Ушел из жизни Марат Гарипов

Ушел из жизни Марат Гарипов

Жизнь человека, даже самого достойного и талантливого, не бесконечна. Это незыблемый закон мироздания, который не делает потери ни капельки легче. 9 января 2016 года произошло печальное событие. Из жизни ушел известный спортсмен, актер, каскадер и автор нескольких книг - Марат Гарипов.
 
На счету Марата было немало побед на ринге. С ранних лет он занимался боксом, а чуть позже работал в спецподразделение, которое специализировалось на борьбе с экстремизмом. В девяностые ему предложили работу в кино. Он снялся в нескольких культовых российских кинолентах, таких как "Агент национальной безопасности", "Улицы разбитых фонарей", "Агентство "Золотая пуля" и в ряде других. Он написал книги "Тест" и "Бур", которые произвели неизгладимое впечатление на поклонников таланта этого сильного духом человека.
 
Несколько лет назад Марат Гарипов узнал, что тяжело болен. У него был диагносцирован боковой амиатрофический склероз. Постепенно мышцы сильного, привыкшего к активной жизни мужчины начали атрофироваться, пока он не оказался заперт дома, в родной Гатчине, вместе с пожилыми родителями, которые старались оказать сыну посильную помощь. Именно в этот непростой период он начал писать. Творить Марат продолжал, даже когда уже не мог печатать самостоятельно. Тогда он попросил о помощи знакомых.
 
А в конце прошлого года при поддержке издательства "Союз писателей" свет увидела биографическая книга "Планета Бур", которая рассказывает о непростой судьбе человека, сумевшего оказаться на вершине и показать всему миру, на что он способен. Произведение вышло из-под "пера" петербургской писательницы Марины Зейтц. Она лично ездила в Гатчину и беседовала с бывшим каскадером, задавала ему вопросы и прониклась искренней симпатией к его личности. 
 
В последние недели состояние Марата значительно ухудшилось. Родным постоянно приходилось вызывать скорую. Врачи пытались помочь больному, облегчить его страдания. Тем не мене, 9 января дыхание Марата остановилось. Мать, которая находилась рядом с ним, пыталась сделать искусственное дыхание сыну. На какой-то момент казалось, что ей удалось вернуть его к жизни. К сожалению, эффект был кратковременным. К тому времени, когда к подъезду бывшего спортсмена подъехала машина неотложной помощи, спасти его было уже нельзя.
 
Марат Гарипов скончался на сорок восьмом году жизни.

6 Комментариев
  1. ГЕС Спам

    Так рано. Очень жаль.

    08 Фев 2016, 09:05
  2. libolev Спам

    Царствие небесное...

    06 Фев 2016, 03:01
  3. sintcov Спам

    Царствие небесное активному ,творческому человеку. Соболезную родным,близким и его друзьям . Горе.когда уходят в мир иной талантливые люди Рафаил Синцов

    03 Фев 2016, 18:14
  4. Kulikov Спам

    Вечная память хорошему и настоящему человеку.

    01 Фев 2016, 15:12
  5. Нина3 Спам

    Очень жаль, что уходят из жизни талантливые и молодые люди!

    29 Янв 2016, 14:57
  6. rooms Спам

    Когда уходят немолодые посредственности, тоже конечно жаль, но не так что бы очень.

    30 Янв 2016, 14:56

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети