Владимир Шебзухов на крыльях фантазии и по стопам Эзопа

Владимир Шебзухов на крыльях фантазии и по стопам Эзопа

Часто ли сегодня можно встретить хорошую басню? Много ли басен получится вспомнить, если даже задаться такой целью? Этот поучительный, сатирический жанр литературы, который существовал еще в Древней Греции и вновь оказался на пике популярности благодаря трудам Ивана Крылова, обычно остается незаслуженно забыт и обойден стороной, как авторами, так и читателями. И это неудивительно, ведь написать подобное произведение очень непросто. А еще труднее обратить на него внимание капризной, охочей до легкого чтива публики, заставить народ услышать, воспринять и, в конечном итоге, понять ту мысль, которая была заложена в текст. 

Однако, несмотря на очевидные сложности, находятся мастера, которым не только удается сочинять хорошие басни, но и рассказывать их так, что невольно заслушаешься. Одним из таких писателей, прекрасно излагающих мысли на бумаге и поражающих своим талантом на авторских чтениях, является Владимир Шебзухов. Этой осенью в издательстве "Союз писателей" вышла новая книга одаренного автора, которая так и называется "Басни". В нее вошли стихотворные произведения баснописца, которые он создал начиная с 1996 года. Кроме того, читатели смогут прочитать его творения, написанные по басням древнегреческого мастера слова Эзопа.

Познакомиться с новинкой и увидеть то несовершенство, которое традиционно обличается в подобных творениях, чтобы избежать ошибок в настоящем, не попустить промахов в будущем и стать хоть капельку лучше, можно прямо сейчас. Книга "Басни" появилась в интернет-магазине "Планета книг" и в нашем Литературном салоне по адресу: город Новокузнецк, пр.Ермакова, 11, оф.9.

3 Комментария
  1. zakko2009 Спам

    Творческая встреча с московским поэтом-баснописцем членом СП России Владимиром Шебзуховым
    Москва Б.Никитская 14/2 28 октября 2018г
    КЛУБ ТВОРЧЕСКИХ ЛЮДЕЙ

    https://youtu.be/SXCwQccUmQ4

    11 Окт 2019, 18:10
  2. zakko2009 Спам

    Москвичей и гостей Столицы приглашаю



    28 октября воскресенье начало в 14.00
    в кафе «БУФЕТ-ЧАЙКОВСКИЙ»
    на Б.Никитской 14 напротив Консерватории. Клуб творческих людей

    Творческая встреча с московским поэтом-баснописцем членом СП России Владимиром Шебзуховым


    м.Арбатская (Арбатско-Покровская линия) 445 м
    745 м
    Буду рад встречи!

    26 Окт 2018, 14:07
  3. zakko2009 Спам

    "БАСНИ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА" ОБУЧОНОК

    My WebPage

    19 Фев 2017, 08:13

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети