Вышел в свет сборник "Огни Вселенной"

Вышел в свет сборник

Поздравляем авторов и издательскую группу с выходом сборника философской лирики. Выражаем благодарность куратору проекта Татьяне Александровской. 


«Вселенная, зажги свои Огни!»

Земля-планета, ты наш общий Дом.

О хомо сапиенс, ужель забыл о том.

Как неприкаянны и тусклы наши дни...

Вселенная, зажги свои Огни!

Надежда Кудрявцева-Кузнецова

Дорогие читатели! В нашем сборнике философских произведений открываются пути сложных философских понятий, где множество ярких звёзд осветят дороги и дадут ответ на, казалось бы, неразрешимые вопросы.

«Я верою полна, что для меня есть роль», – высказывает надежды каждого Юка Юкина, и «Большое в малом видеть нелегко», – говорит Владимир Пучков, а раскрывает эту мысль Татьяна Антонова (Высочина): «Но ведь всё начинается с малого, / с сердца скинь равнодушия сталь!» Быть, Жить, Чувствовать, Верить – на этих гранях и стоит наше Мироздание. А когда земля уходит из-под ног и становится холоден мир, Татьяна Фёдорова скажет: «Теперь здесь поселилась тишина, / ей всё равно: что осень, что весна...»

И только каждый из нас может осветить дорогу ближнего, не пройти мимо, не забыть, оказаться рядом... А если на чьей-то душе вдруг станет тепло, значит, не зря был прожит этот день.

«Наше время уж очень непрочное, / Чтобы жизнь на потом отложить», – пишет Татьяна Антонова (Высочина) – успевайте найти, увидеть, почувствовать, осознать эту грань, эту бесконечность и быть просто счастливым сегодня, не гонясь за призрачным завтра. Или, как говорит Виктор Бойков о стремительности и бурности мгновений, «Обычный график  то вверх, то вниз... / То резкий взлёт, то крутой обвал» – это Жизнь. Наша жизнь во всём её многообразии.

Знакомясь со сборником, читатель поймёт, что все наши мысли – это сокровища, бесценные огни, освещающие нашу планету.

«Остановись, мгновенье!..» – просит Ирина Пермская.

И сколько радости и света встретим мы в стихах Татьяны Поповой: «Благодарю за счастье быть! / За каждый миг неповторимый...»

Особая материя, особая душа, особые чувства – и ответы на простые вопросы тоже особые.

Мария Аверина скажет о самом главном: «Что нужно, то рядом / Всегда подле нас: / Постигший смиренье / Счастлив / Сейчас».

Люди тонкой души, способные чувствовать радость и боль, встречи и разлуки, умеющие видеть сквозь расстояния, способны лучше всех остальных поведать нам неразгаданные тайны Вселенной.

«Механизм исправен часовой  / Сколько взлётов, столько и падений! / Но не властно над душой живой / Время, что спешит без промедлений» (Нина Гаврикова).

И наказом каждому останутся слова Валерия Подгорного: «Храните планету, и люди, и боги!»

Со светлыми пожеланиями,

редактор сборника Татьяна Александровская


Содержание

Мария Аверина   
Татьяна Александровская    
Татьяна Антонова ( Высочина)    
Виктор Бойков    
Надежда Вамуш    
Дмитрий Виджл    
Сергей Воротынцев    
Нина Гаврикова    
Татьяна Дорофеева-Миро    
Надежда Кудрявцева-Кузнецова    
Татьяна Лестева    
Анар Лизари    
Ольга Липа    
Алексей Майоров    
Олеся Матвиенко    
Виктор Михайлов    
Ирина Пермская    
Валерий Подгорный    
Елизавета Полтавцева    
Татьяна Попова    
Владимир Пучков    
Алла Райц    
Валерий Расторгуев    
Розенблат Вадим    
Виктор Сидоренко    
Дмитрий Трипутин    
Ольга Трофимова    
Татьяна Фёдорова    
Аннета Хельс    
Олеся Шмакович    
Юка Юкина    

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети