[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 171 из 171
  • «
  • 1
  • 2
  • 169
  • 170
  • 171
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » ДИК Николай (Страницы творчества)
ДИК Николай
Nikolay Дата: Пятница, 23 Май 2014, 07:54 | Сообщение # 4251
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Коротенький видеосюжет (с 5-й по 7-ю минуту) - http://webazov.ru/otv/news/220514-azov-info

Редактор журнала "Азов литературный"

Сообщение отредактировал Nikolay - Вторник, 27 Май 2014, 07:45
 
АдМирАлка Дата: Пятница, 23 Май 2014, 11:25 | Сообщение # 4252
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 216
Награды: 4
Репутация: 11
ПОЗДРАВЛЯЮ, НИКОЛАЙ ФРАНЦЕВИЧ!!!

Рождение новой книги это всегда событие…

Прочитала рецензии к вашей книге, (может это предисловия), и вдвойне приятно, что добрые слова написала, моя творческая подруга Лана Донченко, - замечательный автор, мастерство которой расцветало на моих глазах…
Удачи, успехов -новых стихотворений и книг!
 
Nikolay Дата: Воскресенье, 25 Май 2014, 18:23 | Сообщение # 4253
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Спасибо Вам, Любовь, за теплые слова. Конечно же событие...., да еще и с рецензиями близких и талантливых друзей Светланы Донченко и Веры Рычихиной.
А вот вчера - 24 мая 2014 года - судьба подарила нам удивительный вечер единения творческих душ - Светлана Донченко, Елена Степура, Елена Асеева, Наталья Бедная и десятки краснодарцев подарили удивительный незабываемый музыкально-поэтический вечер в самом центре г. Краснодара в чудном Центре творчества Владимира Высоцкого.









Вот ради таких минут творческого общения и стоит жить! И сразу ...тысячи километров преодолеваются всего за пять часов на автобусе...
Прикрепления: 2142736.jpg (76.8 Kb) · 0194339.jpg (79.7 Kb) · 6389639.jpg (74.0 Kb) · 5268157.jpg (80.3 Kb)


Редактор журнала "Азов литературный"

Сообщение отредактировал Nikolay - Воскресенье, 25 Май 2014, 20:22
 
Nikolay Дата: Среда, 18 Июн 2014, 19:53 | Сообщение # 4254
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
В ночное…

Как хочется отправиться в ночное
к давно ушедшим в прошлое годам,
почувствовать наивное былое,
ведущее к несбывшимся мечтам.

Увидеть все, что раньше не заметил,
услышать то, о чем предупреждал
в далеком прошлом осторожный ветер,
не верующий в искренность похвал.

Бежит вперёд спешащее земное...
Но иногда, поверив чудесам
волшебных снов, так хочется в ночное
к давно ушедшим в прошлое годам.
***


Редактор журнала "Азов литературный"
 
redaktor Дата: Пятница, 20 Июн 2014, 09:31 | Сообщение # 4255
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Господа и дамы! У администрации сайта нет времени выяснять, кто тут прав, кто виноват. Впредь все темы будут чиститься от любых попыток выяснения отношений. Наш сайт - территория для творчества и доброго общения, а не территория войн! Приносим свои извинения Николаю Дику за то, что в его авторской библиотеке была допущена подобная провокация.

Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
verarychikhina Дата: Пятница, 20 Июн 2014, 20:24 | Сообщение # 4256
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Цитата Nikolay ()
В ночное…

Николай, привет. Хорошее стихотворение. Да, иногда хочется вернуться в прошлое, которое увидишь по другому. biggrin


Вера Рычихина

Моя копилка
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 13 Июл 2014, 21:36 | Сообщение # 4257
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Сплетничать изволите, Николай Францевич? Очень по-мужски!

ссылка скрыта.

ЦИТАТА:
"А на портале "СП" даже свои стихи выкладывать бесполезно!! Там ваша "Милочка" и те, которые ходят под ней (тем самым превратив некогда чудесный портал в свалку критиканства) тут же мастерски их изуродуют и оскорбят авторов..".

Ладно, вы обо мне сплетничаете, а вы подумали, как вы оскорбили всех, кто хотя бы один раз посмел сделать вам критическое замечание? Как вы оскорбили сайт, на котором получили столько хорошего, не считая критики, конечно?
Теперь-то вы на чудесном портале, где критикой и не пахнет. И именно, благодаря этому, качество стихотворной продукции возросло в несколько раз.


ЦИТАТА
"Да и стихи в детском разделе "СП", что Вы курируете, мне не очень... Учат наших юных азовчан ТРОЕ талантливых поэтов - членов Союза писателей России".
Это сразу видно. Если член - значит талант. Но только вот стихи лучше не становятся от такого обучения. Учить должен мастер, талантливый и грамотный человек. А членство в СП РФ ещё не гарант ни таланта, ни грамотности.

ЦИТАТА
Поэтому и охраняем мы свой портал - портал дружбы, творчества и взаимопонимания - от подобных "Милочек"..."

Да Боже меня упаси от такой напасти! Никогда и ни за что я не пойду на ваш благословенный сайт. Изобилие талантов, которые пишут с грамматическими ошибками............

ЦИТАТА:

"Я не видал огонь войны
и дым пожарищ мне не ведам,"

Хороший сайт! Никто не видит гр.ошибок. Исключительно из уважения к члену СП РФ.

Это не для меня.
"подобные "Милочки" куда попало не ходят.
Хвалить явную чушь, кое-как срифмованную? Это тоже не для меня.
Кукушечно-петушечные отношения.... Вряд ли меня это привлечёт.
Да и членство, медали и дипломы, которые у вас раздают направо и налево, тоже меня не привлекает.

Поэтому можете смело снимать охрану. Я к вам не собираюсь.
И этого высказывания в теме Антонины Тесленко, я бы никогда не увидела. Добрые люди ссылку прислали.
Живите спокойно. Ваш сайт меня совершенно не интересует.
А сплетничать за спиной нехорошо. Вы в лицо мне скажите. Если вы, конечно, мужчина.


Надеюсь, вы, или ваши осведомители, уже сегодня увидят этот пост.


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Воскресенье, 13 Июл 2014, 22:08
 
smelaia1 Дата: Воскресенье, 13 Июл 2014, 22:01 | Сообщение # 4258
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Цитата МилочкаТ ()
как вы оскорбили тех, кто хотя бы один раз посмел сделать вам критическое замечание?


Лично меня оскорбляет то, что причислена к тем, "которые ходят под ней". Я ХОЖУ И ПИШУ САМА!
У тех, кто осмеливается указывать на ошибки - в том числе и на поведенческие, есть своя голова и своё понимание. Не надо делать из нас банду с главарём.

Цитата МилочкаТ ()
ЦИТАТА
"Да и стихи в детском разделе "СП", что Вы курируете, мне не очень...


Лично мне тоже, Николай Францевич. Тут я с вами солидарна.
Цитата МилочкаТ ()

Теперь-то вы на чудесном портале, где критикой и не пахнет. И именно, благодаря этому, качество стихотворной продукции возросло в несколько раз.


Очень красиво изданной, между прочим.

Цитата МилочкаТ ()
ЦИТАТА
Поэтому и охраняем мы свой портал


А это правильно. И вообще запретите его посещать гостям. Но лично я с удовольствием погуляла сегодня, после того, как ссылку открыла. "Ба, знакомые всё лица".
Приятно было почитать, как вы приятно пишете. И даже никакого желания не возникло как-то назвать ваше сообщество - вам хорошо, и слава Богу. И мне всё равно, кто под кем и почему ходит.

А вы... Обзываетесь. Ну что за "свалка критиканства", в самом-то деле?!


Сообщение отредактировал smelaia1 - Воскресенье, 13 Июл 2014, 22:10
 
Nikolay Дата: Вторник, 15 Июл 2014, 10:24 | Сообщение # 4259
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
И что вы, дамы, никак не успокоитесь?!... Право, уже смешно... Мне и с вашими "стараниями", и без вас прекрасно живется... и в сети Интернет, и в реальном мире.

Редактор журнала "Азов литературный"

Сообщение отредактировал Nikolay - Вторник, 15 Июл 2014, 10:26
 
smelaia1 Дата: Вторник, 15 Июл 2014, 10:31 | Сообщение # 4260
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Цитата Nikolay ()
И что вы, дамы, никак не успокоитесь?!..


да что вы, Николай Францевич.

Это ваши высказывания приведены, а они говорят о том, что вам неспокойно.
Цитата Nikolay ()
без вас прекрасно живется... и в сети Интернет, и в реальном мире.


Искренне рада, желаю, чтобы так всегда было!
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 15 Июл 2014, 11:17 | Сообщение # 4261
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата smelaia1 ()
Это ваши высказывания приведены,


Цитата Nikolay ()
И что вы, дамы, никак не успокоитесь?!... Право, уже смешно... Мне и с вашими "стараниями", и без вас прекрасно живется... и в сети Интернет, и в реальном мире.


Да мы-то не беспокоимся, а вот вам сложно признать себя сплетником, да?

Николай Францевич, мы вас здесь не обсуждаем, а вам всё неймётся. Пока вы писали "некоторые", "кое-кто",я не обращала на это внимания. Но вы явно указали на меня. Вам хорошо видно цитаты из вашего сообщения? В моём предыдущем посте? Кажется, всё достаточно крупно написано. Ведь это ваши слова?
А также, в своём сообщении, вы обидели людей, которые вас критиковали. Извините, мне это не нравится.

И потом, разве вас не за что было критиковать? Помилуйте! Вы и сейчас продолжаете писать с грубейшими грамматическими ошибками. С вашими-то высшими образованиями....... Ворд не вспыхнул ещё? Или он не указ Члену всего?

Ваши слова : "дружба и искренность, толерантность и непривзяточность, открытость и сердечность. Вот именно этим наш портал пока и отличается от некоторых других..."

Слава Богу! На некоторых других не пишут "непривзяточность."
Вы хоть думайте, прежде чем что-то написать. А то, вместо праведной речи, получился позор для Члена всех СП на свете.

Только не говорите, что это опечатка. В это уже никто не верит. И только пламенная дружба и толерантность не позволяют вашим односайтовцам указать на вашу безграмотность. Чем они и оказывают вам огромную медвежью услугу.

Вы примеряете на себя каждое моё слово, которое к вам совершенно не относится. Будьте добры укажите конкретно, с цитатами, где и когда я оскорбила вас или ваших друзей? Назвала вас по имени, может быть? Или я пишу на каждом шагу - "некоторые", кое-кто"?

Вот когда я напишу ваше имя или фамилию, тогда знайте - это вам.Но особо не надейтесь, потому что у меня нет никакого желания писать что-либо о вас или о ваших близких друзьях. Мне это неинтересно, понимаете? Абсолютно неинтересно. Обсуждать ваше творчество? Бог с вами. Что там обсуждать... Смешно...

Меня волнуют совершенно другие темы. Совершенно другие люди - грамотные, талантливые, интересные.

А вы, будьте любезны, отвечать за свои слова, а не выскальзывать, как обычно, делая вид, что вы здесь не при делах.


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Вторник, 15 Июл 2014, 13:10
 
smelaia1 Дата: Вторник, 15 Июл 2014, 12:57 | Сообщение # 4262
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Цитата МилочкаТ ()
а не выскальзывать, как обычно, делая вид, что вы здесь не при делах.


Хорошую сказку вчера прочитала, и слова в ней есть - не в бровь, в в глаз.

"Как порешили, так и поступать стали. Ходят вокруг замка, лицемерят, восхваляют короля своего молодого и удалого. Так постепенно и привыкли, и жизнь стала у них совсем не интересная, да и к красотам родного края интерес пропал".

Может, поэтому тянет людей возвращаться в те места, где хорошо было, где жизнь кипучая и интересная без всяких восхвалений? Может, поэтому никак прежняя жизнь не забывается?

На СП - хорошо. По-прежнему хорошо.


Сообщение отредактировал smelaia1 - Вторник, 15 Июл 2014, 13:01
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 15 Июл 2014, 13:15 | Сообщение # 4263
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата smelaia1 ()
Ходят вокруг замка, лицемерят, восхваляют короля своего молодого и удалого.



И где же это такие мудрые сказочники водятся?
Есть же на свете ещё заповедные места.... И девственные умы, не испорченые интеллектом!


Цитата smelaia1 ()
На СП - хорошо. По-прежнему хорошо.


На СП не просто хорошо, замечательно! Таких интересных тем и конкурсов нигде не найти. И атмосфера приятная. И общение замечательное. Отлично всё.


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Вторник, 15 Июл 2014, 13:28
 
webmanya Дата: Вторник, 15 Июл 2014, 13:34 | Сообщение # 4264
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Николай Францевич, извините, что вклиниваюсь. Ни разу нигде на сайте мы не упоминали о вашем любимом портале. Хотя, поверьте, много раз хотелось. Давайте и вы не будете этого делать. Мы, итак, спустили на тормоза статью о "литературной тоталитарной секте", которая собрала массу просмотров и комментариев людей, которые в принципе не знают, о чем идет речь, потому как очень уж обтекаемо все написано. Поверьте, у меня написан огромный "крик души" на эту тему. Выстави я этот пост - и получу тысячи просмотров и сотни комментариев о том, какие мы хорошие, а ваш сайт ничего из себя не представляет. И, поверьте, репутации это не прибавит "более лучшему сайту, чем этот".
Но я не хочу опускаться до этого уровня. Да и дел хватает других, чтобы тратить силы и нервы на пустую болтовню.
Давайте уже договоримся: ваш любимый сайт и наш портал - это совершенно разные структуры, которые друг друга никак не должны касаться. Их дела нас не волнуют, наши дела не должны волновать их. Если у вас есть претензии, касательные нашей работы: пишите здесь, не хотите писать здесь - не пишите нигде. Идти на другой сайт и писать там в теме автора который есть на нашем сайте - это как минимум не по взрослому.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Nikolay Дата: Вторник, 15 Июл 2014, 18:39 | Сообщение # 4265
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Мария, а если Вы сумели заметить, то здесь опять речь шла только о Людмиле Тихоновой. А вот если она нашла мои слова в отношении её на других порталах, то это лично её проблема...
А первую фразу, приведённую ею, я могу повторить, так как стоял у истоков портала "Союз писателей" и мне действительно жаль, что здесь теперь только вот такие "разборки" в отношении не только меня, но и любого из более двадцати ушедших авторов... только из-за того, что они теперь на другом портале или из-за того, что у них ошибки (а что, теперь без сдачи ЕГЭ по русскому языку сюда нельзя? Тут теперь ошибки - признак бездарности? А кто судьи? Опять одни и те же? У меня остались друзья в Интернете, которые и критикуют, и подсказывают, и исправляют, но... совсем по иному). А почему на это не обращали внимание СОТНИ авторов еще два года назад??!! И Вы, Мария, лично, и другие админы портала... И в подтверждении этому сотни записей на десяти моих бывших страничках... Значит, не со мной что-то происходит, а с Вами и с порталом в целом...
А Вам, Мария, да и более десяткам модераторов портала, вместо того, чтобы прекратить этот очередной скандал, разведённый всё той же Людмилой Тихоновой, как это уже делала недавно Ирина Игоревна, так Вы "масло в огонь"...
А к чему? И где это я здесь пропагандирую другие порталы? Я уже перед Вами год назад извинялся, что сделал оплошность в личных переписках...
И почему это только обо мне целый год разговор? (Уже и не публикую ничего больше месяца...). А мнение других десятков авторов Вы на других порталах не замечаете?
Может быть закрыть все мои странички, если из двух тысяч только я один самый худший? Ведь я уже не изменюсь и мнение своё не изменю...


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 15 Июл 2014, 19:17 | Сообщение # 4266
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Nikolay ()
здесь опять речь шла только о Людмиле Тихоновой. А вот если она нашла мои слова в отношении её на других порталах, то это лично её проблема...
Вы перебрались на другой сайт, и там вдруг ваши слова обо мне появляются.
Так вот, будьте любезны мне объяснить. Мне. Речь-то обо мне.
И почему это ваши слова обо мне моя личная проблема? У вас с логикой всё в порядке, любезный? Уж будьте любезны мне объяснить, с какой стати ваши сплетни обо мне - моя проблема.
Не Марии, Не Ирине Игоревне, а мне объясните, если сумеете, конечно..

Цитата Nikolay ()
Мне и с вашими "стараниями", и без вас прекрасно живется... и в сети Интернет, и в реальном мире.

Видимо, чего-то не хватает всё же, если вы пишете обо мне.
Чего вам не хватает? Не взирая на ошибки, вас хвалят взахлёб, вами восхищаются! Восторгам нет предела....
Кстати, можно не ставить моё имя в кавычки. Я не крейсер.


Цитата Nikolay ()
Тут теперь ошибки - признак бездарности?


Ошибки - признак безграмотности, господин редактор, педагог, лауреат, дипломант, член СП РФ и прочая, и прочая....
Видимо, это и есть ответ на ваш вопрос - "А судьи кто?".


Цитата Nikolay ()
У меня остались друзья в Интернете, которые и критикуют, и подсказывают, и исправляют, но... совсем по иному).

И это тоже ответ на ваш вопрос - "А судьи кто?"
Именно те самые друзья, после иной критики которых, ваши опусы остаются неизменными.

Цитата Nikolay ()
а что, теперь без сдачи ЕГЭ по русскому языку сюда нельзя?

А вы ещё не сдали ЕГЭ? Я не знала.
Цитата Nikolay ()
прекратить этот очередной скандал, разведённый всё той же Людмилой Тихоновой,

Вы ничего не перепутали?
Это вы разводите сплетни. А я вам на это указала. Недостойно мужчины заниматься сплетнями.
И это именно вы никак не можете успокоиться, потому что с вашим уходом портал не рухнул. И не рухнет.
Так что не втаскивайте в разговор о вашем не мужском поведении ещё и Ирину Игоревну. У неё есть другие дела.

Стыдно прятаться за спину занятой женщины. Она совсем не обязана разбирать последствия ваших сплетен.
Стыдно.

Попробуйте сами ответить за свои слова.

Кстати, вы так и не ответили прямо ни на один вопрос. Где конкретно я обидела и оскорбила вас и ваших друзей? А также - где изуродовала ваши стихи? Со ссылками, пожалуйста.

Снова скользите? Пытаетесь представить себя обиженным в данной ситуации?
Вы сплетничаете обо мне за моей спиной и после этого обвиняете меня в разведении очередного скандал? Не кажется ли вам ситуация абсурдной? Или ничего? Вам самый раз?


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Вторник, 15 Июл 2014, 21:31
 
sigacheval Дата: Среда, 23 Июл 2014, 16:47 | Сообщение # 4267
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 579
Награды: 36
Репутация: 72
Николай Францевич, прочёл Ваш заключительный аккорд "В ночное":

Цитата
В ночное…

Как хочется отправиться в ночное
к давно ушедшим в прошлое годам,
почувствовать наивное былое,
ведущее к несбывшимся мечтам.

Увидеть все, что раньше не заметил,
услышать то, о чем предупреждал
в далеком прошлом осторожный ветер,
не верующий в искренность похвал.

Бежит вперёд спешащее земное...
Но иногда, поверив чудесам
волшебных снов, так хочется в ночное
к давно ушедшим в прошлое годам.


Спасибо Вам! Всколыхнуло воспоминания давно ушедшего сказочного прошлого. Думается мне, что немногим сейчас знакомо это волнительной чувство, - бывать "в ночном"!.. Ну, что ж, теперь любы иные забавы - мчаться с бешенной скоростью на четырёх резиновых колёсах, лихо и круто обгоняя друг друга, напрягая остаток своих нервов до предела!
А нам остаётся с грустью вспоминать о прошлом:

Цитата
Бежит вперёд спешащее земное...
Но иногда, поверив чудесам
волшебных снов, так хочется в ночное
к давно ушедшим в прошлое годам.


Николай Францевич, я обещал Вам показать вторую часть "Арийской поэмы". Воспользуюсь благоприятной возможностью, покажу эту часть поэмы здесь. Не возражаете?

АРИЙСКАЯ ПОЭМА. Часть вторая.

Виктории Никитиной, русской мадонне Ариев, с чувством Арийского вдохновения посвящается.



IV. ПОД СИМВОЛОМ ОВНА.

«Смерть Овну!» - восклицали в стане Тора.
«Воюем с Тором!» - возглас в стане Овна.
- Неужто же, война столь неизбежна? –
Поколебался в сердце Овен Рамы.

Война, быть может, только зло усилит;
И уничтожится цвет Белой Расы?
Ответ на это в сновиденье видит,
Сколь справедливый сон, столь он прекрасый!..

И снилось Раме грозовое небо.
Вершины сосен тучи задевали.
Скалистый холм. На нём стояла дева,
С густыми, словно грива волосами.

Удар смертельный нанести готова
Воину, связанному на земле.
«Остановись! Во имя предков вольных! –
Вскричал ей Рама, - нет! не быть войне!..

И бросился на Друидессу Рама,
Намереваясь, зло предотвратить.
Но, движимая злобою, упрямо,
Намеревалась воина пронзить.

И в этот миг из туч раскатом грома,
И, озарённый молнией с небес,
Им ослепительный явился образ,
Сияньем ярким озаряя лес.

И Друидесса вниз лицом упала,
Как молнией сражённая была.
И сами узы пленника распались,
В руках его Омела расцвела…

И, бесконечно удивлённый Рама,
Узнал того, кто серп златой дарил;
Кто с ним тогда под дубом говорил.
Теперь себя увидел Рама в храме.

На месте жертвенного камня в храме
Алтарь воздвигнут, как тому и быть.
У алтаря свободный воин в славе,
И Друидесса мёртвая лежит.

И подарил небес посланник Раме,
Чудную чашу жизни и любви:
«Дай факел воину! Дай чашу даме!
И с ними ни о чём не говори…

Исполнятся Ведические Гимны». [12]
Исполнил Рама это повеленье:
Мужчине факел дал, а чашу – даме,
Коснувшись их руки. В одно мгновенье

Храм вдруг раздвинулся и вширь, и вдаль безмерно,
Колоны храма поднялись до неба.
И купол храма засверкал звездами,
И Рама вдруг заговорил стихами.

Был унесённый к звёздам в сновиденье,
Постигший смысл небесных всех созвездий,
Учил читать по знакам Зодиака
Судьбы людей; учил молитве сладкой.

«Кто ты? Прошу ответь мне для начала», -
Так вопрошает восхищённый Рама.
- Знай, Рама, что божественный я Разум,
Зовусь я – Deva Nahoushana.

Лучи мои распространять ты станешь,
Славными гимнами их по земле прославишь.
На зов твой я приду к тебе всегда,
Любой огонь зальёт моя вода!

По предначертанной тебе дороге,
Иди вперёд без страха и сомненья.
К Востоку благородны устремленья,
Знай: всюду ты – у Бога на пороге!..

Извлёк большой урок виденьем этим,
Судьба зовёт для славы на планете.
Не для своей - для Божьей высшей Славы, -
Благословенной славы величавой!..

Чтоб избежать в стране братоубийства,
Между народностями всей Европы.
Избранников своих вести решился,
В самое сердце Азии далёкой.

Избранников своих из Белой Расы,
Рама призвал на новое причастье,
Исправив культ Священного Огня,
На культ Огня Небесного Царя!..

У очагов священных в каждом доме –
Служенье очищающим Огнём,
Одной молитвою объединённых,
Единым Гимном Господу споём!

Очаг семейный станет центром общим.
И пусть проявлен будет в нём дух Бога,
Живого бога в каждом доме сможем -
За пазухой, как голубя потрогать.

Но, чтоб собрать великую нам жатву,
От плевелов зерно мы отделяем.
Для Торов злобу их мы оставляем,
Дороже нам Небесное богатство.

В иной земле, иное свято братство,
Иной закон нам надлежит принять.
Несметное самой души богатство,
И в культе обновлённого огня!..

С энтузиазмом встречена народом
Была идея Рамы; дух Свободы, -
Уже витал над сумерком вечерним,
Для юных - с жаждой новых впечатлений!

Костры зажженные, не гасли месяцами,
Сигналом были для переселений,
Кто следовать за Овном пожелали,
Однажды все свой гимн в ночи запели!..

Пошло переселение народов,
Под руководством боговерным Рамы.
Пришло в движение воинство Овна,
Переселению в веках не было равных.

Достигнувши Кавказа, взяли с бою
Десятки циклопичных крепостей.
На скалах головы ваяли Овнов,
Дарами Небесам Славы своей.

И Рама исцелял больных чумою,
И вёл народ свой твёрдо за собою.
Весь центр Азии заполнил Белой Расой,
Сердца заполнив Светочем прекрасным!

И город Вер в Иране создал Рама,
Хлеба растить народы обучал он,
И виноградную лозу внедряя,
В сад Бога, их пустыни превращая.

Четыре праздника [13] в году внедряя,
В святилищах они соединялись;
И празднуя в Airynna-Vaeisa,
Как единились некогда в лесах.

Венчали с песнопеньем в хороводах,
Земле даренье солнечного года.
Земле огнетворящим поцелуем
Зачатье Солнца нового, даруя [14].

И, водворившись временно в Иране,
Не покидало беспокойство Раму:
Что в Индии, в преддверье Гималаев,
Его учений не воспринимают.

Там Раса чёрная владела Расой Красной,
И Жёлтой Расой – Чёрная - владела.
И признавать пришельцев не хотела,
Изгнаньем, угрожая Белой Расе.

В страну слонов и тигров, и газелей,
Войной пойти решился Рама первый.
Страною Химавата завладел он,
И магом чёрным Раваном в Цейлоне [15].

Продолжение следует.

Примечание:

[12] Ведические Гимны – непревзойдённые по нравственной возвышенности, по всеобъемлющей широте мысли, они проникнуты чувством божественности всей Природы. Гимны Вед настроены единством, которое соединяет всё сущее в единую гармонию. В религиозных преданиях народов Белой Расы Ариев были выдвинуты Религия и Закон, под руководством победителя и законодателя Рамы, соответствующие гению Белой Расы. Рама по непревзойдённому арийскому эпосу «Рамаяна», являлся первым создателем арийской религии.
[13] Для украшения жизни Ариев, Рама устанавливал четыре обязательных праздников в году:
- Праздник весны и плодородия, посвящённый любви супругов;
- Праздник Лета и ли Жатвы, установил для дочерей и сыновей, которые преподносили связанные снопы своим родителям;
- Праздник осени справляли отцы и матери, предлагая плоды своим детям, как знак веселия, любви и согласия;
- Святым и таинственным было Рождество или праздник Великого Сева. Этот праздник посвящался одновременно и новорождённым детям (плодам любви), зачатию весною и душам умерших предков.
[14] Рама соединил, таким образом, человеческую жизнь с циклами времён года, с астрономическим годовым оборотом, и в то же время, он стремился выдвинуть божественный смысл человеческой жизни. Поэт Вальмики в великом эпосе «Рамаяна» писал, что Рама, с очами голубого лотоса, был владыка мира, господином своей души и предметом любви для человеков. Он был отцом и матерью своих подданных. Рама сумел соединить все живые существа единой нитью любви. В символах древних храмов можно уловить нить великого откровения, которая незримо связывала всех истинных посвящённых.
[15] Завершением подвигов Рамы было покорение индии и острова Цейлон в Индийском океане. Остров Цейлон являлся последним прибежищем чёрного мага Раваны, на которого белый маг Рама посылает огненный град, перебросив предварительно мост, через один из рукавов моря. По этому мосту Рама с армией обезьян (первобытных племён людей), увлечённых и вдохновлённых этим удивительным чародеем Белой Расы Рамой. По свидетельству священных книг Востока, Рама сделался распорядителем всей Индии и духовным царём земли, благодаря своей духовной силе, гению и доброте.
 
verarychikhina Дата: Пятница, 01 Авг 2014, 13:17 | Сообщение # 4268
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Николай, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Всех благ!!!

Прикрепления: 4817090.jpg (48.0 Kb)


Вера Рычихина

Моя копилка
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » ДИК Николай (Страницы творчества)
  • Страница 171 из 171
  • «
  • 1
  • 2
  • 169
  • 170
  • 171
Поиск: