Михаил Василенко "В слове - музыка и стих"

Михаил Василенко

Об авторе:

Поэт Василенко Михаил Федорович родился в городе Железноводске, Ставропольского Края. Среднюю школу закончил в Прикарпатье, после чего поступил в военное автомобильное училище. Служил в качестве офицера транспортных войск в различных точках Советского Союза. В том числе и в Московском округе ПВО.
Михаил Федорович является членом краевой  Ставропольской  общественной организации «СловоИскусствоМузыка»
После окончания в 1973 году военной Академии тыла и транспорта продолжал службу в армии в качестве инженера-механика в системе министерства Обороны. В отставку вышел в звании полковника и поселился с семьей в городе Железноводске Ставропольского Края.
Стихи Михаил Федорович Василенко пишет с юных лет. Печатался в армейских газетах, затем в Пятигорской «Кавказской здравнице», в «Курортном Крае» г. Железноводска.
Выпустил шесть поэтических сборников: «Стихотворения»  – 1997; коллективные сборники «И жребий наш счастливый  – жизнь» и «Привет с фронта»; четвертый  – «Не просто жить на белом свете»; пятый  – 'Ты сильный и слабый земной человек»; шес¬той  – «Сердцу милая строка». Василенко М.Ф. пишет на двух языках  – на русском и украинском.
Поэт М.Ф. Василенко является членом «РМ» Союза писателей.
Избран действительным членом академии словесности и изящных искусств им. Г.Р. Державина.
Является членом международного союза творческих сил «Озарение».
Решением ученого Совета при Академии русской словесности и изящных искусств им. Г.Р. Державина от 15.11.2012г. Василенко Михаилу Федоровичу присвоено ученое звание профессора.


Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети