• Наш адрес Новокузнецк, ул. Рудокопровая, 30, корп. 4
  • Часы работы Ежедневно с 10:00 до 18:00

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


E-mail отправителя *:
Телефон:
Название книги *:

Главная Новости

14:10

Книга издана благодаря финансовой поддержке депутата городского Совета Сергея Дорохова.

Поэтический сборник Владимира Сапрыкина включает в себя четыре раздела. «Россыпи души» - стихи, посвящённые самым дорогим: любимой женщине, лучшим друзьям, родным и близким. «Ассорти»  - стихотворения социальной направленности, отражающие активную гражданскую позицию автора, затрагивающие духовные темы. «Времена года» - не только замечательная пейзажная лирика, но и нежные признания в любви родному городу – солнечной Анапе:

* * *

Я воздух Анапы пью кружками,

Смакую глотки и хмелею.

Я воздух Анапы пью кружками

И чувствую, что молодею.

 

Воздух, прожаренный солнцем,

От моря солёного влажный.

Этот напиток божественный

Может попробовать каждый.

 

Воздух Анапы замешан

На солнечном ветре Галактики.

И тот, кто не верит на слово,

В Анапе проверит на практике.

 

Ну а последний раздел  - «Для Бук и Бяк» - посвящён самым маленьким читателям: это яркое собрание занимательных детских стихотворений, которое занимает половину сборника и завершается поучительной (но очень весёлой!) пьесой в 12-ти сценах «СКАЗКА ПРО КОТА ВАСЮХУ, МЫШАТ МАШУХУ И МИШУХУ», которую смело можно рекомендовать для постановки в детских дошкольных учреждениях.


Категория: Книжные новинки | Просмотров: 1199 | Добавил: webmanya | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 4
Владимир, отличная новость!
Поздравляю от всей души)))
volnova
Спасибо, спасибо, спасибо! smile
vsaprik
Здравствуйте, Владимир!От души поздравляю Вас с новорожденным! Обложка - чудо как хороша!Помню Ваши стихи по последнему "Восторгу души". Второе Ваше стихотворение так и хотелось пропеть, такое музыкальное оно у Вас получилось biggrin Успехов и удачи в литературной жизни!С теплом,Марьям
maruamaverina
Марьям,спасибо. Над обложкой хорошо поработала Алиса Дьяченко.Она оформила мне уже три обложки. Чудо!
vsaprik
Комментарий:
Ваше имя *:
Ваш e-mail *:
Проверочный код *: