[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс «Летние фантазии» 2015 » Кретова Александра,12 лет,г.Тула (Рассказ о лете-для всех возрастных категорий.)
Кретова Александра,12 лет,г.Тула
Кретова_Александра Дата: Среда, 23 Сен 2015, 19:03 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здравствуйте, меня зовут Саша. Я еще достаточно маленькая девочка. Мне всего лишь двенадцать лет. Мои родители представители, так называемого, исчезающего в России среднего класса. Они много работают и, к сожалению, мало отдыхают. Им ничего не достается , как мне говорят, просто так. Так вот, мои родители всегда старались вывезти меня на море, на юг, чтобы там я могла набраться положительных эмоций, накупаться, надышаться йодом, подзарядиться к следующему учебному году.
Я очень люблю гостеприимную Грецию. И была там не один раз. В этом году мне очень повезло, и я посетила очередной удивительный остров Греции, на этот раз, Крит.
Это волшебство красок, запахов, вкусов, и впечатлений - незабываемо. Дружелюбные греки стараются расположить к себе туристов и принимают гостей, как своих. Ласковое море манит прозрачностью и спокойствием.
Но, несмотря на множество положительных эмоций, переполняющих меня на море, я задумалась вот о чем. Много моих друзей не смогли этим летом отдохнуть на море, за границу. Знаете почему? Все очень просто, дорогие взрослые! Кризис шагает по планете. Не думайте, что на нас, детях, он не отражается! Мы хотим, чтобы наши родные были счастливы, чтобы было меньше проблем, меньше тягостных дум. Но как это возможно, когда вокруг войны, упадок и разорение? Очень хочется видеть улыбающихся взрослых, хочется больше узнавать о культурах и обычаях других стран.
А еще очень хочется, чтобы все дети могли в сентябре написать интересные сочинения о своих летних фантазиях, о своих путешествиях и чтобы всегда было, что вспомнить.
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 24 Сен 2015, 17:46 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Кретова_Александра ()
не смогли этим летом отдохнуть на море, за границу.

за границей
Да... маловато здесь летних фантазий, скорее, краткое политическое обозрение.
Сашенька, а почему же ты о своих каникулах ничего не написала? Ведь конкурс именно на эту тему.
оценка 7.


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Пятница, 25 Сен 2015, 13:34
 
Поздняков_Евгений Дата: Пятница, 25 Сен 2015, 15:01 | Сообщение # 3
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Александра, ты права. Девочка ты еще достаточно маленькая. Но пишешь и рассуждаешь, как взрослая. Возможно. это и неплохо. Но скучновато вышло.
? баллов.
 
vsaprik Дата: Вторник, 06 Окт 2015, 14:41 | Сообщение # 4
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
А где летние впечатления?

Моя копилка на издание книги.
 
Капитан_Грей Дата: Среда, 07 Окт 2015, 18:21 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Да, видно тебя так кризис затронул, что ты решила порассуждать большое о насущных проблемах. А как было бы интересно узнать, что же ты все-таки видела на острове Крит. Ведь там столько всего замечательного .
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс «Летние фантазии» 2015 » Кретова Александра,12 лет,г.Тула (Рассказ о лете-для всех возрастных категорий.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: