[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс «Летние фантазии» 2015 » Нестерова Анастасия Александровна. 8 класс, г. Уфа (Рассказ)
Нестерова Анастасия Александровна. 8 класс, г. Уфа
нинаюра Дата: Воскресенье, 20 Сен 2015, 12:41 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Нестерова Анастасия Александровна
МБОУ СОШ № 119 Кировского района г. Уфы Республика Башкортостан. Класс: 8 А. 13 лет

Чудесное было лето!.


Этим летом я поехала на поезде в маленький городок Железногорск, который расположен между Курском и Орлом. Там живёт моя сестрёнка Вика. Ей всего один годик, но хлопот от неё ещё больше, чем от дяди Рината, отметившего своё тридцатилетие.
Билеты мы (я и родители) взяли через Москву – один из самых красивых городов мира.


Составили даже план, лишь бы ни секундочки не терять зря, но получилось не совсем так, а то и совсем не так, как мы задумали. Сначала всё шло как по маслу – Красная площадь, Александровский сад, Третьяковская галерея, Арбат, а потом мы проголодались и отправились на поиски какого-нибудь кафе. Ходили-ходили, искали-искали и нашли!


Правда, не кафе, а Останкинскую башню, но кафе тоже обнаружилось не очень далеко. Затем мы сели в огромный светлый автобус. За стеклом мелькали здания, памятники и статуи. Остановка «Панорама Бородинского сражения». Сойти? Почему бы и нет! Пройдясь по музею, спонтанно отправились на спектакль «Мастер и Маргарита», прихватив с собой тётю Ирину (мамину подругу, живущую здесь же, в столице). Но время не остановить, пришлось идти на вокзал, садиться на поезд и ехать дальше.
Несколько часов… и мы оказались на пороге квартиры, в которой провели две незабываемые недели. Надо сказать, что у наших родственников две квартиры – маленькая и большая. Мы жили в маленькой, а вернее только ночевали там, потому что целыми днями находились в большой, рядом с тётей Катей, немалую часть времени работающей в магазине, дядей Вовой, Викой и её родителями – тётей Юлей и тем самым дядей Ринатом.


Время летело быстро. Каждый день Вика веселила нас. Она всех животных звала «кись», предметы «тысь» и «дадада» (чтобы ей вещь дали какую-то, стало быть). А животные в квартире водились. Это были кошка Пыша и кот Вася, которых, как и Вику, в маленькую квартиру не пускали, от чего эта троица всеми мыслимыми и немыслимыми способами пыталась найти туда лазейку. Но коты были примечательны не только своей тягой к неизведанному, но и непомерной драчливостью. Если бы была особая кошачья газета, в ней наверняка можно было бы встретить такую заметку: «Сенсация! В городе Котогорске поссорились г-н Василий г-жа Пышилия.


Как стало известно нашим корреспондентам, г-жа Пышилия задирала г-на Василия, за что оный цапнул выше упомянутую, поранив ей живот. Теперь г-жа Пышилия носит не бАнтик, а бИнтик, а г-н Василий заключён под домашний арест в ванной комнате. На этом всё».
Довольно часто мы ходили на озеро, ездили на дачу, пока в один из дней все вдруг не подумали провести время на лоне природы – на турбазе «Песчаная». Стали собираться, но выяснилось, что в машине мы вместе не помещаемся. Тогда дядя Ринат передумал звонить на работу, чтобы взять отгул и отправился выполнять свои служебные обязанности, в суматохе забыв телефон дома. Но ситуация особенно не изменилась. Тётя Юля очень хотела на турбазу, поэтому первая придумала сначала отвезти моего папу и тётю Катю, а уже после вернуться за нами.


На отдыхе было весело. Ели вкусное:и шашлык, и арбуз, и дыню. А еще плавали, рыбачили. Но самое интересное обнаружилось потом. Приехав обратно, оказалось, что ключи исчезли. Позвонили на турбазу – и там нет. Дядя Ринат трубку не брал. Все испугались очень, а ключи тоже испугались и нашлись. Тётя Юля и остальные вернулись, и все мы зашли, наконец, домой к голодным котам, но с уловом свежей рыбки.

Потом приехали обратно в Уфу и продолжили отдых. Ходили на пляж, в деревне были. Там собирали урожай: яблоки, смородину, вишню, огурцы, помидоры, их консервировали, варенье варили, пирожки делали.

Вот такое у меня чудесное было лето!
Прикрепления: 2391780.jpg (33.0 Kb) · 9419537.jpg (55.5 Kb) · 6728313.jpg (42.9 Kb) · 4689782.jpg (48.6 Kb) · 9050810.jpg (40.1 Kb) · 6326608.jpg (31.7 Kb) · 4446071.jpg (93.3 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Понедельник, 28 Сен 2015, 21:11
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 24 Сен 2015, 18:07 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата нинаюра ()
Ели вкусные:и шашлык, и арбуз, и дыню

Вот здесь поправить - вкусное.
Цитата нинаюра ()
Вот такое у меня чудесное было лето!

Лето просто на зависть всем! Замечательное.
И рассказал ты о нём, Настя, очень хорошо, просто -
Отлично!
оценка 10.


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Среда, 07 Окт 2015, 23:32
 
нинаюра Дата: Четверг, 24 Сен 2015, 21:57 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Цитата МилочкаТ ()
Вот здесь поправить - вкусное.

Исправили.
Цитата МилочкаТ ()
Лето просто на зависть всем! Замечательное.
И рассказал ты о нём, Настя, очень хорошо, просто -
Отлично!

Спасибо от имени Анастасии!!!
Пусть её первое участие в конкурсе в нашем любимом клубе "Озаренок" станет успешным!!!


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Поздняков_Евгений Дата: Пятница, 25 Сен 2015, 18:01 | Сообщение # 4
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Анастасия, хороший рассказ. Очень веселый. Сначала запутался в родственных связях, но потом разобрался. Понравилось про БАНТИК и БИНТИК, и вообще про КИСЕЙ. happy Читается легко и с интересом.
Молодед!
10 баллов.
 
нинаюра Дата: Суббота, 26 Сен 2015, 20:21 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Цитата Поздняков_Евгений ()
Анастасия, хороший рассказ. Очень веселый. Сначала запутался в родственных связях, но потом разобрался. Понравилось про БАНТИК и БИНТИК, и вообще про КИСЕЙ. Читается легко и с интересом.
Молодед!
10 баллов.

Евгений, огромное спасибо за такой замечательный отзыв и за оценку! Сейчас пошлю сообщение в Уфу и будем ждать мнения следующих членов жюри.


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Капитан_Грей Дата: Воскресенье, 04 Окт 2015, 22:28 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Настя, у вас очень интересная манера изложения, пробуйте и дальше писать рассказы в таком духе.С юмором,весело и задорно. Читается легко, с интересом.Молодец. biggrin biggrin biggrin
 
vsaprik Дата: Вторник, 06 Окт 2015, 13:30 | Сообщение # 7
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
сё замечательно. Улыбнуло!

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс «Летние фантазии» 2015 » Нестерова Анастасия Александровна. 8 класс, г. Уфа (Рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: