"Эхо восьми голосов"

Вышел сборник Ленинск-Кузнецких и Полысаевских авторов "Эхо восьми голосов". Как видно из названия, проект собрал в себе 8 талантливых авторов, которых можно назвать гордостью Кузбасса.
Дмитрий Филиппенко
Юлия Сливина
Василий Гуляев
Нина Сурова
Валерий Ухандеев
Олеся Шмакович
Сергей Логинов
Светлана Уланова
 
От редактора
Почему возникла идея создания этого сборника? Однажды я задумался, что от многих авторов, которые писали 30–40 лет назад, в нашем городе остались только имена. При жизни они не издали книг, практически нигде не публиковались. И знаем мы о них только по рассказам современников. 
И никак не хочется допустить, чтобы поэты, которые пишут в настоящее время, остались незамеченными. Ведь это, не побоюсь этого слова, целая эпоха в литературе нашего шахтёрского города, огромный пласт в развитии культуры нашего края. 
Хочется, чтобы представители нового поколения литераторов нашего города спустя 40–50 лет, открыв этот сборник, узнали, что писали, чем дышали поэты их родного города полвека назад. 
У них будет то, чего не было у нас, – литературное достояние родного города. Ведь каждый поэт – это веха в его истории.
 
Дмитрий Филиппенко
Главный редактор литературного альманаха «Кольчугинская осень» 
 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети