Скромный гений - 2015

Скромный гений - 2015

Владимир Ильичев (Сквер) и литературный портал "Союз писателей" открывают конкурс имени Вадима Шефнера "Скромный гений - 2015". 


 

1. Общие положения:

 

1.1 Международный литературный конкурс «Скромный гений» проводится при поддержке портала и издательства «Союз писателей».

1.2 Цели проведения конкурса:

- Популяризация творчества Вадима Шефнера среди молодых поколений;
- Сотрудничество с современными талантливыми поэтами и прозаиками;
- Содействие творческому росту современных авторов и популяризации их творчества, в том числе путем критического анализа их произведений профессиональными литераторами и читателями;
- Предоставление возможности общения и эффективного взаимодействия между авторами, литературными критиками, издателями и читательской аудиторией.
1.3 Конкурс проводится в сети Интернет на сайте издательства «Союз писателей» http://soyuz-pisatelei.ru;
1.4 Призы конкурса: в обеих номинациях («Поэзия» и «Проза») определяются победители и лауреаты, которые получат статусные медали и дипломы. В ходе проведения конкурса призовой фонд может быть уточнен и расширен;
1.5 После окончания конкурса лучшие произведения (по решению жюри конкурса и редколлегии издательства) будут опубликованы в журнале «Союз писателей». Возможно также издание сборника лучших произведений, приуроченного к 100-летию со дня рождения Вадима Шефнера – данное решение принимается по итогам конкурса.

2. Условия участия в конкурсе

2.1 Принять участие в конкурсе может любой автор в возрасте от 16 лет, пишущий стихотворения и/или прозу на русском языке, вне зависимости от гражданства и национальности.

2.2 Присылая заявку на конкурс, участник автоматически соглашается с настоящими правилами и дает свое согласие на публикацию произведений, одновременно подверждая и свое авторство присланных произведений. Один автор может участвовать в двух номинациях – «Проза» и «Поэзия». Соавторство двух и более авторов не допускается. Удаление конкурсных тем после открытия конкурса невозможно. Требование участника снять свою работу после начала обсуждения считаются нарушением правил конкурса.

2.3 Заявка на конкурс:

ФИО (Псевдоним) *:
E-mail *:
Полный почтовый адрес *:
Стихотворение и/или прозаическое произведение *:
Фотография участника в формате jpg:
Краткая творческая биография участника:

2.4 Регистрационный сбор за участие в конкурсе не предусмотрен, участие бесплатное.

3. Содержание конкурсных работ

3.1 Для участия в конкурсе принимаются только авторские работы.
3.2 Объём стихотворения – не более 24 строк, прозаического произведения – не более 10000 знаков (с пробелами, проверка Word).
3.3 Тема каждого поэтического либо прозаического произведения – произвольная, определяется автором, но произведение так или иначе должно соответствовать концепции творчества Вадима Шефнера - по замыслу, сюжету, стилю и т. д.
3.4 Принимаются как уже опубликованные, так и новые, нигде ранее не публиковавшиеся произведения.
3.5 Не допускается в конкурсных работах:
- несоответствие нормам законов РФ;
- нецензурная лексика;
- непристойные, неэтичные, оскорбительные высказывания.
3.6 При выявлении несоответствия произведений п. 3.5 конкурсная комиссия вправе не допустить автора к участию в конкурсе без объяснения причин.
3.7 В случае нарушения авторских прав конкурсная комиссия вправе передать информацию о нарушителе в комитет по защите авторских прав.

4. Сроки проведения конкурса

4.1 Конкурс проводится в три этапа – приём заявок, интернет-обсуждение, решение жюри.

4.2 Прием заявок осуществляется с 15 июля по 15 сентября 2014 года включительно.
- размещение конкурсных работ на форуме – до 30 сентября 2014 г.

- Интернет-обсуждение конкурсных работ членами конкурсной комиссии, участниками и читателями проходит с 1 октября по 1 декабря 2014 года на форуме издательства (http://soyuz-pisatelei.ru/forum/).

- Решение жюри коллективно принимается в течение декабря 2014 года и оглашается 12 января 2015 года, в день 100-летия Вадима Шефнера.

5. Порядок регистрации конкурсных работ

5.1 Заявки принимаются по электронной почте на адрес редакции
sg-konkurs@mail.ru

5.2 После получения заявки участнику высылается уведомительное письмо.

5.3 Конкурсные произведения публикуются на форуме в авторской редакции. Для внесения изменений в уже опубликованные произведения участнику необходимо до начала этапа обсуждения связаться с администрацией конкурса посредством личного сообщения либо письма на адрес sg-konkurs@mail.ru . После начала обсуждения членами конкурсной комиссии внесение изменений в конкурсные произведения не допускается. Участник может представить изменения своих произведений в разделе обсуждения конкурсных работ, однако члены жюри не обязаны принимать во внимание новую редакцию произведений.

6. Правила для участников обсуждения

6.1 В обсуждении конкурсных произведений может принимать участие любой зарегистрированный пользователь форума.
6.2 Обсуждение конкурсных произведений производится в персональных темах участников конкурса. Дискуссии на темы, не относящиеся к конкурсным произведениям, выносятся в отдельный раздел «Общение вне конкурса» форума.
6.3 Не допускаются резкие, оскорбительные, нецензурные высказывания в адрес других участников обсуждения. Не допускается попытка ввязывания в дискуссию членов жюри.

6.4 Самостоятельное снятие работ с конкурса после открытия обсуждения не допускается.

6.5 В случае нарушения правил пользователю выносится предупреждение, при повторном нарушении, пользователь на 3 дня блокируется. При третьем нарушении пользователь удаляется с форума, а конкурсант при этом снимается с дальнейшего участия в конкурсе.

7. Порядок работы конкурсной комиссии

7.1 Состав жюри определяется Оргкомитетом конкурса и оглашается в срок до месяца после старта конкурса.

7.2 В составе жюри планируется участие членов Союза писателей России, других литературных организаций и объединений, сотрудников портала и издательства «Союз писателей», лауреатов международных литературных конкурсов, других представителей творческой сферы. Состав жюри определяется Оргкомитетом и не обсуждается.

7.3 В течение этапа интернет-обсуждения члены жюри по желанию могут оставлять свои комментарии в темах участников, делать анализ произведений, давать рекомендации авторам, вступать в творческие дискуссии. При этом участники дискуссий должны соблюдать п. 6.3 настоящих правил.

7.6 После принятия коллективного решения членов жюри формируются итоговые списки участников конкурса из имен победителей (1, 2, 3 места в каждой номинации) и имен авторов, произведения которых будут опубликованы в юбилейном сборнике имени Вадима Шефнера / журнале «Союз писателей» (по факту принятия соответствующего решения редколлегией, см. п. 1.5)

8. Порядок проведения голосования

8.1 Каждый член жюри имеет в своём распоряжении 100 баллов, которые распределяет между участниками конкурса соответственно своим предпочтениям.

8.2 Одному участнику можно присудить не менее одного и не более 30 баллов.

8.3 Итоги конкурса формируются путём сложения баллов, полученных участниками конкурса от каждого члена жюри.

Вопросы и предложения по проведению конкурса можно отправить на адрес sg-konkurs@mail.ru

1 Комментарий
  1. аватар отсутствует
    Никита Соколянский Спам

    блин опять опоздал на конкурс =((

    30 Ноя 2014, 12:18

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети