Валерий Гринцов. Мой город.

Валерий Гринцов. Мой город.

Г/85 Валерий Гринцов. Мой город. – Новокузнецк: «Союз писателей», 2014 – с. 100
 
Каждая страница этой книги – словно небольшая прогулка, которую автор как гостеприимный хозяин предлагает читателю совершить вместе с ним по родному городу: полюбоваться природой во все четыре времени года, плавно сменяющих друг друга; вдохнуть аромат воспоминаний юности, которым пропитаны улицы; познакомиться с горожанами – представителями самых разных профессий и судеб... Здесь вы найдёте и пейзажные зарисовки, и маленькие репортажи, и даже целую галерею симпатичных кошачьих портретов: этим вестникам весны посвящено семь стихотворений в сборнике. А мягкий юмор, свойственный поэтическому языку Валерия Гринцова, не раз вызовет у вас улыбку...
Волнует автора также и то, что происходит с нашей большой, общей Родиной, и многие произведения сборника отмечены высоким гражданским звучанием.
 
ISBN: 978-5-00073-077-5

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети