День знаний, День мира!

День знаний, День мира!

День знаний, День мира! Одним словом ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ!
Писатели Наталья Капустюк и Елена Долгих стали желанными гостями у первоклассников Троицкой начальной школы на Сахалине.
Вместе с авторами дети выясняли, что стихи пишут поэты, а рисуют художники. Заодно проверили, как ученики справились со своим первым домашним заданием, нужно было нарисовать первую букву, с которой начинается фамилия ученика.
Повторили буквы алфавита с помощью мультфильма «Весёлая Азбука», Союза Писателей, художниками и исполнителями которого были дети, участвующие в Международном конкурсе рисунков, и что в алфавите тридцать три буквы! Встреча прошла весело и эмоционально, а песни, которые исполнила Елена, подхватывали не только ребята-первоклассники, но и Лилия Алексеевна-учитель, родители: папы, мамы, дедушка и три бабушки!
Каждый первоклассник получил диск, где вместе с Весёлой азбукой, есть другие мультики, в том числе « Зонтолёт и Зонтопад» Натальи Капустюк.
На прощанье все участники встречи сфотографировались, а фоторепортаж авторы подготовили и файлы будут подарены школьникам для летописи класса – 1 «В»!

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети