Лепов Валерий "Философия Солнца и звёзд"

Лепов Валерий


Знакомясь со сборником «Философия Солнца и звезд», читатель почувствует себя по-настоящему космическим существом, связанным незримыми нитями со всем окружающим. Люди и звезды действительно состоят из одного вещества, но мы часто забываем об этом потрясающем факте. А поэзия Валерия Лепова буквально пропитана этим ощущением, её можно сравнить с камертоном для настройки «звучания» души. Изящество слога, точность образов, глубина мысли – таков язык, которым написаны эти стихи, приглашающие к размышлению, виртуальному разговору с автором.
 


От автора:
...Постигая процессы, происходящие в глубине звезд, человек не перестает удивляться их естественной сложности. Огромные давления и температуры становятся причиной возникновения новых состояний вещества, которых пока не удается постичь. Не там ли кроется и причина окружающей звезды и галактики темной материи? В какие измерения начинает прорываться вещество, сжатое до субкваркового уровня? Какие возникают при этом эффекты? И что такое сам человек,  простое ли мыслящее проявление органической жизни  или странное симбиотическое существо, вынашивающее личинку неведомой звездной души внутри своего сердца и обладающее неведомым пока механизмом памяти и мышления? Каждый из людей рано или поздно начинает задавать себе такие вопросы, и по мере роста своих знаний их становится все больше и больше. Не каждый получает ответы на них. Но остается надежда, но ответы существуют, и цель человечества  узнать их.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети