[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс «Летние фантазии» 2015 » Охтерова Юлия, 8 класс (Рассказ о лете)
Охтерова Юлия, 8 класс
Nota Дата: Вторник, 29 Сен 2015, 21:29 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 2
Яркое лето в сером городе

Этим летом я отдыхала в городе, но это не помешало мне хорошо провести каникулы.
Первый месяц начался с ликования. Наконец-то, я закончила седьмой класс и могу отдохнуть. Целыми днями напролет я играла на гитаре, разучивая новые песни, сидела в интернете и писала красочные летние пейзажи, вспоминая, чему меня учили в художественной школе. Всё было просто замечательно, но, к сожалению, первый месяц долгожданных каникул подошёл к концу. Однако впереди было еще целых два месяца отдыха, что просто не могло не радовать. 
Второй месяц был более насыщен действиями за пределами моей домашней крепости. Преодолев свою интроверсию, я решила собрать друзей и пойти гулять. Мы бродили везде: в неизвестных нам частях города, на берегу Волги и даже не раз ездили за пределы Новочебоксарска. Я бы могла сказать, что июль был самым жарким и красочным месяцем каникул, но это было не так.
Больше всего мне запомнился август. Последний месяц лета,  последний глоток воздуха перед приближающимися учебными днями. И, вроде, уже холодает, а летняя жара сходит на нет даже в настроении, но только не у меня. 
Все дела переделаны, и дабы не пропадать моему энтузиазму, я решила проявить себя в чем-то новом. Но идей совсем не было, пока однажды я не наткнулась на фотографии своего давнего знакомого в социальной сети. На этих фотографиях были изображены мои сверстники, переодетые в костюмы и загримированные под персонажей своих любимых сериалов. И вот тогда меня осенило, я решила, что тоже хочу организовать необычную встречу. Написав в интернете объявление о приближающемся событии, я стала думать, где же еще можно раздобыть людей. И вот тогда я вспомнила про своего друга детства, который увлекался теми же вещами, что и я. Сообщив ему о сходке, я стала думать над своим образом. Мне бы очень хотелось окунуться в необычный мир героев моего любимого комикса, но меня могли бы не так понять, учитывая, что для костюма нужны рога и много грима. Что ж, придется выбрать персонажа, менее привлекающего к себе внимание. Но вот появилась еще одна проблема – люди. А что если  никто не придет или мы будем просто идти и молчать? Я забивала себе голову этими вопросами до самого дня встречи.
Было очень волнительно, ведь тебе приходится привыкать к новым людям и находить общие темы для разговора, и я боялась, что мы просто разойдемся, не успев даже познакомиться. Но оказалось все совсем не так. Спустя буквально полчаса мы уже вовсю смеялись, кто-то лег на асфальт, кто-то бегал за голубями, а кто-то обсуждал новинки фильмов и сериалов. Мы нашли общий язык довольно быстро, что для всех было довольно странно. Никто не ожидал, что диалог вообще завяжется, это был очень приятный сюрприз. Мы гуляли по роще, ходили по магазинам, катались на качелях, брызгали друг друга только что купленной водой и много фотографировались. Я поверить не могла, что это не сон, и в моем городе действительно есть люди, которые так похожи на меня.
Это был определенно самый яркий месяц лета, и я рада, что провела его именно так.
 
Капитан_Грей Дата: Воскресенье, 04 Окт 2015, 22:08 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата Nota ()
Новочебоксарска.
ну вот мы и узнали откуда Вы.
Цитата Nota ()
Мы нашли общий язык довольно быстро, что для всех было довольно странно.
довольно- довольно
Цитата Nota ()
по роще
???
Цитата Nota ()
Я поверить не могла, что это не сон, и в моем городе действительно есть люди, которые так похожи на меня.
Это замечательное открытие. Я прочитал с интересом, однако, рассказ несколько сыроват. Ох, как надо было бы доработать. Очень сумбурно. biggrin :D


Сообщение отредактировал Капитан_Грей - Воскресенье, 04 Окт 2015, 22:08
 
Поздняков_Евгений Дата: Понедельник, 05 Окт 2015, 05:24 | Сообщение # 3
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
8 баллов.
 
vsaprik Дата: Понедельник, 05 Окт 2015, 20:00 | Сообщение # 4
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Впечатление хорошее, но над рассказом надо работать.

Моя копилка на издание книги.
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 07 Окт 2015, 23:57 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
оценка - 8.

Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс «Летние фантазии» 2015 » Охтерова Юлия, 8 класс (Рассказ о лете)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: