[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Алексей Кондратьев (Проза, проза и еще раз проза. Куда без нее, родимой?)
Алексей Кондратьев
sayalun Дата: Четверг, 31 Окт 2013, 22:27 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные







Всем доброго времени суток. Меня зовут Алексей, можно просто Леша или же Леший. Мне 22года. Родился и живу в г.Ульяновске. Профессионально никогда и нигде литературой не занимался. Но, как Вы уже, наверное, догадались, очень бы хотел.
 
sayalun Дата: Четверг, 31 Окт 2013, 22:41 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ну вот и кончилось детство.
Кудакова Е.


Действительно, вот оно и кончилось.


Мы были в "Чайке" около шести дней и ушли оттуда, не оставив и следа. Сама же "Чайка" останется в нас, пожалуй, навсегда.

Вы всё просили, чтобы кто-нибудь разнес в щепки все социальные рамки, все запреты, весь императив. Вы кричали: "Да здравствует демократия!" Вы кричали: "Гип-гип ура!".

А теперь, что же? Просили, так получите, распишитесь. Вот она - Ваша любимая демократия, только что приготовленная под нежным сливочным соусом.

Ты можешь обжираться или вообще не есть ничего круглыми сутками.
Ты можешь спать сутки напролет или не спать вообще.
Ты можешь весь день разгуливать по корпусу в самодельном маскарадном костюме или же так и остаться в своей полосатой пижаме.
Ты можешь пить коньяк из пятилитровой канистры, а можешь безвозмездно подарить кому-то шесть бутылок дорогого мартини, потому что тебе не хочется пить.
Ты можешь играть на гитаре или фортепиано, даже если ты в принципе не умеешь этого делать и путаешь нотную грамоту с клинописью.
Ты можешь бегать по пляжу и под чудно пахнущими соснами целый день или же проваляться в затхлом помещении с закрытой форточкой.
Ты можешь научиться играть в покер, в "мафию", в "веришь-не веришь", в настольный теннис, а можешь закрывать лицо подушкой и прятаться под одеяло, когда в комнату заходят гости.
Ты можешь просмотреть залпом, не поднимаясь с кровати и не включая мозги, двадцать пять серий одного аниме, а следом еще двадцать пять другого. Или же потратить более четырех часов на короткометражный "Mary & Max", постоянно приостанавливая просмотр для того, чтобы старательно все обдумать, переварить и обязательно отметить в вордовском документе все интригующие и спорные моменты этого пластилинового мультика.
Ты можешь пойти на пляж в два часа ночи, чтобы приложить холод к шишке, которая выскочила на затылке от того, что ты во время безудержного смеха сильно стукнулся о железную кровать. А можешь судорожно закрывать форточки, чтобы тебя, не дай Боже, не продуло.
Ты можешь ответить на вопрос "А во сколько вы вчера легли?" - "Во первых, не вчера, а сегодня, а во-вторых, где-то после завтрака", а можешь все шесть ночей стучать кулаком шумным соседям в стену, чтобы они, наконец, замолчали.

С тобой может случится нечто такое, что могло бы перевернуть и твою жизнь и твой склад мыслей, случись оно "на большой земле". Но здесь это случается и проходит. Или не случается вовсе.

Одурманенные алкоголем и недосыпанием, раскрепощенные скукой в "Чайке" твоими друзьями становятся те, кто даже не поднимал на тебя взгляда в обычной жизни.

То, как ты проведешь здесь время зависит только от одного фактора - от тебя. И этот фактор более чем случаен. Более чем непредсказуем. Ведь согласись, друг, ты вряд ли знал себя до того как получил свободу.

Спасибо за внимание.

P.S. Авторитетный страус сказал, что это похоже на рекламу. А ведь я планировал сатиру. О, как бывает...оказывается.


Сообщение отредактировал sayalun - Четверг, 31 Окт 2013, 22:49
 
Mickelson Дата: Среда, 07 Янв 2015, 20:17 | Сообщение # 3
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Здравствуйте, Алексей. Несколько сумбурно излагаете мысли. , но, в целом, я вашу идею восприняла весьма положительно. С дебютом на нашем сайте. Желаю вам творческих успехов. С уважением Антонина Тесленко

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Алексей Кондратьев (Проза, проза и еще раз проза. Куда без нее, родимой?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: