Журнал "Союз писателей" 7/8 вышел в свет

Журнал

Вышел в свет новый выпуск журнала «Союз писателей». Событие одно из самых интересных и радостных за последний месяц. Каждый свежий выпуск СП это всегда тема для отдельного разговора, размышлений, споров и просто для чтения хорошей литературы, а ведь именно  для этого создаётся любое издание, будь то газета, журнал или книга.

7-8 выпуски, собранные под одной обложкой сразу привлекут внимание ценителей творчества Сергея Есенина,  открывается журнал календарём, посвящённым 120-ти летию поэта. Можно даже сказать, что свежий СП полностью посвящён и освещён этим событием, такой вот он получился вдохновлённый и воздушный.

Для тех, кто внимательно следит за деятельностью издательства «Союз писателей»  не секрет, что совсем недавно проходил конкурс на лучшую рецензию, результаты которого можно прочесть в рубрике «Портал Союз писателей». Напечатанные работы будут интересны как начинающим критикам, так и вполне устоявшимся на этой почве авторам, а также писателям, на чьи произведения были написаны эти статьи.

Как уже было сказано выше, 7-8 выпуски журнала словно пропитаны духом Есенина. Рубрика «Мастер- класс» яркое тому подтверждение. Глубоко философские стихи-рассуждения Никиты Брагина, мысли-зарисовки  Вадима Верца,  фотографии-пейзажи в стихах Людмилы Денисовой, сложная, но при этом интересная лирика Валерия Лепова, а также стихи других, не менее интересных поэтов. В общем, рубрика «мастер-класс» вполне оправдывает своё название.

Говоря о поэзии нельзя не отметить литературные группы «Голос Кавказа», «Под небом единым», «Родники Сибири». Все три рубрики интересны и своеобразны.  Каждая отображает своё название в полной красе. Так, например, «Голос Кавказа», чьи авторы своим творчеством приносят в сырые осенние будни чуточку тепла и солнца, «Родники Сибири» охватывают в полном масштабе всю Сибирь-матушку и передают всю её красоту во всех красках, «Под небом единым», дарит читателю ощущение полёта и романтики, которых порою очень не хватает в повседневной жизни.

«Отдел прозы и публицистики» в свежем СП представлен не менее красочно и профессионально. Эйшель Антонов, Александр Коломийцев, Борис Бем, Александр Мецгер, Игорь Сибиряк, Инна Комарова – это далеко не полный список удивительных прозаиков, украсивших своим творчеством страницы журнала.  Сочетание фантастики и романтики, просто приключения, описание наших русских городов и сёл, истории о хороших людях и их поступках, - всё это авторы  нынешнего номера журнала преподносят своим читателям.  Отдельно хочется отметить рубрику литературы для детей «Цветные зонтики», в которой Адриан Фараван  представляет своё новое произведение « Воронка времени».

В заключении стоит упомянуть, что закрывая последнюю страницу журнала,  читатель познакомится с работами молодой талантливой художницы Ларисы Ивановой из Анапы и сможет ощутить - насколько точно ей удаётся  передать свое настроение и эмоции.

А мы напоминаем, что прием работ в журнал «Союз писателей» ведется постоянно. И искренне надеемся, что в следующих обзорах  прозвучит и Ваше имя.

3 Комментария
  1. Татьяна_Дорофеева-Миро Спам

    Белый?..
    Теперь он всегда будет белым?
    Как лист - на котором писать,да писать...

    30 Окт 2015, 10:14
  2. redaktor

    Да, Татьяна, он теперь таким и будет))

    30 Окт 2015, 11:38
  3. Татьяна_Дорофеева-Миро Спам

    Красивый.)

    30 Окт 2015, 21:12

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети