Вышел сборник стихотворений по итогам фестиваля

Вышел сборник стихотворений по итогам фестиваля

В мае этого года мы посетили фестиваль им.Алексея Бельмасова в городе Ленинск-Кузнецкий. Редколлегия издательства "Союз писателей" в лице Ирины Малковой и Дениса Суховейко решили учредить свой приз - издание сборника "валет" двум авторам: Дмитрию Филиппенко и Светлане Улановой. 

И вот, сегодня, в преддверии фестиваля "Юго-Александровский родник" эта книга вышла в свет и будет вручена авторам в торжественной обстановке, где соберется огромное количество авторов и слушателей.


Сборник-«валет» двух замечательных поэтов из Ленинска-Кузнецкого – Светланы Улановой и Дмитрия Филиппенко, участников литературной группы «Л.И.К.» – выходит в свет по результатам 2-го Всероссийского «Фестиваля поэзии им. Алексея Бельмасова – 2014». Светлана Уланова – руководитель литературной группы «Прометей» в г. Полысаево; Дмитрий Филиппенко – главный редактор литературных альманахов «Кольчугинская осень» и «ОБРАЗ». Оба автора обладают яркой, узнаваемой поэтической интонацией; их стихотворения глубоко лиричны и способны затронуть самые нежные струнки души читателя.

***
Говорите, что любите, – чаще,
Пусть притворно-киношно на взгляд...
Говорите о ней – не вчерашней,
О вчерашней – не говорят.

Не теряйте счастливых моментов,
Не ищите подводных камней...
Эта Женщина, именно эта –
Стала матерью Ваших детей.
С. Уланова


***
Как же я не могу без тебя,
Нежность моя кареглазая,
Даже на звёзды взбирался я,
С них планеты тебе показывал.

Старый троллейбус стоял у окна
И встречи подсматривал наши,
А я тебе на крыльце дотемна
Стихи посвящал размашисто.

И губы твои – земляничный нектар –
Любил выпивать в поцелуе,
Какой же красивый, изысканный дар
Всегда говорить – люблю я.
Д. Филиппенко

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети