Новый сборник стихотворений

Новый сборник стихотворений

Посвящение

Всё, что происходит с нами – всего лишь вопрос нашей веры. Если мы верим – всё обязательно получается. Самое главное – сохранить для себя завтрашний день.
А что, если заврашнего дня не будет?
Когда я ложилась спать вечером первого мая апокалипсического две тысячи двенадцатого, я верила в заврашний день.
Но он мог не наступить.
Скосившая меня почти смертельная болезнь разрушила все планы. Но я поправилась, и моя жизнь безвозвратно изменилась. Болезнь изменила меня. Болезнь сделала меня чище, светлей и добрей. Я научилась верить и любить – так, как никогда не верила и не любила до этого.
Я ничего не выбирала и не загадывала – он просто пришёл в мою жизнь, как рассвет надежды, как второй шанс Бога, этот Самый Лучший Человек, с ясными, но грустными серыми глазами, негромким голосом и приученными к воскрешению руками.
Он научил меня жить, – сам того не желая. Он не хотел запасть мне в душу, но запал, и это – моя последняя любовь в этой жизни. Может быть, даже первая, потому что всё, что было до этого – было всего лишь подготовкой к истинным чувствам.
Всё лето я писала эти стихи, день за днём, понемногу, они рождались во мне надеждой, болью, обидой, верой и отчаянной нежностью. Они приходили ко мне, как откровение. Они помогали мне жить.
Я не знаю, что мне в очередной раз ответит тишина, но эти стихи должны были увидеть свет и наконец попасть в руки тому, кому они были посвящены. «А смысл есть?» – спросил меня как-то Лучший Человек, и я ответила ему тогда – «Есть». Смысл есть всегда и во всём. Ничто в этой жизни не делается против воли Бога, веришь ты в Него или нет.
Я всегда жила сердцем, и эти стихи тоже написаны сердцем. В пустоту ли? Может быть, они помогут понять тому, кому они посвящены, что он – не тёмный герой в этой сказке жизни, а настоящий носитель Света, потому что только светлый человек может вызвать чувство искренней любви.
Я хочу, чтобы он поверил в себя и, как следствие, поверил в мои чувства.
Я посвящаю этот сборник стихов не только Лучшему Человеку, но и всем, кто верит в любовь, которая нас спасает и возвращает к жизни. Пусть история умолчит и о прекрасной профессии этого Человека и о его нежном римском имени, – остальное расскажут стихи.
Я повторю те слова, которые уже говорила ему – «Ты – Лучший». Просто поверь в это, пожалуйста, ведь я в тебя до сих пор верю…

2 Комментария
  1. аватар отсутствует
    Ирина Кузнецова Спам

    Какая интересная история у этой книги. Уже даже от предисловия веет теплом и нежностью. И даже если ничего не сложится, воспоминания останутся самыми светлыми, и не только у автора - у всех, кто прикоснётся к чужой тайне.

    26 Сен 2012, 09:14
  2. Tanita Спам

    Наталья, поздравляю Вас с выходом книги! Я запомнила Вас по "Союзникам"-3! Как здорово, что у Вас теперь есть своя книга стихов! applause

    25 Сен 2012, 14:52

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети