[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Люблю тебя, мой край любимый. (Митяев Сергей)
Люблю тебя, мой край любимый.
Екатерина28 Дата: Пятница, 20 Фев 2015, 21:51 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Люблю тебя, мой край любимый.
Люблю город Оренбург, потому что я здесь родился. Оренбург-город история . Он был основан в 1743 году и стоит на границе между Европой и Азией.
В Оренбурге сохранилось много старинных улиц, домов, театров. Очень многое об истории Оренбурга можно узнать в его музеях: Историческом и Краеведческом. Есть в нашем городе музей Изобразительных искусств. Здесь проходят выставки художников. Самым главным в Оренбурге является Дом Советов. Это здание областного Законодательного собрания и правительства Оренбургской области. В начале 50-х здесь заложили сквер - любимое место отдыха горожан.
У нас побывали такие знаменитые люди, как А.С.Пушкин, В.И.Даль, В.А.Жуковский Л.Н.Толстой. В Оренбурге учился и первый космонавт Юрий Гагарин.
Также Оренбург славится своими пуховыми платками и залежами газа.
Отдыхать на реке Урал- моё самое любимое занятие летом. По правому берегу Урала проходит детская железная дорога. Я очень люблю гулять с родителями по улицам родного города. Особенно мне дороги такие места, как Беловка, парк имени Фрунзе, парк "Памяти".
Наш город всегда чистый и ухоженный. Как он преобразовался за последние время! Летом он утопает в цветах
Я горжусь своим городом. И хочу, чтобы он процветал и становился всё краше!
Прикрепления: 7628037.jpg (25.2 Kb)
 
Капитан_Грей Дата: Суббота, 21 Фев 2015, 21:12 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата Екатерина28 ()
преобразовался

лучше -преобразился
Оценка- 5
Укажите Ваш возраст. Иначе мы не сможем определить вашу возрастную категорию при подведении итогов.
 
verarychikhina Дата: Среда, 25 Фев 2015, 10:39 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Вне конкурса. Оценка 4

Вера Рычихина

Моя копилка
 
ТатьянаАлександровская Дата: Среда, 25 Фев 2015, 10:47 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
4

Жаль, не указан возраст.


Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
Екатерина28 Дата: Среда, 25 Фев 2015, 22:34 | Сообщение # 5
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Митяев Сергей ученик 5 класса МОБУ "СОШ "
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Люблю тебя, мой край любимый. (Митяев Сергей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: