Анатолий Агарков "Камо грядеши"

Анатолий Агарков

Многие исторические факты говорят о том, что человек – хозяин своей судьбы. И все же не стоит объяснять стремлением к самостоятельности недостойное поведение людей, и не стоит винить свободолюбие в человеческих пороках.

Основная цель этой книги заключается в том, чтобы напомнить читателю, что все мы рождаемся личностями, а толпой или лидерами нас делает общество в угоду себе. Поймал настроение масс – ты на коне, ошибся – затоптали. Бывает – лидеров свергают, и толпа жестоко мстит прежним кумирам. Желание стать лидером – оружие, убивающее личность. Но каждый человек имеет право на выбор.

В повести не говорится, что такое хорошо, а что плохо. Главный герой пытается отстоять собственное мировоззрение при любых обстоятельствах. Понравится ли оно читателю? – дело его.  

Что подчеркивается в повествовании? – вера в себя и свои силы; твердость характера и стремление к цели; желание постичь разумное, доброе, вечное. 

Сюжет интригующий и развивается динамично.

Книга написана простым, образным языком, понятным людям разного возраста и социального положения. 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети