Елена Оскина "Во власти декаданса..."

Елена Оскина

Поэты, чьё творчество вырастает из Музыки, всегда заметны на общем фоне: их слог отличается особой степенью свободы, грамотный «бой по ритму» напоминает джазовые импровизации, а кульминационные моменты стихотворений заставляют вспомнить о гитарных соло в известных рок-балладах.
Яркий представитель этой ветви поэзии – Елена Оскина. Содержание её стихов вполне соответствует форме – что закономерно, когда талант помножен на привычку видеть и говорить правду о мире, как бы ни была она, эта правда, порою печальна. Но автор не ограничивается констатацией существующего порядка вещей: её строки исполнены бойцовского духа и неукротимого стремления к свободе – свободе быть собой, даже если это чревато отторжением от системы «агрессивно-послушного большинства». И подавать пример другим – тем, кто готов услышать и понять...
Лейтмотивом сборника звучит вопрос, заданный читателю:
А вы рискнули бы принять всё то, что есть на свете,
Открытым взглядом посмотрев на то, что он несёт?

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети