Стихи и поэмы

Стихи и поэмы

Поздравляем Николая Тимченко с выходом книги "Стихи и поэмы".

Посвящается памяти Кежмы, 350-летие которой было бы в 2015 году.
В 2012 году Кежму, Паново, Аксёново, Мозговую, Старую Недокуру, Болтурино, Дворец, Проспихино, часть Таёжного и т. д. навсегда закрыли воды рукотворного моря – водохранилища Богучанской ГЭС.

ISBN: 978-5-00073-137-6


Автор очень признателен за оказанную спонсорскую помощь Сорокиной Нине Александровне, Седых Галине Юрьевне, Каргапольцеву Роману Николаевичу и Горлановой Тамаре Алексеевне.

Поэзия Николая Тимченко пропитана любовью к родному краю, малой родине. Красота и очарование природы, жизнь нескольких поколений земляков, их думы о настоящем и будущем – вот темы, волнующие автора. Есть в сборнике и страницы, предназначенные для маленьких читателей. Ну а начинает книгу раздел, посвящённый памяти родного села Кежмы, оказавшегося полностью затопленным в результате запуска в работу Богучанской ГЭС. Невольно приходит на ум созвучие названия села с легендарным Китежем...

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети