Победители конкурса СПР «Белеет парус одинокий»

Победители конкурса СПР «Белеет парус одинокий»

«Главное - не победа, а участие!» - неоспоримая истина, касающаяся творческих мероприятий соревновательного характера. Каждый автор, уважающий не только себя, но и сферу настоящего искусства – знает, насколько приятен процесс тематически интересного конкурса, насколько велика вероятность того, что в этом процессе размываются на время очертания призового фонда, и насколько ценнее становятся любые награды, когда победители о них «вспоминают» после конкурсного ажиотажа, а не заполучают, «забыв» о творчестве…

Как показывает жизнь - не менее приятным может быть и творческое со-участие, или даже правильнее сказать – творческое со-действие.

Осенью 2014 года Союз российских писателей http://www.writers.ru/ проводил конкурс «Белеет парус одинокий», посвящённый 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова. Поскольку на нашем портале также не была обойдена вниманием эта замечательная дата (проведён конкурс «Герой нашего времени. Каков он?», по итогам которого издательством "Союз писателей" выпущен одноименный сборник http://soyuz-pisatelei.ru/shop/967/desc/geroj-nashego-vremeni-kakov-on ) – мы посчитали, что полезно будет проинформировать участников нашего конкурса о мероприятии СРП. Это несложно, а кто-то из авторов мог о нём и не знать.

Жаль, что отдельными творческими личностями наша рассылка была воспринята как некий спам, и сообщение вызвало несколько негативных реакций. К счастью, ни на кого и ни на что повлиять это не могло, а большее количество благодарных ответов не дало усомниться в резонности решения.

И вот, в самый канун Нового, 2015 года – были объявлены итоги конкурса «Белеет парус одинокий» http://www.writers.ru/NEWS.html .

Алла Райц и Антонина Тесленко – удостоены престижных премий!

А мы и не сомневались.

Победители тепло поблагодарили нас за содействие, а мы – благодарим их за творчество и желаем дальнейших успехов!

«Люди рождены, чтобы помогать друг другу, как рука помогает руке, нога ноге и верхняя челюсть нижней» Марк Аврелий


И, конечно, хотелось бы поздравить Николая Гантимурова с тем, что он вошел в Короткий список этого конкурса!

 

9 Комментариев
  1. Yaralla Спам

    Дорогие друзья! Спасибо за участие в авторской судьбе, за дружественное и истинно творческое отношение к авторам сайта!

    Всех поздравляю с Рождеством и наступающим старым Новым годом, желаю всем здоровья и счастья!

    Алла Райц

    08 Янв 2015, 16:39
  2. Nikolai

    От души поздравляю победителей: Аллу и Антонину!
    Радуюсь за Вас, дорогие Алла и Антонина! Как приятно осознавать, что это участницы нашего конкурса, проведённого на на сайте "СП"!
    Да, такое литературное сотрудничество (СП и СРП) очень полезно и плодотворно - наверное, следует и дальше продолжать идти в этом же направлении.
    Я ничего не знал о конкурсе - мне сообщил о нём Владимир Ильичёв, за что очень благодарен и ему и администрации сайта, если бы не это , для меня не было бы и "короткого" списка. Спасибо большое всем.
    Ещё раз поздравляю наших авторов!

    08 Янв 2015, 15:15
  3. Mickelson Спам

    Да, Николай, спасибо Владимиру Ильичеву, за то, что осведомил нас о конкурсе, я тоже ничего не знала. А вот он прислал письмо с приглашением участвовать в конкурсе. Если бы не прислал, то не было бы и таких результатов. Всем спасибо. smile smile smile smile

    08 Янв 2015, 15:35
  4. Оксана Спам

    От души поздравляю!

    08 Янв 2015, 10:23
  5. нинаюра Спам

    Антонину и Аллу от всей души поздравляю с заслуженной победой!!!
    С Новым годом, с Рождеством!!! Новых творческих побед!!!

    07 Янв 2015, 11:49
  6. Mickelson Спам

    Спасибо всем за поздравления. Нина, вам благодарность за поддержку , все это время вы были рядом. smile smile

    07 Янв 2015, 15:36
  7. Нина3 Спам

    От души поздравляю Аллу и Антонину и желаю новых творческих побед!

    07 Янв 2015, 02:01
  8. verarychikhina Спам

    Алла, Тонечка -я вас тоже от всей души поздравляю с наградой. С Рождеством ВАС!!!

    06 Янв 2015, 19:49
  9. Mickelson Спам

    Еще раз благодарю от всей души наш сайт Союз писателей , менеджера Владимира Ильичева, за то, что пригласили участвовать в таком престижном конкурсе. Я рада, что мы с Аллой оказались в числе победителей конкурса.Я очень благодарна Николаю Гантимурову, за то, что он также пригласил меня участвовать в конкурсе сначала на сайте СП, в честь200-летия со дня рождения М.Ю.Лермонтова. Его также поздравляю с успехом. Спасибо еще раз за теплые пожелания, будем стараться и впредь держать высоко планку нашего сайта. Поздравляю всех с наступающим Рождеством. Это так символично получить такую награду накануне Нового года и Рождества. пусть всем помогает Божественная звезда любви и добра. С уважением ко всем и любовью Антонина Тесленко

    06 Янв 2015, 13:45

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети