Презентация книги "Сказки над рекой"

Презентация книги

«Сказки над рекой», так называется Новая книга Елены Намаконовой. Особое настроение
Сказок «Брусничный колокольчик», «Сумочки милка», «Кастрюлька и чугунка» создают национальные мотивы сюжетов, и, конечно, удивительные иллюстрации, авторы которых – дети.
В оформлении книги использованы орнаменты мастериц из книги «Хранительницы древних орнаментов», составитель Роник Зоя Львовна.
Презентация книги прошла в тёплой обстановке Областной научной библиотеки. Автор рассказала, как продвигалась работа над книгой. Звучали стихи, песня «Море в коридоре» и поздравления.
Здесь же все присутствующие полюбовались рисунками юных художников-оформителей (и было на что посмотреть, чему удивиться и порадоваться!)
Каждый из них в дар получил это замечательное сокровище.
…И я там побывала, всё услышала, увидела, порадовалась вместе с её авторами и создателямиГБУК «Сахалинский областной центр народного творчества», при финансовой поддержке компании «Эксон нефтегаз Лимитед.
И пригласила юных художников принять участие в проекте издательства «Союз писателей» «Новые сказки-2015 http://soyuz-pisatelei.ru/forum/337 
(фото Натальи Капустюк, Григория Гривастова)
В оформлении книги использованы орнаменты мастериц из книги «Хранительницы древних орнаментов», составитель Роник Зоя Львовна.  Елена Гук, заместитель директора Сахалинской областной детской библиотеки 
Присутствующие смогли полюбоваться иллюстрациями книги, юных художников Мастер игры на медвежьей дудке 
Я в поздравителях Юные художники-иллюстраторы в дар получили это замечательное сокровище, ручку с логотипом и автографы.
Я тоже получила книгу с автографом. Не догададась захватить, а в руках у меня приглашения для юных художников поучаствовать в проекте издательства "Союза писателей" Новые сказки-2015 

 

2 Комментария
  1. Наталья_Капустюк Спам

    Наташа, спасибо. Приезжайте к нам smile

    16 Фев 2016, 19:39
  2. натальямеркушова Спам

    Молодцы! Хорошие мероприятия проводятся у вас, Натали! Поздравляю всех участников!

    07 Дек 2015, 14:57

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети