15 августа. Клязьма

15 августа. Клязьма

15 августа в Подмосковном городе Клязьма состоялась встреча юных читателей с писательницей Екатериной Коротковой. Этот автор прекрасно известен маленьким книголюбам благодаря истории очаровательной машинки по имени Таксюша, которая увидела свет в далеком 2010 году. Мероприятие было приурочено к выходу энциклопедии «Писатели Москвы и Московской области», которая в самом ближайшем времени появится на полках книжных магазинов. 
В этот сборник, получивший печатную жизнь при поддержке издательства «Союз писателей», вошли несколько рассказов Екатерины. Они составляют цикл «Дуськины приключения» и рассказывают о черепашке, которая из жарких стран попала в Москву и нашла себе новый дом. Это забавное, немного медлительное создание постоянно попадает в самые невероятные ситуации и переживает авантюры, от которых не отказались бы и более быстроногие звери.
В рамках встречи Екатерина Короткова подготовила интересные игры и конкурсы для малышей от трех и до десяти лет. В их основу легли истории из «Таксюши» и «Дуськиных приключений», которые автор прочитала малышам по памяти. Каждое задание имело своей целью не только развлечь публику, но и научить ее чему-то новому и интересному. Малыши раскрашивали иллюстрации к книгам, проходили вместе с рисованной Дуськой лабиринты в погоне за аппетитным яблоком, пытались изобразить главную героиню цикла и отвечали на вопросы. Не обошлось и без небольшой импровизации на тему произведений писательницы, а так же забавных попыток научиться пить воду, "как черепашки". 
Мероприятие прошло в Клязьминском филиале библиотеки, которым заведует Молчанова Наталья Викторовна. Библиотекарь, прекрасно знакомая всем собравшимся, внесла свою лепту в общее веселье. После официальной части малышей ждало сладкое угощение, книжка от писательницы в подарок и несколько фотографий на память.

Встречу посетила пиар-менеджер издательства "Союз-писателей" Екатерина Кузнецова.


1 Комментарий
  1. натальямеркушова Спам

    Интересно смотреть и слушать авторов СП! Проект - замечательный!
    Всё ближе и ближе становимся друг к другу. Расстояния - не помеха!

    Удачи!

    17 Авг 2015, 11:03

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети