Встреча в Тамбове 26 июня

Встреча в Тамбове 26 июня

26 июня в гостеприимном городе Тамбове состоялось знаменательное событие. По инициативе издательства «Союз писателей» в Областной универсальной научной библиотеке имени А. С. Пушкина прошла встреча литераторов. На мероприятие собрались наши замечательные авторы, проживающие в Тамбовской области, члены Союза писателей России из этого региона, представители местного общества книголюбов, работники библиотек города, журналисты и писатели. Из Союзников на встрече присутствовали Наталья Меркушова, Мария Трещева, Марина Ермакова, Зинаида Королева и Людмила Давыдова.

Мероприятие прошло весьма плодотворно. Представители различных организаций города имели возможность обменяться своими идеями с коллегами, рассказать о себе и узнать чуть больше о других. Было произнесено немало речей и высказано предложений. Наши авторы прочитали свои литературные произведения, порадовали собравшихся прекрасными стихами и великолепными рассказами. 

Искрящаяся, мощная энергетика Натальи Меркушовой, которая внесла немалый вклад в организацию всего мероприятия, сделала встречу яркой, запоминающейся и очень насыщенной. Автор книг для взрослых и детей, среди которых «Вопросы для маленьких и взрослых», «Майское солнышко», «И будет новый день», «Свет земли моей», «Твой мир» и «Мелодия доступных слов», рассказала о своем опыте публикаций книг в издательстве «Союз писателей», прочитала несколько собственных стихотворений и зарядила своим неисчерпаемым позитивом всех собравшихся. Ее настроение передалось окружающим, создав дружескую атмосферу, располагающую к общению и новым приятным знакомствам.

Зинаида Королёва, член Союза писателей России, прекрасный поэт и прозаик, на протяжении уже нескольких лет сотрудничающая с нашим издательством, порадовала гостеприимством и приятной манерой общения. Она с радостью рассказала о себе и о своем творчестве, поделилась своими мыслями и планами на будущее, а также прочитала один из новых удивительных рассказов. Писательница, только за последнее время выпустившая несколько книг, среди которых сборник рассказов для детей «Туесок от лисоньки», а также произведения для взрослых «Душа в корсете» и «Путь жизни продолжается», создала теплую, уютную атмосферу, которая позволила почувствовать себя как дома. 

Поэтесса Людмила Давыдова, урожденная петербурженка, которую жизнь занесла далеко от северной столицы, создала немало милых, добрых, жизнеутверждающих стихотворений для детей младшего возраста. На встрече она продемонстрировала самые лучшие качества, характерные для жителей обоих городов, с которыми связана ее судьба. Питерская интеллигентность и утонченность гармонично сочетаются в ней с тамбовской приветливостью, что создает очень приятное впечатление. Людмила рассказала собравшимся о своей работе с издательством «Союз писателей», прочитала стихи из своих книг «Смешинки из корзинки», «Удивительные насекомые» и «Премудрости природы». Кроме того, она познакомила собравшихся с новыми стихами для взрослых, которые ранее не были опубликованы. 

Несмотря на то, что Мария Трещева еще очень молодой прозаик и только-только начинает свой творческий путь, она успела заслужить уважение коллег и любовь читателей. Ее первый изданный роман «Забытое будущее» был тепло встречен как книголюбами, так и экспертами, и удостоился номинации на книжную премию издательства как лучшее произведение 2014 года. Мария очень подробно рассказала представителям литературных сообществ Тамбова о своем творчестве и сотрудничестве с «Союзом писателей», в котором состоялся ее дебют. Она зарядила зал своей жизнерадостностью и хорошим настроением и принесла с собой ощущение новизны и капельку солнечного света.

Поэтесса Марина Ермакова производит впечатление теплого, доброго человека, всегда открытого для общения. Ее любовь к родному краю, которым пропитаны все произведения, вышедшие из-под пера этого самобытного, талантливого автора, поражает и вызывает невольное восхищение. Сборники стихов «Родник» и «Лесостепь – моя родина» рассказывают о Тамбове и всех его удивительных красотах, погружают читателей, обитающих в других регионах и странах, в мир чудесной природы этих мест. Марина прочитала собравшимся несколько своих стихотворений, рассказала о чувствах, которые вызывает у нее Родина, и поделилась опытом, который приобрела за время совместной работы с издательством «Союз писателей». 

Тамбовское отделение «Союза писателей России» представляла его председатель – поэтесса Маликова Татьяна Олеговна. Она рассказала о сообществе литераторов, в котором состоит, и поделилась информацией о книгах, увидевших свет благодаря их неустанной работе. Помимо этого Татьяна Олеговна поведала о том, что нужно, чтобы стать членом их организации и сделать еще один шаг на пути к вершинам литературного мира.

Общество Любителей книги, которое в этом регионе существует уже более сорока лет, представляла его руководитель Мачихина Ирина Васильевна. Сфера деятельности этой организации распространяется на всю территорию Тамбовской области и даже за ее пределы. Ирина Васильевна и ее коллеги прикладывают максимум усилий, чтобы повысить уровень образования в регионе, познакомить широкую аудиторию читателей с классическими литературными произведениями и книгами современников, которые выпускают ведущие издательства страны. На своем непростом пути они успели достичь значительных результатов, переоценить которые невозможно.

Кроме того на встрече присутствовало несколько видных деятелей культуры региона. Одним из них была поэт, прозаик, журналист, заслуженный работник культуры России Валентина Тихоновна Дорожкина, которая проявила живой интерес к деятельности издательства, задала множество вопросов и внимательно выслушала наших авторов, проявивших себя с самой лучшей стороны. Поэтесса и автор нескольких поэтических сборников Татьяна Львовна Курбатова, которая на данный момент возглавляет литературно-творческое объединение «Радуга» при областной писательской организации и является видной фигурой в литературной жизни Тамбова, заинтересовалась работой издательства и трудами наших авторов. Она задавала много уточняющих вопросов, большая часть которых была очень конкретной и носила практический характер, и внимательно слушала ответы. А под конец встречи писательница порадовала собравшихся своими стихами. Мероприятие также посетил ряд поэтов и прозаиков, среди которых публицист Валентин Карницкий, затрагивающий в своих произведениях острые политические темы, и сотрудники городских библиотек, в частности Знобищева Мария – представитель Центральной детской библиотеки имени С. Я. Маршака. 

Встречу проводила Кузнецова Екатерина, пиар-менеджер издательства «Союз писателей».

Книги тамбовских авторов

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

6 Комментариев
  1. maria68 Спам

    Здорово было наконец-то познакомиться по-настоящему со всеми)) Вы просто замечательные! Чувствовать себя частью чего-то большого - особенные ощущения)) СП спасибо за возможность.

    07 Июл 2015, 16:08
  2. маринаермакова Спам

    Встреча авторов в нашем городе с представителем Издательства «Союза писателей»
    Пиар-менеджером Екатериной Кузнецовой оставила у меня незабываемые тёплые впечатления. Впервые мы, авторы, встретились вместе и смогли поделиться своими публикациями с писателями, журналистами, книголюбами …
    Я благодарна всем, кто организовал эту встречу и помог сделать её интересной и плодотворной. Большое спасибо Наталье Сергеевне Меркушовой и Ирине Васильевне Мачихиной за активное участие в организации. Издательству и авторам новых успехов и встреч.

    29 Июн 2015, 19:17
  3. Тамарикс Спам

    Здорово! Молодцы!!!

    29 Июн 2015, 18:26
  4. натальямеркушова Спам

    Я всегда восхищаюсь тем, что связь с администрацией Сайта и Издательства «Союз писателей» осязаема. Мы видим репортажи, отражающие деятельность, общаемся посредством писем, звонков. А тут ещё и реальная встреча с представителем «Союза писателей»!
    Предложение поступило неожиданно и чудесно. Вначале собирались встретиться у Зинаиды Королёвой дома, потом в открывшемся недавно книжном магазине, где предоставляется место для встреч с авторами книг и проводятся различные мероприятия. Потом поступило предложение от Мачихиной Ирины Васильевны о встрече в областной библиотеке. И процесс пошёл!))) И встреча состоялась.
    Впечатление – прекрасное! Екатерина, пиар – менеджер Издательства, общительный, жизнерадостный человек. Все, с кем я общалась после встречи, отзываются о ней тепло и даже восторженно.
    Спасибо огромное руководству издательства за неиссякаемые идеи!
    Ирина Васильевна Мачихина сказала, что встреч издателей с авторами книг в Тамбове никогда не было. Если только двадцать лет назад с издательством «Голос». И то не в таких рамках.
    И это произошло!

    СПАСИБО!

    29 Июн 2015, 16:45
  5. korzina0505 Спам

    Прекрасный отчёт о встрече в моём любимом Тамбове. Я рада, что она прошла на достойном уровне, позволила пообщаться тамбовской интеллигенции с авторами, издавшими свои книги в издательстве Союз писателей. Такие встречи всегда бывают плодотворными, особенно если хорошо организованы. А наша встреча была
    подготовлена и организована Натальей Сергеевной Меркушовой и Ириной Васильевной Мачихиной. Они столько вложили своих сил и энергии, заботы и любви, что плохой встреча просто не имела права быть. И их усилия не оказались напрасными - встреча оказалась запоминающейся.
    В наши трудные перестроечные времена авторам трудно приходиться с издательством своих произведений. И как здорово, что есть Издательство Союза писателей со своей расширенной программой работы с авторами. Это большая находка для нас. Надо только разобраться во всех новшествах и доверится руководству Издательства. А в том, что они желают нам только добра, я убедилась на собственном опыте.
    Желаю Издательству идти верным путём только вперёд, а авторам желаю новых книг, грампластинок, записей - одним слов, желаю активной, плодотворной работы.

    29 Июн 2015, 15:44
  6. Людмила_Давыдова Спам

    Огромное спасибо "СП" за неожиданное, интересное и значительное событие для литераторов г. Тамбова. Встреча была полезной и плодотворной. Вышеперечисленные авторы поближе познакомились друг с другом, поделились с гостями своими творческими планами, рассказали о сотрудничестве с "СП"
    и, главное, активно поддержали издательскую деятельность нашего "СП".
    ДОРОГИЕ НАШИ ОРГАНИЗАТОРЫ, АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА, СПАСИБО ЗА ДОСТАВЛЕННУЮ РАДОСТЬ ОТ ОБЩЕНИЯ.
    biggrin biggrin biggrin

    29 Июн 2015, 15:28

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети