Поэтический дебют: «Зеркало» Н. Пироговой

Поэтический дебют: «Зеркало» Н. Пироговой

Стихотворный сборник новокузнецкой поэтессы Наташи Пироговой издательство выпустило в рамках акции «Всемирный День книги. 2015».

Книге предпослано аллегорическое вступление с одноимённым названием. Оно гласит: «Я – большое, чистое, прозрачное, мерцающее зеркало неизведанной глубины. Грустное и загадочное, я храню свои тайны глубоко-глубоко внутри. Люди знают, глядя в мои голубоватые глаза, что видят лишь поверхность, что главное скрыто от них навсегда…  … я хочу жить. Жить, радуясь и огорчаясь, надеясь и мечтая. Мечтая о том, что когда-нибудь наступит большой-большой праздник…. Лица людей, отражающиеся во мне, будут наполнены радостью, светом, любовью, будут открыты совершенству. Их души будут распахнуты навстречу друг другу, в них не будет ни тени сомнения или лжи, они будут наполнены искренностью и беспредельным внутренним светом. В прохладном полумраке всё вокруг будет сиять и светиться яркими праздничными огнями. И тогда, просветлённое сбывшимися надеждами, я смогу, наконец, открыть людям ту неизведанную многогранную тайну бытия, которую многие мучительно и бесполезно старались разгадать».

Сборник посвящён женским радостям, переживаниям, невзгодам и взрослению:

 

Идя тропинкой трудной тёмных дней,

Я вижу яркий свет, что брезжит впереди,

Не оступиться только бы на ней,

Взглянув на то, что было позади.

 

Людских устоев каменная твердь

Манит обманчиво своим спасеньем.

То, что для гусеницы – смерть,

Явилось бабочки рожденьем.

 

 
 
 
 
 

 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети