Первая отметка

Первая отметка

У каждого человека школьные годы оставляют в памяти неизгладимый след. У каждого ученика свой индивидуальный путь к знаниям. Кому-то гранит науки даётся легко, стоит только прикоснуться к учебнику. А кому-то приходится долгими часами, согнувшись знаком вопроса, сидеть и заучивать правила и теоремы... Но, разумеется, школьные годы заняты не только учёбой! Это время, когда многое в жизни подрастающего человека происходит впервые: первые серьёзные победы и неудачи, первые самостоятельные решения, первая дружба и... конечно же, первая любовь – недаром такое название носят три произведения в этом сборнике!.. 
Читатель найдёт здесь воспоминания взрослых о памятных годах учёбы и работы юных авторов, для которых школа пока ещё – настоящее, а не прошлое; реальные случаи из жизни и сказочные фантазии; весёлые «комедии положений», которыми изобилует школьная жизнь, и истории, заставляющие задуматься над трудными вопросами, например: как быть, если взрослый несправедлив?.. а что если неправ ты сам?..
А ещё этот сборник включает в себя забавные ребусы и задачки на сообразительность. Он будет интересен и ребятам школьного возраста, и их родителям, и педагогам.
 
Содержание
Мария Аверина
Марьям Аверина
Нина Власова
Нина Гаврикова
Анастасия Деньжова
Елена Долгих
Татьяна Дорофеева-Мир
Иван Еговцев
Полина Завируха
Анастасия Калинина
Кристина Касаткина
Олег Кемаев
Людмила Колосова
Станислав Ластовский
Анна Лоева
Маргарита Малеева
Александр Мецгер
Надежда Михалкина
Нелли Москвичева
Валентина Никольская
Елена Прекрасная
Вера Прохорова
Антонина Тесленко
Дмитрий Трипутин
Мария Яковлева

4 Комментария
  1. аватар отсутствует
    Людмила Колосова Спам

    Ну вот, получила книги! Первый читатель - моя мама! И ей очень нравится! smile

    01 Ноя 2014, 12:01
  2. аватар отсутствует
    Людмила Колосова Спам

    Тоже очень хочу полистать и почитать!!!

    29 Окт 2014, 13:49
  3. ledola Спам

    Наконец-то! Жду с нетерпением!! smile smile

    13 Окт 2014, 15:23
  4. Nelmoskva Спам

    Какая прелестная книга получилась! Интересна будет наверняка и детям и взрослым. Спасибо всем, кто над ней трудился Когда рассылка начнётся?

    11 Окт 2014, 15:09

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети