Сборник кузбасских литераторов

Сборник кузбасских литераторов

Вышел в свет сборник кузбасских литераторов "П

од красивый мотив...". Составитель - Людмила Лукьянова.

280 стр., твёрдый переплёт

Дорогие друзья!

Союз любителей поэзии (СЛП) «Кузбасский Родник» перед Новым 2015 годом выпустил свой шестнадцатый поэтический сборник «Под красивый мотив». 
«Под красивый мотив задушевных пластинок» звучит в книге вечная тема любви. Трогательно, нежно и трепетно пишут авторы об этом чувстве:

Я пришёл полюбить и ответить
За любовь перед Богом своим, –

написал один поэт, прося прощения за то, что «не дал уйти и разлюбить себя не дал». Другой – очень сожалеет, что «нежность по жизни другим раздарил»...
Влюблены авторы в родную сторонку, где «луч солнца пленит золотой», «горят берёзы в золотом убранстве, черёмуха смеётся, сосен бор поёт», осина сверкает «серебром»... Это наша малая родина, её бескрайние просторы, полноводные реки, цветущие луга... Художественно, широко раскрыта в сборнике тема природы.
Третий раздел в книге посвящён маленьким читателям. Писать для детей и о детях вроде просто, но в то же время это очень ответственно. Произведения для ребят поучительны, заставляют думать, сопоставлять, анализировать. Они учат заботиться о братьях наших меньших, ценить дружбу, протягивать руку помощи. Самые разные герои проходят перед нами: «дождик, что бродит по лужам и служит пожарным в лесу», добрый ёжик, который «был в печали» и мечтал о дружбе со всеми, ветер в роли пастуха... С интересными, порой забавными, трогательными образами знакомимся мы: «седым от снега котом», смелым дельфином, который «так искусен», верным Дружком, охраняющим наш дом...
Знакомьтесь с героями книги. Пусть эта встреча будет радостной. 
        Людмила Лукьянова

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети