5 последних новинок издательства

5 последних новинок издательства

Фэнтезийно-приключенческий роман Алексея Соснина «Город из прошлого» написан живым, простым языком, позволяющим погрузиться в атмосферу фантастического и очень красивого мира, ощутить дуновение ветра и страх от пребывания в заколдованном лесу. Книга поможет прожить яркую насыщенную приключениями жизнь вместе с главными героями повествования, а также задуматься над философскими вопросами о настоящей дружбе и любви, о предательстве и ненависти. Герои романа – харизматичные личности, привыкшие идти к своей цели, несмотря ни на какие преграды. В воображении возникают свои версии развития событий, но автор постоянно преподносит сюжетные сюрпризы. И это большой плюс – потому что интерес к чтению не иссякает до самого завершения романа.

Автор сборника прозы и поэзии «Гринландия – это Севастополь» Ольга Андреева – коренная севастопольчанка, любящая родной город и гордящаяся его славной историей. В книге Вы найдете рассказ о музейной комнате писателя Александра Грина и прочитаете стихи, написанные автором сборника, начиная с февраля 2014 года по май 2015 года. Красавец-город предстаёт на страницах издания и как гордый наследник  античного Херсонеса, и как оплот двух героических оборон и освобождений, и как город  военных моряков и мирных тружеников,  город-герой, город-надежда…

Герой «криминогенного повествования» Антона Филатова «БОМЖ, или Хроника падения Шкалика Шкаратина» – «маленький», но стойкий человек из глубинки, воспитанный одной лишь матерью. Вспыльчивый, порой неуклюжий и чрезмерно гордый, но добрый, с большим, горячим сердцем. Искусно рисуя образ «хулигана-добряка», Филатов приближает читателя к пониманию важнейшей мысли: жизнь неповторима и, как бы ты ни жил, кем бы ты ни был на этой планете, ты прежде всего – человек. Цени каждый миг, познай себя и свои корни. Познай мир таким, каким видишь его здесь и сейчас. Не медли. Книга Антона Филатова – произведение, где каждый найдёт что-то своё. Она учит не существовать, а жить, меняет мировоззрение.

Книга Александра Гребёнкина «Бабочки» включает в себя увлекательные по сюжету, блестяще написанные удивительные истории и волшебные сказки, в которых показано стремление человека к добру, любви, вера в чудо, подчеркиваются самые лучшие качества людей.

Рассказы о встречах в пути в одноимённой книге Станислава Ластовского повествуют об интересных людях, с которыми автор столкнулся при разных обстоятельствах и в разных географических пунктах когда-то единой и великой страны.

 

 

 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети