I международный конкурс "Союзники - детям!"

I международный конкурс

I международный поэтический конкурс «Союзники - детям»

1. Общие положения

1.1 Международный поэтический конкурс «Союзники - детям» проводится литературным порталом и издательством «Союз писателей», Международным Союзом творческих сил «Озарение». 

 1.2 Цели проведения конкурса:

- Сотрудничество с современными детскими поэтами в рамках печатных проектов издательства «Союз писателей», бесплатного издания сборников;
- Содействие творческому росту детских поэтов и популяризации их творчества; в том числе путем публикации в журнале "Союз писателей";
- Критический анализ их произведений профессиональными литераторами и читателями;
- Предоставление возможности общения и эффективного взаимодействия между авторами, литературными критиками, издателями и читательской аудиторией;
1.3 Конкурс проводится в сети Интернет на сайте издательства «Союз писателей» http://soyuz-pisatelei.ru.
1.4 Главные призы конкурса:

Выпуск сборника «Писатели – детям», в который войдут трое победителей. Параметры издания: 100 страниц, твердый переплет, ISBN, ч/б внутренний блок. Одному автору отводится 32 страницы, включая титул (ФИ автора, название раздела, фото, рисунок). Автор получает 20 экз. сборников.

Фирменные именные статуэтки конкурса «Союзники - детям»


1.5 После окончания конкурса лучшие произведения (по решению редколлегии издательства) будут опубликованы в журнале «Союз писателей» с отправкой авторского экземпляра победителям. 

 

2. Условия участия в конкурсе

2.1 Принять участие в конкурсе может любой автор в возрасте от 16 лет, пишущий стихотворения для детей на русском языке, вне зависимости от гражданства и национальности.
2.2 Присылая заявку на конкурс, участник автоматически соглашается с настоящими правилами и дает свое согласие на публикацию произведений в литературных проектах издательства.

2.3 Победители предыдущих конкурсов стихотворений для детей («Новые сказки», «Писатели – детям») могут принять участие в текущем конкурсе в качестве членов жюри. 

2.4 Заявка на конкурс:

 

ФИ (Псевдоним) *:
E-mail отправителя *:
Полный почтовый адрес *:
Конкурсная подборка стихотворений *:
Фотография участника в формате jpg:
Краткая творческая биография участника:
Удобный способ оплаты рег.взноса *:



 

 

2.5 Регистрационный сбор за участие в конкурсе составляет 450 рублей. Оплатить онлайн

 

3.  Содержание конкурсных работ


3.1 Для участия в конкурсе принимаются только авторские стихотворения для детей.
3.2 Объём конкурсной подборки – не более 120 строк с пробелами. Заглавия и эпиграфы не учитываются. Допускается превышение строк на одну, две, в случае если большое стихотворение. Конкурсные произведения выставляются строго в том порядке, в котором их прислал автор, стихи не меняются после создания конкурсной темы. Если количество строк превышает допустимое, оргкомитет вправе сократить подборку без согласования с автором.
3.3 Жанр, форма каждого стихотворения – произвольные, определяются автором.
3.4 Принимаются как уже опубликованные, так и новые, нигде ранее не публиковавшиеся стихотворения.
3.5 Не допускается в конкурсных работах:
- несоответствие нормам законов РФ;
- нецензурная лексика;
- непристойные, неэтичные, оскорбительные высказывания.
3.6 При выявлении несоответствия произведений п. 3.5 оргкомитет вправе не допустить автора к участию в конкурсе без объяснения причин.
3.7 В случае нарушения авторских прав Оргкомитет вправе передать информацию о нарушителе в комитет по защите авторских прав.

Нарушение авторского права — это правонарушение, суть которого составляет использование произведений науки, литературы и искусства, охраняемых авторским правом, без разрешения авторов или правообладателей или с нарушением условий договора о использовании таких произведений. К числу основных способов нарушения авторских прав относится незаконное копирование и распространение произведения, а также плагиат.
 

4. Сроки проведения конкурса

4.1 Конкурс проводится в три этапа – приём заявок, обсуждение, голосование. 
4.2 Прием заявок осуществляется с 26 марта по 15 мая 2014 года включительно. 

- Размещение конкурсных работ на форуме с 15 по 20 мая.

- Обсуждение конкурсных работ членами жюри, участниками и читателями проходит с 20 мая по 20 июня 2014 года на форуме издательства (http://soyuz-pisatelei.ru/forum/). 

- Подведение промежуточных итогов членами жюри 21 июня.

- Голосование длится – с 21 по 28 июня включительно. Итоги конкурса оглашаются оргкомитетом в последний день голосования. 

 

5. Порядок регистрации конкурсных работ

5.1 Заявки принимаются  по электронной почте на адрес Оргкомитета konkurs.sp.lit@gmail.com  (обязательно дублируйте на адрес mail@soyuz-pisatelei.ru)

5.2  После получения заявки Оргкомитет высылает участнику уведомительное письмо с реквизитами для оплаты регистрационного взноса. 
5.3 Регистрационный взнос должен быть оплачен в течение 5-ти (пяти дней) с момента получения квитанции. Конкурсные темы участников создаются с 15 по 20 мая в соответствующем разделе форума.  Участнику присылается уведомительное письмо со ссылкой на его персональную тему.  
5.4 Конкурсные произведения публикуются на форуме в авторской редакции. Для внесения изменений в уже опубликованные произведения участнику необходимо до начала этапа обсуждения связаться с редакцией посредством электронной почты либо с администрацией форума посредством личного сообщения. После начала обсуждения членами жюри внесение изменений в конкурсные произведения не допускается. Участник может представить изменения своих произведений в разделе обсуждения конкурсных работ, однако члены жюри не обязаны принимать во внимание новую редакцию произведений.

 

6. Правила для участников обсуждения

6.1 В обсуждении конкурсных произведений может принимать участие любой зарегистрированный пользователь форума.
6.2 Обсуждение конкурсных произведений производится в персональных темах участников конкурса. Дискуссии на темы, не относящиеся к конкурсным произведениям, выносятся в отдельный раздел «Общение вне конкурса» форума.
6.3 Не допускаются резкие, язвительные, оскорбительные, нецензурные высказывания в адрес других участников обсуждения, попытки ввязывания в дискуссию членов жюри, флуд в темах.

6.4 Самостоятельное снятие работ с конкурса, удаление конкурсной темы после завершения конкурса не допускается. Участник осознает этот факт и не вправе требовать от оргкомитета совершить подобные действия.

6.5 В случае нарушения правил администрация форума выносит пользователю предупреждение, при повторном нарушении, пользователь на 3 дня блокируется. При третьем нарушении пользователь удаляется с форума, а конкурсант при этом снимается с дальнейшего участия в конкурсе.

6.6 Читатели и авторы могут выкладывать в темы рисунки своих детей по мотивам стихотворений. В случае победы автора он может использовать иллюстрации для оформления своего раздела.

 

7. Порядок работы конкурсной комиссии

7.1 Состав жюри определяется Оргкомитетом конкурса и оглашается за день до начала этапа обсуждения в специально созданной теме.

7.2. В состав жюри входят поэты - члены Союза писателей России, других литературных организаций и объединений, члены редколлегии журнала «Союз писателей» и лауреаты предыдущих конкурсов.  

По желанию член жюри может скрыть свое имя под персонажем - литературным героем. 

7.3 В течение этапа обсуждения члены жюри по желанию могут оставлять свои комментарии в темах участников, делать анализ произведений, давать рекомендации авторам, вступать в творческие дискуссии. При этом участники дискуссий должны соблюдать п. 6.3 настоящих правил.
7.4 В последний день этапа обсуждения каждый член жюри публикует в соответствующей теме форума «Трибуна членов жюри» два списка, в которые входят имена участников конкурса, рекомендуемые им для прохождения в следующий этап по Лигам. Каждому члену жюри разрешено указывать:

- 10 имен при числе конкурсантов до 50;

- 15 имен при числе конкурсантов от 50 до 75:

- 20 имен при числе конкурсантов свыше 75.  

7.6 После опубликования решений всех членов жюри формируется итоговый список участников конкурса, набравших большее количество голосов членов жюри.

 

 

8. Порядок проведения голосования

8.1 Каждый член жюри имеет в своём распоряжении 100 баллов, которые распределяет между участниками голосования соответственно своим предпочтениям.
8.2 Одному участнику можно присудить не менее одного и не более 30 баллов.
8.3 Оценки каждого члена жюри публикуются в последний день голосования в соответствующей теме форума.
8.4 Для участников конкурса и других пользователей форума проводится открытое голосование на главной странице сайта. Текущие результаты голосования доступны для просмотра любому посетителю сайта в любой момент времени.

8.5 При возникновении необоснованного увеличения количества голосов какого-либо участника по сравнению с результатами других участников, Оргкомитет имеет право корректировать ход голосования, а в особых случаях снять участника с голосования.
8.6 Итоги конкурса формируются путём сложения баллов, полученных участниками от каждого члена жюри с результатом открытого голосования пользователей форума, выраженным в процентном отношении к общему количеству проголосовавших.

 

9. Награждение победителя и призёров

9.1. Трое победителей будут участвовать в проекте «Писатели – детям». Параметры издания: 100 страниц, твердый переплет, ISBN, ч/б внутренний блок. Одному автору отводится 32 страницы, включая титул (ФИ автора, название раздела, фото, рисунок). Автор получает 20 экз. сборников.

Сборник победителей будет номинироваться на различные литературные премии.

9.2 Произведения других участников, рекомендованные членами редколлегии, будут опубликованы в одном из номеров журнала «Союз писателей».

9.3 Все участники финального этапа получат памятные электронные дипломы конкурса.

9.4  Во время проведения конкурса возможно учреждение других призов и наград. 
9.5 Лауреаты конкурса, занявшие первые три места в своей лиге, могут быть приглашены к участию в жюри следующего конкурса «Союзники - детям».

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети