Журнал "Союз писателей" №9/10-2015

Журнал

Новый год не за горами. До самого светлого и волшебного праздника осталось меньше месяца.
Отрадно, что в преддверии этого вышел выпуск номеров 9–10 журнала «Союз писателей». Это издание стоит класть под ёлку в качестве подарка своим родным и близким, настолько интересным и по-новогоднему волшебным оно получилось.
Чудеса начинаются с обложки. Имя Али Карелиной известно многим, по всей стране читают её стихи и всегда ждут новых произведений. В этот раз она вдвойне порадует своих читателей, друзей и близких. Во-первых, тем, что одержала победу в конкурсе «Я люблю СП», поэтому фотография талантливой поэтессы украсила обложку журнала. Во-вторых, листая издание, читатель найдёт интервью с Алей Карелиной и её новые стихи. Фото других победителей конкурса тоже можно увидеть. Стоит только открыть журнал – и вот они: 2-е место – Татьяна Дорофеева-Миро и Марьям Аверина, с чем мы их искренне поздравляем.
Итак, перелистывая журнал, страницу за страницей, читая рубрику за рубрикой, произведение за произведением, мы окунёмся в мир литературы и почувствуем всю его прелесть.
Начинается СП традиционным литературным календарём, героем которого стал Константин Ваншенкин – удивительнейший поэт ХХ века, его стихи популярны и актуальны и в наши дни.
Рубрика « Интервью с авторами» представляет нам сегодня интереснейшую беседу с Павлом Пановым. Павел рассказывает о книге «Земля над океаном», размышляет о литературе, открывает свои творческие планы. Не менее интересно также интервью с Татьяной Дорофеевой-Миро и Дмитрием Пигановым, каждый из авторов делится сокровенным, говорит о своём пути в литературу и значении книг и чтения в целом в наше время.
Отдел поэзии как всегда на высоте. Начинается он стихами Али Карелиной, что захватывают уже с первой строки. Рубрика «Открытие» представляет нам Инну Андрианову с её необыкновенно чистой и лёгкой подборкой. Не отстают и постоянные авторы – философские размышления поэтов Александра Белкина и Никиты Брагина, воздушная лирика Ирины Батый, мелодично проникновенный лиризм Валерия Лепова – всё это и многое другое порадует любителей поэзии.
Не менее интересен также отдел прозы и публицистики. Словно в противовес поэзии, сегодня здесь представлены серьёзные размышления о жизни, религии и многом другом. Порою сюжеты настолько захватывающие, что произведения читаются на одном дыхании. Евгений Балакин, Александр Коломийцев, Дмитрий Пиганов, Светлана Суворова и другие не менее искусные мастера современной прозы рады представить вам свои новые творения.
Адриан Фараван снова удивляет и завораживает. Продолжение его романа «Воронка времени» читатели найдут в разделе «Цветные зонтики».
Литературные группы в свежем выпуске СП представлены так же ярко и насыщенно, как и всегда: «Голос Кавказа», «Под небом единым», «Родники Сибири». Имена многих авторов уже известны и любимы читателями, поэтому новые произведения сделают ваш зимний вечер волшебным и романтичным.
Завершается журнал «Промо-акцией», где всем желающим предложены свежие, буквально горячие как пирожки,  с пылу с жару, книги разных авторов.
Первым прочитал и поделился впечатлениями с вами
Андрей Логутенко

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети