"Басни. Детские рассказы".

© К/33 Инесса Кешикова. Басни. Детские рассказы. – Новокузнецк: «Союз писателей», 2014 – с. 156
ISBN: 978-5-00073-093-5

Об авторе

Издана очередная, четвёртая книга Инессы Кешиковой «Басни. Детские рассказы». Автор уже заявляла о себе в жанре басни в своей первой книге «Секрет моей души», вышедшей в 2013 году в г. Саратове. В заметках об этой книге и её авторе кандидат филологических наук, член Союза писателей России Владимир Азанов пишет следущее:
«В связи с этим нельзя не упомянуть об одном любопытном факте. Дело в том, что, по семейным преданиям, одна из её (автора) родовых ветвей восходит к могучему фамильному древу нашего великого баснописца – «дедушки Крылова», как его любовно называют уже несколько поколений русских детей. Кстати, персонажи басен Инессы Кешиковой подчас напоминают всем известных крыловских: «Лиса и волк», «Лиса, волк и виноград» и т. п. Впрочем, на этом сходство и кончается. Ибо даже самый традиционный, «бродячий» сюжет Инесса Кешикова может повернуть по-своему, вывести из него мораль, актуальную именно для этого времени».
Помимо этого в библиографический список автора входят книги:
– Хрущёвская оттепель. Повесть. – Новокузнецк, 2014.
– Как хрупок наш мир и прекрасен. Стихи. – Новокузнецк, 2014.
– Публикации в альманахах «Нетерпеливые строки» (Саратов, 2014), «Откровение» (Саратов, 2014), в сборнике, посвящённом писателю Евгению Белянкину (Москва, 2014), в журналах «Союз писателей» №№ 2, 3, 4 (г. Новокузнецк, 2014)
Член литературно-поэтического клуба «Диалог» с 2012 года и литературно-поэтического клуба «Откровение» с 2014 года.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети