Третий поэтический фестиваль поэзии им. Алексея Бельмасова

Третий поэтический фестиваль поэзии им. Алексея Бельмасова

16 мая нам посчастливилось побывать на третьем фестивале им. Алексея Бельмасова, который проходил на базе отдыха "Рассвет".

Прекрасная погода, невероятной красоты природа, радушный прием!

Организаторы Дмитрий Филиппенко и Светлана Уланова продумали все до мелочей. Почетное жюри, в составе которого были Ирина Суховейко и Анастасия Русских, встречали хлебом и солью.

В этом году участие в фестивале приняли 56 поэтов. В общей сложности зал принял более 100 человек, которые собрались на праздник души.

Очень приятным сюрпризом стал приезд нашего давнего друга: директора музея в г. Томске, поэта, редактора журнала «Начало века» Николая Хоничева, которому мы вручили хрестоматию «Вечные чувства в стихах современных поэтов», журнал «Союз писателей» и книгу Валерия Лепова «Философия солнца и звезд».

Наша книжная лавка имела успех. «Стихи-раскраски» и книги Зинаиды Королевой разлетелись среди участников фестиваля, приехавших с детьми. Аниматор в детском лагере с огромным удовольствием приобрел книгу Владислава Тарарыва «27 сказок на ночь», чтобы пополнить свою коллекцию страшных историй. Также людей заинтересовали наши аудиокниги: «Формула осени» и «Новые сказки».

В перерыве свои песни исполняла уже многим вам знакомая Ева Райм.

А пока совещалось жюри, в зале звучали аудио-презентации книг интернет-магазина «Планета книг».

И, конечно, нельзя не представить победителей фестиваля:

1 место: Ольга Хапилова (соавтор книги «Поэтическое трио. Выпуск 2»

2 место: Людмила Иванова

3 место: Елена Воробьева

А когда торжественная часть закончилась - появился Андрей Логутенко. А у нас как раз с собой оказалась стопочка его новой книги "Детдомовский ветер", которую мы вручили автору!

А здесь Ирина Игоревна подписывает свою книгу для Андрея.

Ездили мы довольно большим составом:

Слева направо: Анастасия Русских (лит.редактор журнала "Союз писателей"), Андрей Школдин (звукорежиссер), Мария Соседко (руководитель издательского отдела), Александр Веглин (сотрудник производственного отдела), Денис Суховейко (директор издательства), Ирина Суховейко (финансовый директор издательства).

К сожалению, у нас не было возможности остаться на ночной праздник и мы пропустили: «Поэтический шашлык», «Поэтический костер», «Поэтическую баню» и самое обидное – выступление Николая Хоничева, Дмитрия Мурзина и Юрия Татаренко, но, думаю, мы это восполним на «Юго-Александровском роднике», куда приглашаем всех в первые выходные августа.

 

1 Комментарий
  1. korzina0505 Спам

    Спасибо за приятное известие, что моя книжечка имела успех.
    Издательству - удачи во всех делах и начинаниях.

    18 Май 2015, 14:42

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети