Звездный час пылинок

Звездный час пылинок

Читать мемуары всегда интересно. В таких произведениях человек наиболее открыт с читателем. Книга Зинаиды Королёвой "Звёздный час пылинок" – это повествование о судьбах людей, когда-то нас защитивших, о пройденных ими военных дорогах. «Военные годы, о, как вы длинны… Девчонки, девчонки – «пылинки» войны», – так звучит эпиграф к одному из документальных рассказов, вошедших в книгу. Эмоциональное воздействие книги огромно: читаешь и диву даёшься, как люди, пережившие все ужасы войны, смогли остаться людьми и оставались верны себе и своим близким даже в то страшное время. Воспоминания, письма, фотографии погружают читателя в атмосферу тех грозных лет. Знаменательно, что книга вышла в год 70-летия победы, что придаёт ей особую актуальность.

 
 
 
 
 

3 Комментария
  1. нинаюра Спам

    Уважаемая Зинаида, присоединяюсь к поздравлениям!
    Замечательная книга и бесценный материал для будущих поколений!!!
    Дальнейших успехов в творчестве!!!

    21 Июн 2015, 18:41
  2. натальямеркушова Спам

    Дорогая Зинаида, я Вас искренне поздравляю! Ваш труд - Память о героях ваших очерков, сохранится теперь, даже не знаю, на сколько. Это не газетная публикация- это Книга! Поздравляю!

    19 Июн 2015, 18:15
  3. korzina0505

    Сердечное спасибо всем сотрудникам Издательства СП за мою книгу-мечту о ветеранах. Теперь я могу сказать, что свой долг как дочь погибшего солдата выполнила, рассказав о подвиге десятка солдат. Вечная им память

    17 Июн 2015, 18:22

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети