Библионочь в Центре детского чтения на Новом Арбате

Библионочь в Центре детского чтения на Новом Арбате

Книги, на некоторое время позабытые читателями, вновь возвращаются в повседневную жизнь людей. С раннего детства родители и учителя знакомят малышей со сказочными историями и добрыми стихами, надеясь, что из литературы мальчишки и девчонки усвоят, полезную информацию об окружающем мире, вечных ценностях, главных принципах морали. В то же самое время, мамы и папы, с удовольствием погружаются во Вселенную драм, трагедий, комедий, мелодрам, детективов или фэнтези, читают публицистические произведения и беллетристику.

Каждый год в разных городах России проходит книжный фестиваль Библионочь, призванный возродить любовь к чтению и создать уютную атмосферу для общения читателей и писателей. Десятки площадок, расположенные в магазинах, библиотеках, культурных и досуговых центрах открывают свои двери для авторов-современников и их поклонников. Писатели получают возможность рассказать о себе и привлечь внимание к своему творчеству, а читатели, в свою очередь, могут узнать о последних новинках из мира Литературы и пообщаться с живыми поэтами и прозаиками, которые пишут свои произведения о нашем времени и его людях. 

22 апреля 2017 года состоялась очередная Библионочь. Авторы издательства "Союз писателей" приняли в ней активное участие. Так в Москве в Центре детского чтения на Новом Арбате с учениками младших классов и дошколятами встретилась Ольга Митькина, автор книг "Волшебное кольцо", "Фокс", "Волшебная книга", "Путешествие за мечтой" и ряда других. Писательница сперва выступила перед учениками кружка "Роботехники". Она прочитала им свои произведения, загадала загадки, предложила принять участие в веселой игре и изобразить известных сказочных героев, а под конец подарила каждому ребенку свою книгу. Чуть позже она провела еще одну заводную программу для гостей Библионочи. Малыши смогли вволю повеселиться, от души похохотать, узнать много нового о живописи и литературе, продемонстрировать свою эрудицию и нарисовать красочные картины о мечте. Никто не ушел домой разочарованным или с пустыми руками.











Кроме того, в Центре детского чтения на Новом Арбате выступила Эльвира Мухаметшина - финалистка конкурса "Новые сказки - VI". На соревновании литераторов она выступала с историей "Леший, которого не существует" и получила лестные отзывы жюри о своей работе. В минувшие выходные она провела динамичную программу для гостей Библионочи, рассказала о своем творчестве и предложила им принять участие в интерактивных развлечениях. Малыши остались очень довольны проведенным временем и получили истинное удовольствие от встречи с настоящим писателем.







Устроить праздник, который надолго останется в памяти, стало возможно благодаря заведующему библиотекой Муравлеву Олегу Игоревичу и библиотекарю Елене Чудиной. В качестве представителя от издательства на мероприятии присутствовала пиар-менеджер, руководитель московского отделения МСТС "Озарение" Екатерина Кузнецова.  

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети