«Стихов сердечный отпечаток»

«Стихов сердечный отпечаток»

Поздравляем Ирину Авакову с выходом сборника ее отца Альберта. Наши слова благодарности Николаю Гантимурову, а также  всем, кто принял участие в программе Копилка и помог издать книгу.
 
ISBN: 978-5-00073-080-5
120 страниц в мягком переплете
 
Предисловие
Аваков Альберт Самсонович родился 18 сентября 1926 года в г. Ашхабаде – столице Туркменской ССР. Написанием стихов стал увлекаться ещё в школьные годы. В семнадцать лет он был зачислен курсантом в Харьковское военное
училище, после чего был призван на фронт. Шла Великая Отечественная война, и он стал свидетелем и участником тех огненных событий.
Даже в те тяжёлые времена у многих солдат в руках можно было видеть потрёпанные блокноты с песнями и стихами. Они переписывались из военных газет, сочинялись самими фронтовиками.
Стихи А. С. Авакова также появлялись на страницах фронтовых газет, они органически вошли в его творчество. И в последующие годы им написано много разноплановых стихотворений. В этих стихах – вся жизнь ветерана Вооруженных Сил, военного врача, специалиста по особо опасным инфекциям, подполковника медицинской службы от фронтовых будней до мирных дней. Здесь и лирические мотивы, и отклики на различные события в его личной жизни, и любовь к Родине, России. Многие из них посвящены памяти однополчан и однокашников – бывших курсантов Военно-Медицинской Академии им. С. М. Кирова.
А. С. Аваков был достойным гражданином, прекрасным специалистом, любящим отцом и мужем.
У вас в руках поэтический сборник этого уважаемого человека. Внимательно перелистайте его, прочитайте стихи, – быть может, они найдут отклик и в вашей душе, и вам захочется переписать какое-нибудь из них в свой блокнот...

2 Комментария
  1. ofelia Спам

    Огромная благодарность администрации сайта! Создание Копилки - это прекрасная идея, благодаря которой можно осуществить свои желания в плане издания книг, даже людям с очень скромным бюджетом.
    Спасибо Николаю Гантимурову за то, что ему пришла в голову эта замечательная мысль - открыть Копилку для моего отца, за первый весомый вклад. Спасибо всем, кто нам помог!
    Спасибо и Вам, Людмила, за поздравление и добрые слова. Действительно, я теперь буду жить со спокойной душой!
    Спасибо за поздравление администрации сайта!

    23 Сен 2014, 22:27
  2. Томская Спам

    Ирина, самые теплые слова поздравления с выходом сборника стихов вашего отца. Вы выполнили свой долг. Это заслуживает уважения. Всего доброго. Людмила.

    18 Сен 2014, 14:33

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети