.. ) Почерк не ахти, конечно, но те, кому подписала – извините, не каждый день подписываю.. ))
Очень жалею, что не осталась на само мероприятие.. торопилась забирать сына со школы.. Ехала в маршрутке, прижимала к себе пакет с книгами (на пакете, кстати, была надпись «Счастливый особо прочный пакет» - весьма порадовала меня) и до конца еще не осознавала, что я – АВТОР СОБСТВЕННОГО СБОРНИКА! С ума сойти..
А говорят – чудес на свете нет.. ) ЕСТЬ!!!


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь
 
pni2006 Дата: Воскресенье, 01 Янв 2012, 20:32 | Сообщение # 19
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3528
Награды: 81
Репутация: 160
Quote (Besinka)
А говорят – чудес на свете нет.. ) ЕСТЬ!!!

Особенно бывают под Новый год и С УЧАСТИЕМ "СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ" biggrin biggrin


Даниэла ДОЛИНА
Белгород, РФ
dddr21@rambler.ru
 
Besinka Дата: Воскресенье, 01 Янв 2012, 20:34 | Сообщение # 20
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73
Quote (pni2006)
Особенно бывают под Новый год и С УЧАСТИЕМ "СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ"

я бы даже сказала - двух Дедов Морозов и двух Снегурочек! ))) smile smile smile


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь
 
irtya Дата: Воскресенье, 01 Янв 2012, 21:17 | Сообщение # 21
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Quote (Besinka)
дверь распахивается, и вместе с легким морозным дымком в вестибюле ДЛ появляется четверка долгожданных новокузнецких гостей.. )
«ой..они!».
Впечатление такое, будто увидела ливерпульскую четверку живьем )))
Исторический момент состоялся.

applause cranky
Здо-ро-во!!!
Анастасия, поздравляю с вступлением в СП!
Невероятно приятно видеть и слышать вас всех, спасибо Денису!
Quote (Sergey)
Мне почему-то думается, что придёт время, когда более прогрессивные творческие организации, такие как "Озарение", будут иметь в обществе гораздо больший вес, чем геронтократические СП!

Вот и я о том же. На минувшей неделе у нас с Еленой Амберовой была встреча с писателями в харьковском межрегиональном СП. Там практически всё то же самое - молодёжи нет!
В подарок литераторам я оставила журналы "Союз писателей" и "Страна Озарение". Времени рассказать об организации практически не было, там строжайший регламент!!! Ровно в 17.00 все должны были покинуть помещение и многие авторы (за что им отдельное спасибо!)отказались от своего слова, презентуя своё время нам, новеньким. Через месяц новая встреча, жду с нетерпением. С некоторыми авторами успели обменяться телефонами и адресами.

Добавлено (01.01.2012, 21:17)
---------------------------------------------
admin, Ирина, с Вас всё начиналось, но пока досмотрела все ролики и фотографии, прочитала комментарии, забыла о торжественной части по поводу вручения медали.
Ну, теперь уже со свершившимся событием Вас!!! Правильно Денис сказал (это же его голос за кадром?))) : "Не медаль красит человека, а человек красит медаль!"
Всего вам всем самого светлого в наступившем году!


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Square Дата: Понедельник, 02 Янв 2012, 09:33 | Сообщение # 22
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Quote (Dennis)
Как там дела с Роклабом, двигаются?


Все нормуль good Есть некоторые нюансы, напишу в личку


Территория Сквера
 
redaktor Дата: Пятница, 29 Мар 2013, 15:12 | Сообщение # 23
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
28 марта. 2013г. Наша Эра.

С утра погода оставляла желать лучшего, но нужно было собираться в дорогу дальнюю и трудную. Наш путь лежал в столицу - Кемерово. Задач было три: заехать в ЦДЛ - забрать "Фотолетопись", вышедшую к 70-летию Кемеровской области, посвященную деятельности Кузбасского отделения Союза писателей России, вручить председателю Правления Борису Бурмистрову большую серебряную медаль им. Гумилева и поздравить Татьяну Попову с презентацией книги "Бусы".
Помимо основных задач были еще и второстепенные: такие как, остаться в живых на страшном гололеде, не отравиться в местных забегаловках по пути, ну и не сойти с ума от скуки из-за тянувшихся серых пейзажей за окном автомобиля.

Приключения начались спустя 5 минут, как отъехали от дома. На повороте нам под машину бросился местный сумасшедший. Благо, дорога была свободна, и Денис вовремя увернулся от камикадзе. Думали, ну случайно, человек хотел дорогу перебежать, однако, чудик проделал этот финт и со следующей за нами машиной. Спустя еще 7 минут, прямо перед нами на дороге без всяких опознавательных сигналов начал разворачиваться джип. Резко тормозим на гололеде. Удача)) Хорошо, что за нами в машинном потоке нарисовалась пауза, и никто нам не въехал сами знаете куда. Если верить в различные мистические знаки, то все, что нам оставалось сделать – развернуть машину и отправиться домой. Но Денис Александрович у нас в знаки не верит, поэтому под мое унылое ворчание путь продолжился. Когда через полчаса мне надоело ныть, из-за серо-бурых туч проглянуло солнышко. Гололед довольно быстро превратился в километровые лужи, и каждая встречная машина заставляла чувствовать себя как в танке. Не в смысле вседозволенности и всепроходимости, а в смысле – ничего не видно, пробираемся наощупь.
Первый шедевр для своей дорожной коллекции я смогла снять уже почти на выезде из города. Тут мы остановились в поисках быстрой и (зря надеялись) здоровой пищи. Никогда не ешьте бутерброды «Подорожник» на выезде из Новокузнецка. Хотя ешьте, если любите страдать от изжоги и прочих прелестей расстройства ЖКТ))

Прикрепления: 5137291.jpg (200.7 Kb)


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
redaktor Дата: Пятница, 29 Мар 2013, 15:23 | Сообщение # 24
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Уже в Панфилово (такой милый район – пригород Кемерова) мое портфолио фоторепортера пополнило следующее фото. Друзья! Плакат на местной школе!



Меня обуяла гордость за свой Кузнецкий край! Дениса тоже! И распираемые этой гордостью мы "проплыли" в местную забегаловку заесть опостылевший привкус подорожниковского пирожка.

Прикрепления: 9236530.jpg (141.3 Kb) · 6820975.jpg (122.8 Kb)


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
redaktor Дата: Пятница, 29 Мар 2013, 15:55 | Сообщение # 25
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Дорога от Панфилово до Кемерово обошлась без каких-либо приключений. И вот первый пункт нашего назначения – ЦДЛ. Как же я люблю этот гостеприимный дом, где всегда нам рады, где встречают с распростертыми объятьями, угощают чаем, ну или чем покрепче.

В фойе нас встречает один из гостеприимных гостей (не буду называть фамилию).
- Здравствуйте!
- Здравствуйте!
- Давненько мы тут у вас не были.
- Да, давненько (скука отражает в глазах: «да и век бы вас не видеть, ходют тут всякие!»).
- Борис Васильевич Бурмистров у себя?
- Нет его. В отъезде!
- А Сергей Лаврентьевич?
- Нет его! На мероприятии!
- А Катков Александр Иванович?
- Сказал же – все на мероприятии!
- А когда будут?
- Сегодня уже не будут.
- Жаль, конечно. Как бы мне тогда свою «Фотолетопись» забрать?
- Не знаю. Без них не отдам!

Мысль о горячем чае все больше обретала очертание абсурдности.
-Ну, хорошо, а если им позвонить?
-Вот ищите их сами, пусть они мне звонят, тогда отдам.
-Отлично, где искать?
- Бурмистров в Ижморке, Донбай с Катковым в Федоровской библиотеке на презентации книги Плющева.

Спасибо, мил человек, до Ижморки погода не летная, а вот до библиотеки мы, пожалуй, доберемся.

Бегом в свою машину – и через минут этак 7-10 мы были уже в библиотеке.
Охрана:
- Вы куда?
Мы:
- На презентацию Плющева!
Охрана:
- Закончилась уже!
Мы:
- …

До следующего мероприятия оставалось еще 2 часа. И мы поднялись в выставочный зал, чтобы скоротать время в храме книжной культуры. Торопиться уже было некуда.

И вот, судьба все-таки над нами смилостивилась!
Классики кузбасской литературы на Презентации книги Валерия Плющева уже пили чай, и, о Боги, нам тоже досталось)

Александр Катков и Анатолий Иленко


А это я с моим давним другом Валерием Барановым



Мы даже успели под раздачу автографов)



Сергей Лаврентьевич Донбай сам лично поехал в ЦДЛ с Денисом, и мой долгожданный и всеми фибрами души желанный экземпляр книги "Фотолетописи" был выдан владелице.


Прикрепления: 9199767.jpg (90.2 Kb) · 7705992.jpg (119.0 Kb) · 4232968.jpg (102.4 Kb) · 4473845.jpg (114.0 Kb) · 0100488.jpg (141.2 Kb)


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Литературный форум » Международный Союз Творческих Сил "Озарение" » Общение членов МСТС "Озарение" » Кемерово, Дом литераторов (Периодические поездки.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: