[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Корзун Светлана
Корзун_Светлана Дата: Среда, 20 Ноя 2013, 20:11 | Сообщение # 226
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Лена, большое спасибо! Я сегодня десятый раз смотрю результаты голосования - всё опасаюсь, что померещилось! Кстати, ты чуть-чуть не дотянула до тройки лучших в анекдотах - отличный результат. Я уже не говорю про победу в "Тех, кто постарше". Я в "Анекдотах" со своим "Рецидивистом" только восьмая, что тоже удивительно, учитывая кровожадность ГГ. happy

Цитата МилочкаТ ()
Цитата Корзун_Светлана ()Ага! И мы его пьём по три раза на дню! Ай, молодцы! Цитата Корзун_Светлана ()Я же тупик в вопросах компа. Зато чай пить - золотые руки!
Мила! Ты же взрослая девочка! В чаепитии - руки не главное! Они у меня обыкновенные! У меня золотая... голова! tongue
tongue :p


Пишу. А могла бы жить.

Сообщение отредактировал Корзун_Светлана - Среда, 20 Ноя 2013, 20:37
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 20 Ноя 2013, 20:14 | Сообщение # 227
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Корзун_Светлана ()
У меня золотая... голова!

ТИХО!!! Придут и отпилят.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
olgaishim Дата: Среда, 20 Ноя 2013, 20:22 | Сообщение # 228
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Света, поздравляю с победой! Золотая головушка! smile

Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 20 Ноя 2013, 20:29 | Сообщение # 229
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
И я, и я... тоже - и с золотой головой, и победой! Ура, товарисчи!



Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Среда, 20 Ноя 2013, 20:30
 
Корзун_Светлана Дата: Среда, 20 Ноя 2013, 20:40 | Сообщение # 230
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Деффчонки! Олюшка, Мила! Спасибо большое! Как это приятственно, оказывается, хоть где-то быть первой (второй-третьей бывала, а первой - впервой!) А приятно ещё и потому, что есть кому порадоваться за тебя. Это ТАК ВАЖНО! Спасибочки! И чмоки во все боки!


Пишу. А могла бы жить.
 
e-sonatina Дата: Среда, 20 Ноя 2013, 20:44 | Сообщение # 231
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Свет, я просто не совсем допоняла эту тему.

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Корзун_Светлана Дата: Среда, 20 Ноя 2013, 21:07 | Сообщение # 232
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Цитата e-sonatina ()
Свет, я просто не совсем допоняла эту тему.

Тут ты не одинока. Я сначала вообще миниатюру слов так в двести заслала. Потом, когда стали ругать, сообразила и прислала анекдот в 14 слов. Слов 14, а место восьмое. Надо было сократить хотя бы до 10 слов - смотришь, и в тройку бы вошла. happy happy happy happy happy


Пишу. А могла бы жить.
 
e-sonatina Дата: Среда, 20 Ноя 2013, 21:18 | Сообщение # 233
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Ты ещё не Сказочной стране????????????Бегом туда. там новый конкурс!

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 20 Ноя 2013, 21:21 | Сообщение # 234
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата e-sonatina ()
?Бегом туда. там новый конкурс!

Дамы! И как вы везде поспеваете? surprised


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Корзун_Светлана Дата: Среда, 20 Ноя 2013, 21:23 | Сообщение # 235
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Мила, так это... мы после чая такие активные становимся! Кстати, а где ваша "Сказочная страна"? Я всё ещё толком не разобралась, что у вас тут и где. dry

Пишу. А могла бы жить.
 
e-sonatina Дата: Среда, 20 Ноя 2013, 21:29 | Сообщение # 236
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
МилочкаТ, Милочек, да нигде я не успеваю. Недавно приехала. Сначала ванна, а потом сюда ( это уже диагноз!). Бегаю по страничкам, как ошпаренная, вместо того, чтобы писать сказку.

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Корзун_Светлана Дата: Пятница, 22 Ноя 2013, 18:39 | Сообщение # 237
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118

Небыстрая любовь.

Из записок Чукчи на полях жизни.

Старенькое - летнее, авг 2013



За пятый класс Маня «сдлиняла» так, что к началу лета джинсы стали бриджами, а футболки превратились в топики.
- Маруська, очень даже модненько выглядишь! – слукавила я, не оставляя надежду сэкономить на летней одежде.
- Ладно. Уговорила. Сделаю вид, что поверила. Но имей ввиду: осенью этот номер у тебя не пройдёт. К школе новую одежду так и так придётся покупать.
- Кто бы сомневался?!

Но список произведений для летнего чтения за год сдлинял ещё ощутимее.
- Они с ума сошли!
Запнувшись за кроссовки брата и сбив табурет, Маруська ворвалась в дом ураганом Катрина.
– Двадцать пять пунктов! - сотрясала она над головой исписанным листом для внеклассного чтения, выданным в последний учебный день. - Двадцать пять!
- Не пунктов, а произведений.
Я попыталась изобразить спокойствие, и даже равнодушие, хотя на душе стало неспокойно. Если честно, я сама подобный список за все школьные годы ни разу и не осилила, но каждое первое сентября мучилась угрызениями совести.
- Нет, мамуля, пунктов! Двадцать пять произведений звучит ещё страшнее. Где калькулятор?
- Марусь, что ты собралась складывать на калькуляторе? – с улыбкой спросила я. И, заглянув в список, позволила себе вольность. - «Одиссея» и «Иллиаду» Гомера?
- Не смешно. И не складывать, а делить! Страницы на дни. Или ты знаешь другой способ дневную норму высчитать?!
И Маруська умчалась в комнату – искать калькулятор.
Мне стало стыдно. Не то, что в школе - даже трудясь на ответственных должностях, мне в голову не приходило объём работы разделить на дни-часы, чтобы дальше скрупулезно следовать графику.
- Вот! Полюбуйся! – Маруська сунула мне под нос калькулятор. - Три тысячи страниц! А жить когда? И это в каникулы! Когда дети должны отдыхать и здоровье нагуливать!
Маня ещё раз разделила страницы на девяносто летних дней.
- Контрольный выстрел в голову, - пояснила дочь.
Но результат остался тем же.
Сокрушенная результатом, Маруся села за стол и подпёрла голову руками.
- И это ещё без Оливера Твиста, мать которого умерла при родах. Такое я читать даже за пятёрку не стану.

Сегодня двадцать первое августа.
Согласно Маруськиному плану, от которого, к слову сказать, она за лето не отклонилась ни на страницу, утром на вахту заступил Тарас Бульба.
- Вот начала читать про Тараса Бульбу, а Алые паруса никак из головы не идут.
Маня отложила электронную книжку и сбегала за бумажными «Алыми парусами» за рубль тридцать, восемьдесят восьмого года выпуска.
- Помнишь, ты говорили, что Алые паруса про любовь?
Грешна. И правда говорила. Чтобы хоть как-то заинтересовать слишком прагматичную Маню.
- Так вот смотри: семьдесят вторая страница.
И Маруська раскрыла книгу на озвученной странице.
– Грей ещё только собирается влюбиться. Нормально? Напоминаю – семьдесят вторая страница! Ненормально. Пропускаем ещё половину глав!
И Маня лихо перекинула большую половину страниц.
- Грей выбирает цвет парусов. Это же любая девушка ошалеет – столько ждать! Шестая с конца страница! А он всё ещё с цветом не определился. Вот тормоз!
Маня долистала книгу до предпоследней страницы.
- Вот! Наконец-то! Встретились. Любовь! Здрасьте, пожалуйста! На предпоследней странице! Это что?!
- Коля!
Я на всякий случай позвала мужа, потому как не знала, куда Маня клонит и чем это может закончиться.
- Папа, ты мне ответь, - переключилась Маня на отца, как только он вошёл. – Вот у Паши было шесть девушек… Семь… Или восемь?
Мы с Колей переглянулись и поняли, что Маруське лучше не знать, сколько девушек было у старшего брата.
- Маруся, - аккуратно начал Колюша. - Тогда времена были другие. Никто никуда не торопился и…
- Папа, не уходи от темы! Ладно! Пусть будет восемь девушек. И что?! Если бы он каждый раз по столько времени тратил на подготовку к любви – когда любить?! И это у Паши ещё работа не каждый день! Нет. Что-то Грин напутал. Перемудрил. Я в читательском дневнике, конечно, это указывать не буду, но лично я за честное описание жизни!

ПС: Авторы! Пишите честно! Маня права: ну, не может мужик готовиться к любви сто сорок страниц, чтобы на сто сорок первой вытащить девушку из воды и поцеловать.
ПС2: муж год выбирал карабин. Ходил в магазин "Оружие" каждую неделю, как на работу. Через год купил. Видела своими глазами – потому знаю, что правда. Но чтобы сто сорок страниц! Из-за женщины!
Прикрепления: 0799324.jpg (236.1 Kb)


Пишу. А могла бы жить.
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 22 Ноя 2013, 19:32 | Сообщение # 238
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Корзун_Светлана ()
ПС2: муж год выбирал карабин. Ходил в магазин "Оружие" каждую неделю, как на работу. Через год купил. Видела своими глазами – потому знаю, что правда. Но чтобы сто сорок страниц! Из-за женщины!


Света! Читаю твои -чукчины записки и хочется жить!
Правда. smile
smile smile


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Корзун_Светлана Дата: Пятница, 22 Ноя 2013, 20:36 | Сообщение # 239
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Цитата МилочкаТ ()
Читаю твои -чукчины записки и хочется жить!
О! Такие слова дорогого стоят! Я рада! biggrin


Пишу. А могла бы жить.

Сообщение отредактировал Корзун_Светлана - Пятница, 22 Ноя 2013, 20:36
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 22 Ноя 2013, 20:40 | Сообщение # 240
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Корзун_Светлана ()
Я рада!

А я-то! Жду не дождусь ещё!!! Даёшь записки чукчи на полях.... smile


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Пятница, 22 Ноя 2013, 20:41
 
Корзун_Светлана Дата: Суббота, 23 Ноя 2013, 18:54 | Сообщение # 241
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Как хорошо, что я раньше написала этих записок-ЧАСТушек "немеряно"! Теперь знай доставай и выкладывай. А когда они старенькие - то и волнения - кто прочёл, а кому "мимо" - уже все в прошлом. Ловите ещё одну - про пьяный автобус.


Дорога в ад

Из записок Чукчи на полях жизни.

Из старенького, но правдивое.


Автобус мчался так, что я мысленно перекрестилась. Мысленно - потому что обеими руками мёртвой хваткой вцепилась в поручень.
«Мёртвой». Какое противное слово. Да ещё в такой ситуации. Зачем я им подумала?!
Мурашки гадостно поползли вверх по спине и, разделивлись на два непримиримых лагеря, организовав в левом и правом ухе штабы. Левые были за то, что автобус и сейчас пьян, правые - всего лишь с похмелья. Я уставилась в пыльное стекло, пытаясь разглядеть - действительно уши покраснели и распухли, или показалось - но вместо ушей увидела промелькнувшую за стеклом афишу триллера «Скорость».
Мне стало противненько. И страшно.
Я повернулась, чтобы рассмотреть водителя, но в это время автобус высоко подпрыгнул и несколько раз как-то слишком залихватски спружинил.
- Это не водитель! Это чёрт какой-то! - проскрипела бабуля рядом. - Он нас так везёт, что у меня давление прыгнуло.
Чёрт! Наш водитель - чёрт! как я и думала.
Повернувшись спиной к водителю - рассматривать его уже не хотелось - я зашептала:
- Боженька, помоги нам всем доехать живыми и здоровыми! Пожалей тех, кто нас ждёт. Меня, например, дома ждут Колюша, Маруся, Паша...
- Девушка... Девушка... Девушка... Да женщина! Твою мать...
Я обернулась и, увидев бланшированную опухшую тётку с кожаной сумкой на шее. "Кондуктор, - поняла я. - И явно из той же организации, что и водитель: из преисподней.
- Платить за билет собираемся? - ядовито прошипела она, проворно растёгивая меховушку.
"Тоже вспотела, - подумала я. - Видно, хоть и из преисподней, а смерти боится".
- Васька, выруби печку! Тут взмокнешь, пока из некоторых деньги выбиваешь.
И выкатив вперёд два наливных артефакта в трикотажной облипочке, она выдохнула мне в лицо:
- Дама, платить собираемся, или дальше отворачиваться будем?!
Я всё же решилась отпустить поручень и принялась вытряхивать на ладонь мелочь, балансируя на прыгающем полу автобуса, как девочка на шаре.
- Не суй мне это железо! - толкнула работница ада мою руку, когда я протянула деньги на билет. - Я что?! Сдохнуть тут должна с этой чёртовой сумкой на шее?
«Мы все умрём...» - пронеслась в голове дурацкая фраза, неизвестно откуда выплывшая.
- Ага. Только кто когда, а я сегодня, - мерзко хихикнула не протрезвевшая после какого-то вчерашнего праздника кондукторша. - Давай бумажные деньги. И это... не каркай. А то Васька сегодня нервный и впечатлительный. Да ведь? Васька?
Автобус накренился, входя в крутой поворот, который я раньше не замечала.
С трудом поймав раскачавшийся автобус, с которым тоже было явно что-то не так, водитель, видимо, устав бороться с похмельем, скомандовал:
- Всё! На обед.
- Как на обед? - возмутился мужчина справа от меня. - Ещё только десять утра.
- А я частный предприниматель! - вытер испарину со лба Васька. - Понял? Что хочу, то и предпринимаю. Людка, ставь табличку.
Как только дверь открылась, я, обрадованная счастливым окончанием адской поездки, заспешила к выходу.
- Эй! - схватила меня за рукав Людка. - А билет-то?
И она впихнула в мою ладонь грязными от денег и семечек пальцами билет-рекламник.
Когда пьяный автобус, прыгая и раскачиваясь из стороны в сторону, скрылся за поворотом, я выдохнула:
- Слава Богу.
- Что говоришь? - спросила старушка-попутчица, сошедшая вместе со мной.
Значит, я в очередной раз сказала вслух то, чем собиралась всего лишь подумать.
- Нет-нет. Ничего, - и я с зажатым в ладони билетом шагнула к распахнутой пасти металлической урны.
- Милая, - и не думала отпускать меня бабуля. - Прочитай мне, что тут написано. А то не разберу... Мне это дали в автобусе.
И она неожиданно резво сунула мне под нос сморщенный кулачок с бумажкой.
- Это, бабушка, билетик такой. Только с рекламой. Тут написано...
Я взяла бабушкин билет и пробежала глазами: «Ритуальные услуги. Гробы, венки, памятники. ВСЁ ДЛЯ ВАС!».
- Так чего написано-то?
В надежде, что мне досталась другая - более жизнеутверждающая - реклама, я развернула свой скомканный билет: «ООО «Мемориал». МЫ ВАС ЖДЁМ!»
- Милая! Язык проглотила? Написано-то чего?
- А ничего, бабушка, не написано. Только пожелание «Живите долго и счастливо!»
- Вот ведь... Молодцы. Как на открытке написали.
И бабуля, развернувшись, перекрестила даль, в которую умчался бешеный автобус.
- А я-то,старая, их чертями обозвала. Прости, Господи, душу грешную.
И бабуля размашисто перекрестилась сама.
- И тебе не помешает, - сказала бабка и обмахнула меня крестом.

ПС: не быть мне писателем: пока жизнь придумывает такие сюжеты, я обречена быть описателем.


Пишу. А могла бы жить.

Сообщение отредактировал Корзун_Светлана - Суббота, 23 Ноя 2013, 18:55
 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 23 Ноя 2013, 19:04 | Сообщение # 242
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
да уш.... особенно билетики впечатлили.
адский водитель - агент похоронного бюро..

выкладывай уж дальше. чего теперь...


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
nora Дата: Суббота, 23 Ноя 2013, 20:30 | Сообщение # 243
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Светик, поздравляю с новой победой!
Умница! Горжусь тобой! smile heart
Вот тебе от меня награда -


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
irtya Дата: Суббота, 23 Ноя 2013, 20:43 | Сообщение # 244
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
ухохоталась тут!
Два наливных артифакта!! Ну ты...
Понравилось, очень и это и другое жизнеописание. Другое-то, прочитала ещё вчера, но у меня интернет подвис и сообщение не отправилось. А впечатлило!!! ух, как!
Цитата Корзун_Светлана ()
муж год выбирал карабин. Ходил в магазин "Оружие" каждую неделю, как на работу. Через год купил. Видела своими глазами – потому знаю, что правда. Но чтобы сто сорок страниц! Из-за женщины!

biggrin


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Корзун_Светлана Дата: Суббота, 23 Ноя 2013, 21:20 | Сообщение # 245
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Лидочка, спасибо за "звезду героя"! Буду носить её на груди (это лучше, чем на бархатной подушечек smile ).
Мила,
Цитата МилочкаТ ()
выкладывай уж дальше. чего теперь...
, ты меня на подвиг сподвигла. Весь вечер писала новую ЧАСТушечку в Записки Чукчи.
Ириша, как хорошо, что ты отписалась! Так приятно знать, что тебя того... читают!


Пишу. А могла бы жить.
 
Корзун_Светлана Дата: Суббота, 23 Ноя 2013, 21:33 | Сообщение # 246
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118

"Ангел-утешитель"(с)

Из записок Чукчи на полях жизни.

Свежачок


И снова о литературе.
Сегодня о высокой, ибо речь пойдёт не о какой-то самонаречённой Макатоше, а аж о Жуковском.
- Раз в крещенский вечерок девушки гадали: за ворота башмачок, сняв с ноги, бросали... Мам, а мам? - Маруська подняла глаза от «Светланы» Жуковского и, взяв меня измором, дождалась «угу» от Светланы-мамы.
- Что, Маня?
- Вы с папой тоже это учили?
- Папа - не знаю, я учила.
- Сорок восемь лет минус... Минус... А чего минус-то?
- Маня, скажи, что ты пытаешься высчитать, и я скажу, что минус.
- Ой, да ладно! Я только хотела сказать, что и вы, и слова уже постареть успели, а никто за столько лет ничего поинтереснее, видно, так и не написал.
- Маня, это программа. Тут и не должно быть интересно. Должно быть поучительно. Поэтому разглагольствовать не надо: надо учить и не отвлекаться.
- Легко сказать, не отвлекаться. Я тут половину слов не понимаю.
Маруська принимается шептать под нос строчки: сначала тихо, потом громче, ещё громче... На словах «яркий свет паникадил тускнет в фимиаме» Маня не выдерживает:
- Нет, этот Жуковский точно издевается! Или это не он велел шестиклассникам учить свои стихи?
- Маш, ну, конечно, не он.
- Слава Богу. Я уж думала, он себя гением возомнил. А кто тогда?
- Министерство образования.
- Вот! Теперь я точно знаю, кто над детьми издевается! Целое министерство! И не стыдно им?! Вот скажи, фимиам - это детям необходимо знать? Это вообще что? Вот ты знаешь?
- Конечно, знаю! - гордо отвечаю я и бойко зачитываю в открытой секунду назад Википедии. - Благовонный дым, образовано от древнегреческого... бла-бла-бла-мне-не-прочитать, дословно означает жгу, курю.
- Вот! И тут разочарование. Я думала, хоть монахи порядочные люди.
- В смысле? - не поняла я.
- Да в том, что и они курят!
- Маня, не курят! Дымом они окуривают.
- Нет, ну, вы подумайте! Ещё и других окуривают!
Полчаса с подсказками Википедии я разъясняла Мане, что такое фимиам, налое, плат. Труднее всего мне далось толкование «песенок подблюдных».

Если честно, к семи вечера Жуковский и меня достал окончательно .
И тогда я решила волевым решением покончить и с ним, и с нервной Светланой, дабы почитать что-нибудь, пусть, менее познавательное, но более увлекательное... в Контакте. Я уже открыла «Мои новости», но увидев там постер «Двадцатый век - секс, наркотики, ро-н-рол; двадцать первый - кровать, холодильник, интернет», решила, что, пожалуй, сначала надо выдворить из комнаты Маню.
- Итак, Маруська, последняя репетиция! Отрывок из поэмы «Светлана», - первомайским голосом диктора Светланы Жильцовой объявила я. - Автор Жуковский, читает Маня Корзун! Маня - быстро вставай на табуретку, читай и проваливай к телеку!
Маруська укоризненно покачала головой и огрызнулась:
- Не смешно! Кстати, хоть раз за вечер отвлекись от компьютера - полностью! - и послушай внимательно весь стих, чтобы от начала и до конца. Меня в финале что-то смущает. Этот Жуковский там явно намудрил, а в чём именно - не пойму.
И Маня, выпрямив спину и уставившись в стену, с выражением принялась декламировать перегруженное архаизмами наследие классика:
- ... в чашу с чистою водой клали перстень золотой...

Честно говоря, я не особо вслушивалась, уверенная, что добросовестная Маня всё выучила правильно. Но когда, дочитав и раскланявшись - как же без лицедейства?! - Маруська вышла из комнаты, я окликнула её.
- Маня, ты, похоже, права: Жуковский и в самом деле там - в конце - что-то не то написал. Прочти-ка ещё раз.
- На "тубаретку" можно не вставать? - поддела меня дочь.
- Можно. Читай с порога!
- Самый конец?
- Самый-самый!

И Маня прочла:
«Где, в какой ты стороне?
Где твоя обитель?
Я молюсь и слезы лью!
Утоли печаль мою,
Ангел-потрошитель».


Пишу. А могла бы жить.

Сообщение отредактировал Корзун_Светлана - Воскресенье, 24 Ноя 2013, 00:08
 
LikaLika Дата: Суббота, 23 Ноя 2013, 23:48 | Сообщение # 247
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1919
Награды: 19
Репутация: 93
Читала полвечера с огромным удовольствием, кое-что - вслух, собственной Мане, которая по характеру - почти один в один с Маней Корзун.
Живой юмор и неиссякаемый оптимизм Чукчиных "Заметок на манже...", ой! - "Записок на полях"! в самом деле причиняют невероятную пользу и наносят добро)))
спа-си-бо!
 
irtya Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 00:01 | Сообщение # 248
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата Корзун_Светлана ()
Я только хотела сказать, что и вы, и слова уже постареть успели, а никто за столько лет ничего поинтереснее, видно, так и не написал.
- Маня, это программа. Тут и не должно быть интересно. Должно быть поучительно. Поэтому разглагольствовать не надо: надо учить и не отвлекаться.
- Легко сказать, не отвлекаться. Я тут половины слов не понимаю.
Маруська принимается шептать под нос строчки: сначала тихо, потом всё громче, но на словах «яркий свет паникадил тускнет в фимиаме», не выдерживает:
- Нет, этот Жуковский точно издевается! Или это не он велел шестиклассникам учить свои стихи?
- Маш, ну, конечно, не он.

biggrin


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Корзун_Светлана Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 00:29 | Сообщение # 249
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
А вот и сама Маня Корзун.
Прикрепления: 9705260.jpg (236.1 Kb)


Пишу. А могла бы жить.
 
LikaLika Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 00:47 | Сообщение # 250
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1919
Награды: 19
Репутация: 93
Света, отпад...
именно - чудо как хороши Мани!
 
Поиск: