Новый выпуск журнала "Авторский стиль" с нашим участием.

Новый выпуск журнала

Тема номера: «ПОЭЗИЯ». 
Ах, Александр Сергеевич, милый – 
Ну что же Вы нам ничего не сказали 
О том, как дышали, искали, любили, 
О том, что в последнюю осень Вы знали? 
В последнюю осень… 
Юрий Шевчук 

Кто бы еще мог натолкнуть на поэзию? Вдохновенную, одновременно тяжелую и легкую, яростную и умиротворительную, вечную и мимолетную… 
Когда автор создает, внутри него рождается совершенно новый мир. Преимущество писателя в том, что его мир не ограничен рамками холста, длиной пленки, размером демонстрационного экрана, площадкой для выставления творения. Преимущество поэта – в умении: когда в четырех строках весь смысл, а в трех точках смысла порой еще больше. 
Кто – поэт, тот поймет. Наша же задача на этот раз вовсе не учить – ведь научить быть поэтом невозможно. Мы хотим достигнуть некоего скрытого порога вдохновения, и именно к этому направлены все материалы выпуска. У нас только один совет: не спешите при чтении. А если вы поэт – то вовсе уединитесь и влейтесь в этот собранный нами мир. При близком рассмотрении он способен подарить новую ступень творчества для нового поэтического листка. 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети