Мы встретимся с тобою на берегах Невы…

Мы встретимся с тобою на берегах Невы…

Состоялась очередная встреча Союзников в северной столице

20 июня в культурной столице России Санкт-Петербурге состоялась встреча Союзников. Поэты и прозаики из прекрасного города на Неве, чьи книги увидели свет при помощи издательства «Союз писателей», собрались вместе, чтобы поделиться с коллегами своими мыслями. На встречу приехали Станислав Ластовский, Лариса Шахбазян, Михаил Кульков, Марина Зейтц, Евгения Романова, Ирина Авакова и Адриан Фараван. Каждый автор, который посетил мероприятие, немного рассказал о себе и прочитал свои любимые стихи и рассказы, подарив множество позитивных эмоций всем присутствующим. Встреча прошла в тёплой, дружеской атмосфере и стала отличной возможностью познакомиться и пообщаться между собой людям, близким по духу и не мыслящим своего существования без хорошей литературы.

Немалый вклад в создание особого настроения, которое всегда рождается в Санкт-Петербурге у любого гостя северной столицы, внёс Станислав Ластовский – автор сборника рассказов о военном времени «Выковыренные» и историй для детей, которые вошли в книгу под названием «Огуречное семечко», номинированную на премию книжного магазина «Планета книг». Каждое произведение, вышедшее из-под пера этого мудрого, удивительно приятного в общении и интеллигентного человека, проникнуто жизненной философией и даёт возможность задуматься. Кроме того, по признанию самого автора, истории, которыми он делится со своими читателями, в той или иной степени являются автобиографическими. 

Тепло и уют принесла с собой неподражаемая Лариса Шахбазян – удивительная поэтесса, чьи стихи берут за душу и поднимают темы, знакомые и близкие всем без исключения. По своему призванию она врач, который на протяжении многих лет помогает женщинам справиться с болезнями, сделать правильный выбор и преодолеть трудный период в жизни. Не так давно свет увидела её книга «Простите, душу прячу под вуалью», название которой дало одноимённое стихотворение. На страницах этого сборника автор раскрывается с самых разных сторон, предстаёт перед читателями как мать, дочь, жена, доктор и просто глубоко и тонко чувствующая женщина.

Творчество поэта и прозаика Михаила Кулькова было высоко оценено читателями, которые в прошлом году посредством проекта «Народная книга» помогли получить печатную жизнь сборнику его стихотворений «Флюгер розы ветров». Слово этого автора добавило мероприятию некую изюминку, без которой способно потускнеть самое яркое событие. Произведения Михаила отличаются красотой мысли и удивительной гармоничностью. В них присутствуют и юмор, и грусть, и философия, и берущая за душу реалистичность. Кажется, нет пределов таланту этого писателя, который может при помощи слов создать целый мир и раскрасить его множеством красок.

Писательницу Марину Зейтц знают многие поклонники хорошей литературы. Член Союза Писателей России, лауреат «Союзников», организатор ряда конкурсов, которые проводит наше издательство, она заслужила любовь читателей и сумела достучаться до сердец книголюбов. Её стихи и проза всегда узнаваемы. Каждое творение, которому дала жизнь Марина, достойно отдельного внимания. В её произведениях поднимаются такие сложные темы, как счастье, любовь, взаимоотношения между людьми и смысл бытия каждого человека. Недавно свет увидела новая книга Марины под названием «Счастье», на страницах которой мир показан таким, каким его видят юная девушка, женщина средних лет, бабушка, кошка, черепаха и даже стиральная машина и дизайнерская куртка. 

Лучик света принесла на минувшую встречу и в современную литературу Ирина Авакова. Автор сборника стихов «С любовью к моим близким», дарит читателям заряд позитива, вселяет в сердца надежду и помогает воспарить над грешной землей на тонких крыльях, сотканных из нежных чувств из прозрачного эфира. Куда бы ни пришла эта замечательная писательница, будь то онлайн конкурс или мероприятие, проходящее в реальной жизни, мир вокруг окрашивается позитивом. Блестящая энергетика этой светлой женщины передается каждому, кто оказывается с ней рядом. Стихи о весне и любви, о надежде и счастье, о человеческих взаимоотношениях и добрых эмоциях меняют мировосприятие и заставляют поверить в прекрасное завтра.

Сегодня трудно найти более многогранную личность, чем Евгения Романова. Филолог, литературовед, востоковед, художник-конструктор, переводчик, поэт и прозаик – она поражает своими взглядами на жизнь и окружающий мир. Своими рассуждениями и колоритными произведениями, которые прозвучали из первых уст, Евгения украсила встречу литераторов, сделав её совершенно особенной. Издательство «Союз писателей» некоторое время назад опубликовало книгу этого автора, которая носит название «Бишка из Солнечного леса». Книга была написана под воздействием ярких впечатлений детства. 

Фархад Муратхаджаев, известный юным книголюбам под псевдонимом Адриан Фараван, подарил малышам, которые только учатся жить, и участникам встречи капельку волшебства. Автор, написавший «Кров или приключения Федьки в Вещинии», сумел создать целую Вселенную, в которой на каждом шагу живет чудо. Гротеск и обыденность, философская мораль и радость, свойственная ранним годам, – всё это присутствует в его произведении, раскрывая мир с новых, неожиданных сторон. В скором времени все желающие смогут насладиться новой аудиокнигой автора «Волшебный светильник», с головой окунуться в пахнущую пряностями и благовониями атмосферу Востока и на примере главных героев узнать, где искать золотую середину и что такое быть настоящим героем.

На мероприятии также присутствовали гости –  друзья наших авторов, каждый из которых внёс значительный вклад в развитие современной литературы. Среди них Мария Чупина, руководитель литературно-музыкальных салонов в Санкт-Петербурге и Великом Новгороде; Лора Кутузова, член Межрегионального Союза Писателей России, член-корреспондент Академии Русской Словесности и Изящных Искусств имени Г. Р. Державина, издатель, поэт, учредитель и шеф-редактор литературно-художественного альманаха «Параллели судеб»; Сергей Подольный, поэт, автор песен и музыкальный исполнитель.

Встречу проводила Екатерина Кузнецова, пиар-менеджер издательства "Союз писателей"


Приобрести книги авторов:

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

2 Комментария
  1. ofelia Спам

    Да, Наташенька, приятно увидеть и услышать людей, которых много лет ты видишь только на маленькой аватарке!
    Такие встречи сближают людей и имеют большое значение для жизни сайта, для его сплочения и развития.
    Мне тоже было интересно увидеть каждого из вас-Тамбовских- в видеороликах!

    09 Июл 2015, 15:54
  2. натальямеркушова Спам

    Рада видеть вас, друзья!
    Рада читать о вас, слушать вас!
    Так держать!

    СП - молодцы!

    29 Июн 2015, 17:34

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети