Анастасия Меркурьева "Под напряжением"

Анастасия Меркурьева

Эти стихи – о том, что отчаянно важно в двадцать лет: о любви и нелюбви, о внутреннем одиночестве, о поиске своего места в мире, отнюдь не спешащем раскрыть тебе радушные объятия, а скорее проверяющем на излом: сколько ты способен выдержать?.. И о том, как – выдержать. 
Это стихи для тех, кому двадцать, и для тех, кто значительно старше; ведь научиться справляться с болью – вовсе не означает попрощаться с ней навсегда. Просто рано или поздно обязательно приходит момент, «когда ты снова упрямо встаешь с колен и через боль шагаешь по жизни дальше».

4 Комментария
  1. elliss Спам

    Поздравляю Анастасию! smile smile smile

    25 Июн 2014, 11:15
  2. ofelia Спам

    Здравствуйте, Анастасия! Я недавно познакомилась с Вашим творчеством и оно сразу поразило меня своей глубиной и мудростью. Вы из той категории людей, про которых говорят: поэтами рождаются!
    Пусть Ваша жизнь сияет всеми цветами радуги, и удача сопровождает Вас всегда!

    22 Июн 2014, 10:47
  3. Square Спам

    Поздравляю, Анастасия!

    "сколько ты способен выдержать?.. И о том, как – выдержать" - редкое сочетание для поэзии молодого автора, на это нужна особая планка мышления.

    18 Июн 2014, 11:23
  4. captain-black Спам

    Спасибо большое.

    21 Июн 2014, 18:58

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети