Виталий Воронков. Rudimentum

Виталий Воронков. Rudimentum

Поздравляем Виталия Воронкова с выходом книги Rudimentum!
 
Сборник Виталия Воронкова – закономерный результат победы в международном поэтическом конкурсе «Союзники – X». Свежий голос молодого автора стал открытием премьер-лиги. Поэзия Виталия, отличающаяся многообразием тематики, настроений, художественных приёмов, адресована тем, кто чувствует в себе силы и желание строить эту жизнь самому, тем, для кого Любовь и Родина – не штампы, а живые слова, полные глубокого смысла.
 
От автора:
Что может роднить нас, людей, с Богом? Что может позволить нам стать на ступеньку выше, чем мы есть? Скорее всего, это способность творить, способность быть творцом (или Творцом?). Наше с вами писательское творчество не делает нас Богами, потому что оно – рудимент, оно совершенно не развито, но оно есть. Так что поэзия (как творчество в частном случае, а в целом – искусство) – это рудимент Бога. Это первая причина, почему я так назвал сборник. А вторая –
Rudimentum с латинского можно перевести как «первая работа, первый опыт».
 

2 Комментария
  1. Нина3 Спам

    Виталий, поздравляю Вас от всей души! Новых творческих успехов!

    16 Дек 2014, 19:03
  2. woronkoff Спам

    Огромное спасибо! Взаимно)))))

    16 Дек 2014, 19:16

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети