Литературный портал "Графоманов.нет"!

Литературный портал

Издательство "Союз писателей" и Литературный портал "Графоманов.нет"! Начало творческого содружества!
 
Дамы и господа! 

На Графоманов.нет было много различных конкурсов, в том числе и межпортальных – проводимых совместно с другими литературными сайтами. Впервые за всю историю Графоманов.нет мы будем проводить СОВМЕСТНЫЙ ВНУТРИПОРТАЛЬНЫЙ КОНКУРС, в котором будут задействованы три лит. площадки – ЛитО «АРГО»Первый Конкурсный Проект иплощадка Литературного редактора. К участию в конкурсе приглашаются все зарегистрированные на нашем портале авторы. 

Конкурс будет проходить в три этапа: 

Первый этап – отборочный, посвящен любовной лирике. Тема - "Теорема любви". Необходимо будет раскрыть заданную тему в юмористическом и (или) серьезном ключе. Набор будет производиться на ЛитО «АРГО» (серьезные стихи) и Первом Конкурсном Проекте (юмористические стихи). От одного автора на каждой площадке принимается одно стихотворение, вне зависимости от количества клоновых страниц. Суммарно на двух площадках один автор может выставить не более двух стихотворений. 
Прием заявок до 06.09.11. При наборе 50 заявок прием может быть завершен досрочно. 
После голосования судей, участников и читателей на каждой площадке отбирается 10 лучших стихотворений, авторы которых проходят в следующий тур. 

Второй этап. Тема этого этапа – философская лирика. Прием работ проводится по той же схеме, что и в первом туре. Любой из прошедших во второй тур участников имеет право подать одно стихотворение на каждую площадку. Срок подачи стихотворений на конкурс – две недели с момента объявления начала приема. По окончании приема все стихотворения с обеих площадок собираются в один список для голосования, который вывешивается и на ПКП, и на ЛитО «АРГО». Судьи, участники и читатели голосуют отдельно на каждой площадке. Схема голосования будет уточнена позже. В третий этап проходят авторы 5 лучших стихов на каждой площадке. 

Третий этап – финал, проводится на странице Литературного редактора. Тема финала – психологическая лирика. Срок подачи стихотворений на конкурс – неделя с момента объявления начала приема. Победителей определяют путем общего голосования участников, читателей и членов жюри обеих площадок. 

Ведущие конкурса: 

На Первом Конкурсном Проекте – Алекс Фо. 

На ЛитО «АРГО» − Ирина Корнетова. 

На площадке Литературного Редактора – Виктория Дворецкая (Элеонора Счастливая). 


Не принимаются стихотворения, содержащие нецензурную лексику, чрезмерные физиологические подробности, стихотворения вопиюще низкого технического уровня и непристойного, провокационного и противозаконного содержания. 
Решение об отклонении стихотворения принимает Ведущий конкурса на каждой площадке и только в отношении стихотворений, поданных на конкурс на этой площадке. Решение Ведущего окончательное, обжалованию не подлежит. 


Призы конкурса: 

За первое место в финале – 3000 графобаллов. 
За второе место − 2000 графобаллов. 
За третье место – 1000 графобаллов.
 
Стихотворения победителей будут опубликованы в литературных тематических альманахах "От имени любви" и "Откровение".
 
Жюри конкурса: 


на ПКП: 

Ирина Корнетова  
Дмитрий Бочаров  
Ирина Мельник  
Гулевич Сергей  


на ЛитО "АРГО": 

Виктория Дворецкая  
Майк Зиновкин  
Алекс Фо  
Олег Юшкевич  

О сроках проведения каждого этапа, темах, условиях и прочем будет объявлено дополнительно в соответствующих манифестах, следите за публикациями на площадках. 

ПЕРВЫЙ ЭТАП УЖЕ НАЧАЛСЯ!!! 

ТЕМА: ТЕОРЕМА ЛЮБВИ
 

Вы можете подать еще одну заявку на странице Первого Конкурсного Проекта, где данную тему необходимо будет раскрыть в юмористическом ключе. 

Вы можете подать еще одну заявку на странице ЛитО АРГО, где данную тему необходимо будет раскрыть в серьезном ключе. 
 

2 Комментария
  1. аватар отсутствует
    Даниш Николай Спам

    К сожалению, 31 августа приём заявок на I этап этого конкурса досрочно завершён в связи с большой активностью конкурсантов - набрано более 50 произведений (см.условия конкурса).
    Но на нашем сайте параллельно проходит ещё несколько конкурсов. Это конкурсы ЛИТО Арго и ПКП. Анонсы - на главной странице сайта, сразу под "Авторскими анонсами".

    Если будет интерес - всегда Вам рады))

    02 Сен 2011, 09:42
  2. redaktor Спам

    Положение о конкурсе тут
    http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/217696/

    01 Сен 2011, 23:44

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети